ルーブル五反野弐番館[3階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/綾瀬店
この物件のタグ
ルーブル五反野弐番館[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
15.5万円(管理費等 1.3万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年12月 |
| 所在地 |
東京都足立区梅田7丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分 東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩11分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 47.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
TFDCLUB:20,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 以降1年毎に1万円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/綾瀬店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/綾瀬店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 足立梅田2丁目店 セブン‐イレブン 足立4丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュ エクスプレス梅島店 ショッピングタウンカリブ |
|||
| ドラッグストア |
プラム薬局 ヘイワ薬局 |
|||
| 保育園 |
保育室キンダーナーサリー五反野園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
城北幼稚園 |
|||
| 小学校 |
足立区立 弥生小学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 北千住店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 亀有店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム埼玉株式会社 草加店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 北千住店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 青砥店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ルーブル五反野弐番館[3階]の取扱会社情報 25件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0559 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3358619-307-0157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9121 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDCLUB:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 以降1年毎に1万円
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウスなび北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-6900 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505814913 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、JR常磐線/北千住駅 歩30分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 当社は地域密着型不動産です。物件情報だけではなく周辺環境や、スーパーやコンビニの有無、様々なお役立ち情報もご説明いたします。
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換代 27500円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無
初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり)
★ハイグレード分譲賃貸マンションです★設備も充実です★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ハウスなび北千住東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 4-15 | ||
| 電話番号 | 03-5244-6121 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505765521 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、JR常磐線/北千住駅 歩30分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円/鍵交換代 27500円)
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円
/ 駐車場 : 無
初期費用全額分割プランあり(契約時支払金0円※但し審査あり)
★ハイグレード分譲賃貸マンションです★設備も充実です★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ポラスの賃貸 Room'Spot西新井営業所(株)中央ビル管理 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区西新井栄町1-17-10 ウエルネスタウン西新井1階 | ||
| 電話番号 | 0120-829850 | 免許番号 | 国土交通大臣(9)第3918号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505946889 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計12.45万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時) 77000円/鍵交換費用 27500円/TFDclub 20000円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)noah (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1-24-7 渋谷宮下パークビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6427-5838 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92322号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505719176 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)クレアスレント本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 | ||
| 電話番号 | 0120-083089 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505639517 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計12.45万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時)7.7万円 TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
【お部屋探しはクレアスレント】★空室の確認は即時返答★LINEで簡単にお部屋探し★営業時間外もご対応可能★インターネットで紹介していない類似物件も多数ご用意、ご案内!お客様のご要望にお応えいたします! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)クレアスレント上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 0120-523528 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505646730 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計12.45万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時)7.7万円 TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ICHIE JAPAN (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂7-11-7三共赤坂ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6206-0513 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101402号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505745149 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/五反野駅 歩13分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
公式LINEでやり取り可能です。お気軽にお問合せください。
ICHIE JAPANでは、東京23区を中心にお部屋をお探しさせていただいております。弊社一同、お客さまからのご連絡を心よりお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム埼玉株式会社 草加店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県草加市氷川町2120-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0231 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3358619-307-0147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5079 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDCLUB:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 以降1年毎に1万円
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)トレジャールーム北千住東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 40-29 入江ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1530 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89916号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505772876 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計12.45万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時):77000円/ 鍵交換費用:27500円/ TFDclub:20000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円
/ 駐車場 : 無
仲介手数料半額!!
仲介手数料半額!! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)エールーム北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 | ||
| 電話番号 | 03-6812-0535 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505828812 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代(77000円)借主負担。
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30パーセント 更新料:10000円/年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ピタットハウス池袋店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1-21-5 池袋大栄ビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5952-6222 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505694388 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)アクセス上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-3737 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505859358 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30パーセント 更新料:10000円/年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)クレアスレント池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 | ||
| 電話番号 | 0120-281211 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505643828 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。
合計12.45万円(内訳:ルームクリーニング費用(退去時)7.7万円 TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10 000円 ※学生初回保証料9 000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉などお気軽にご相談下さい◆
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2丁目49 深沢ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3881-5700 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00505-112592 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8622 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩12分、東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩10分、東武伊勢崎・大師線/西新井 徒歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : 複数沿線利用可能な北千住駅!都心へのアクセス快適!保証会社利用可能!詳細はご相談ください!お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ!
