S-RESIDENCE浄心East[6階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店
この物件のタグ
S-RESIDENCE浄心East[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.4万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年01月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩6分 名古屋市名城線/名城公園 徒歩14分 名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.15m² |
| 間取り詳細 | 洋室 7.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上13階建 | 駐車場 | 近隣 14,300円 物件からの距離 120m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です! こちらの物件は駐車場が月額14300円でご利用いただけます!お料理好きにはたまらない、システムキッチン付きのマンションです!パソコンが使える快適な生活、インターネットの回線を導入!造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです!マンションの陽当りも良く、昼間には照明要らずで経済的です!エアコン付きのマンションなので、快適に生活できます!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています!共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です!当社イチオシの物件の「S-RESIDENCE浄心East」!ぜひ一度ご覧ください(^o^) 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:総家賃の50%(1年毎1.2万円) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社リアクシード/ルームピック本店
画像提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 名古屋城西4丁目店 ファミリーマート 地下鉄浄心店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社アオキスーパー 上名古屋店 ヤマナカ 庄内通店 |
|||
| ドラッグストア |
オレンジ薬局 名西店 大坂屋薬局 |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 上名古屋保育園・エリア支援保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
聖心幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立上名古屋小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
防犯カメラがありますので、犯罪の発生を抑制できます♪こちらの物件はマンションです♪過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きのマンションです♪こちらのマンションの家賃は6.4万です♪ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます♪現在空家です♪内見等お気軽にお問い合わせください♪セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます♪室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています♪荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備えています♪収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です♪新着情報:S-RESIDENCE浄心Eastの空室情報ならコチラ(#^^#)
S-RESIDENCE浄心East[6階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 株式会社リアクシード ルームピック本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区十王町6-8 1階 | ||
| 電話番号 | 052-462-8400 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26305号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
480620002671968 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩6分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩14分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩17分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です!
こちらの物件は駐車場が月額14300円でご利用いただけます!お料理好きにはたまらない、システムキッチン付きのマンションです!パソコンが使える快適な生活、インターネットの回線を導入!造りとデザインに関して、自信をもって情報を提供できるマンションです!マンションの陽当りも良く、昼間には照明要らずで経済的です!エアコン付きのマンションなので、快適に生活できます!室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています!共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます!セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます!収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です!当社イチオシの物件の「S-RESIDENCE浄心East」!ぜひ一度ご覧ください(^o^)
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総家賃の50%(1年毎1.2万円)
/ 駐車場 : 近隣
14,300円
物件からの距離 120m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会 (公社)中部圏不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A | ||
| 電話番号 | 052-955-3933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第19790号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1156963013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩6分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩15分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩17分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 問合せNo:-604 短期違約金あり、更新料:新賃料の1ヶ月
雑費無
その他一時金無
駐輪場利用料(税込):月額110円
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
地下鉄鶴舞線「浄心」駅:徒歩6分、人気の南向き・角部屋。大切なペットと暮らせるお部屋。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 初期費用分割払い対応株式会社Nタウン不動産 Ntown栄店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-22 ミヤキビル2G | ||
| 電話番号 | 052-951-7193 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第24292号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
146350000503649 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩6分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩15分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩18分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 単身者大歓迎の物件です、一人で居心地の良い生活ができます。ペット好きのお客様には嬉しい、ペット相談可能な物件です。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。隣室との接地面が少ない角部屋は、騒音トラブルを防止できます。2駅利用できる物件は電車での移動が便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っており、とても充実しています。現在空家ですので、なるべく早くお部屋が見たいという方にもおすすめです。新生活を失敗せず、スタートさせたいならこちらの「S-RESIDENCE浄心East」はいかがでしょうか。