その他初期費用計:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 近隣
23,000円
物件からの距離 200m
お部屋探しはタウンハウジング北千住店へ!お店は西口徒歩3分
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | ハウスコム東東京株式会社 北千住店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町3-11 NSビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0567 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3358619-307-0138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7118 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDCLUB:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 以降1年毎に1万円
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(17) | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1070 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505736737 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩13分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩23分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 足立区立弥生小学校まで725m/木下の保育園 五反野まで334m/退去時清掃費77000円/要全管協少額短期保険株式会社 20000円(2年)/駐輪場代借主負担(使用時)
合計4.75万円(内訳:カギ交換費用27500円/TFDclub20000円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間保証料:10000円、※学生初回保証料:9000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣315m17600円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | センチュリー21(株)関建設 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区保木間4-50-11 | ||
| 電話番号 | 03-5686-2100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9609号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505757049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 初回保証料30%クリーニング費退去時77,000鍵交換費27,500TFDclub20,000
鍵交換代27500円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の30% みち 10000
/ 駐車場 : 無
買い物帰りの大きいお荷物を持っているときでも安心。
買い物帰りの大きいお荷物を持っているときでも安心。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)エールーム上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-6240-1146 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505824073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩12分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩22分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.75万円(内訳:TFDclub2万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料30パーセント 更新料:10000円/年
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)TFDエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂4-2-6 | ||
| 電話番号 | 03-3584-2666 | 免許番号 | 東京都知事(2)第90794号 |
| 取引態様 | 代理 | 物件管理番号 |
100505623360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
バス・トイレ別 ハンズフリーモニターインターホン 浴室換気乾
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3358619-307-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4048 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDCLUB:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 以降1年毎に1万円
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(22) | ハウスコム東東京株式会社 亀有店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5丁目32-10 マリコビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0550 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3358619-307-0161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0948 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7丁目 /
交通の利便 : 東武伊勢崎・大師線/五反野 徒歩11分、東武伊勢崎・大師線/梅島 徒歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : TFDCLUB:20,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の30% 以降1年毎に1万円
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(23) | (株)リテート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-17-5 ミノワビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-6908-8418 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9807号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505754744 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 77000円
合計4.75万円(内訳:TFDclub 20000円 鍵交換代 27500円)
ルームクリーニング費用(退去時) 77,000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料30%(家賃+管理費)年間保証料10,000円 ※学生初回保証料9,000円(学生契約可能)
/ 駐車場 : 無
☆築5年以内☆24時間ゴミ出し可☆セキュリティ会社加入済☆
☆オートロック☆宅配ボックス☆陽当り良好☆防犯カメラ☆【初期費用は提携サービスにて分割OK】まとまった出費を抑えてお引越し可能です。首都圏全域の物件をご紹介できるため、エリアに悩んでいる方も大歓迎! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(24) | シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 SKビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6850-1117 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505673107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/梅島駅 歩11分、東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩21分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東武伊勢崎・大師線 西新井駅徒歩22分/火災保険20000円。TFDCLUB20000円。クリーニング代77000円。
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料30%、毎年10000円。
/ 駐車場 : 無
◇シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー北千住店です◇
ハウスパートナー北千住店です。内見希望や、ご質問などございましたらお気軽にお問い合わせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(25) | アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5615-0370 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505776356 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都足立区梅田7 /
交通の利便 : 東武伊勢崎線/五反野駅 歩11分、東武伊勢崎線/梅島駅 歩13分、東武伊勢崎線/小菅駅 歩23分 /
面積 : 47.0m² /
築年月 : 2022年12月 /
賃料 : 15.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.3万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.75万円(内訳:カギ交換費用27500円/TFDclub20000円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の30%、年間保証料:10000円、※学生初回保証料:9000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣315m17600円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||