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料は総家賃額の50% 年更新1万2000円K−net(近畿保証サービス) 初回保証料は総家賃額の50% 年更新1万2000円
/ 駐車場 : 空有
13,000円
空き台数 1台
クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。地上13階建ての物件。インターネットをご利用いただけます。家賃を10万円以下に抑えることができます。単身者大歓迎の素敵な物件で、多くのお問い合わせをいただいております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っており、とても充実しています。現在空き室のこのお部屋、案内も入居もすぐに行うことができます。「S-RESIDENCE浄心East」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1136619720 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩6分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩14分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩18分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 33,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(110円/月)
/ 駐車場 : 無
インターネット無料で設備が充実したお部屋がご紹介可能です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東海株式会社 黒川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区城見通3-13 黒川ターミナルビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-5036 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3491015-604-0226 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩7分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/ペット飼育の場合敷金1ヶ月追加
保証会社:利用必須 初回保証料:総家賃の30%(1年毎1万円)
/ 駐車場 : 空有
15,400円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001352336 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩7分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩15分、名古屋市鶴舞線/浅間町 徒歩18分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 更新料:無し
保証会社:利用必須 K−net(近畿保証サービス)初回保証料:総家賃の50%(1年毎1.2万円)個人契約の場合は加入必須。法人契約(上場企業及びそれに準ずる企業)で、保証会社未加入の場合、敷金として賃料の1ヶ月分要。 管理会社指定
/ 駐車場 : 空無
平面屋根なし5台・機械式10台(地上3段) 2番:15,400円/月(税込) 6番:14,300円/月(税込) 10番:14,30
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東海株式会社 浄心店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3354 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3491015-604-0125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩7分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/ペット飼育の場合敷金1ヶ月追加
保証会社:利用必須 初回保証料:総家賃の30%(1年毎1万円)
/ 駐車場 : 空有
15,400円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ホームメイトFC名駅三丁目店(株)グローバルエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅3-16-10 | ||
| 電話番号 | 052-756-3636 | 免許番号 | 愛知県知事(2)第23445号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100488684053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩7分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩15分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩17分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年02月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/短期解約違約金 小型犬(3000円/月)or猫(10000円/月)1匹(敷金1ヶ月、礼金25000円)更新料:1ヶ月/2年
駐輪場利用料:110円/1ヵ月、口座引き落とし手数料(税込):330円/1ヵ月
ペット相談
保証会社利用必 K-net 月額賃料50%/入居時、以降は1.2万円/毎年(保証期間:1年間)
/ 駐車場 : 無
ネット無料で設備充実のおしゃれなマンションで新生活を始めて…
みてはいかがですか?、浄心駅 徒歩7分。セキュリティー充実したペット可のマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ニッショー 浄心支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3丁目12-23 エクセル花の木 1F | ||
| 電話番号 | 052-523-0711 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1012303493 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 更新料:新賃料1ヶ月(2年毎)/法人契約は敷金礼金各1ヶ月必要/短期解約違約金1年未満1ヶ月(賃料+共益費)/退去時クリーニング費用あり(間取りにより金額異なります)/ペット飼育条件:犬(小型のみ)or猫 合計1匹まで ペット飼育の場合敷金1ヶ月+礼金25000円+賃料追加(種類金額はご確認ください)/駐輪場利用料 110円1台のみ/保証会社加入必須/保険要加入/現況優先/諸条件はご確認ください
雑費無
室内清掃費用:49,500円
更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 36,300円〜
/ 駐車場 : 空無
募集条件変更でペット飼育相談可能。浄心駅徒歩6分の好立地物件。名古屋駅にもアクセスしやすい立地ですよ。複数の間取りと内装のお部屋がございますので、ぜひご確認くださいませ。
|
||
| 取扱会社(10) | 部屋セレブ 上小田井店 (株)S-point (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区八筋町277 アーサ上小田井1F | ||
| 電話番号 | 052-508-5933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1135282620 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 33,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有(110円/月)
/ 駐車場 : 無
インターネット無料で設備が充実したお部屋がご紹介可能です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ピタットハウス名古屋駅北店(株)名岐不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区名駅3-11-2 サン・タウン名駅三丁目ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7553 | 免許番号 | 愛知県知事(11)第12497号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100496393947 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩6分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩13分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩16分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/お探しの方には嬉しいペット相談可。住まいとお金は最初が肝心!礼金敷金(保証金)0円。初々しさが残る築3年以内の建物、更に思わぬアクシデントから日々の暮らしを守る24時間セキュリティー採用で、万一の対応が素早い点も魅力です。また留守番いらずの宅配BOX付で、その上転居後のネット接続がスムーズに行えるインターネット使用料無料の物件だから、スマホやPCのヘビーユーザーは特にうってつけです。
合計10.23万円(内訳:カギ交換費用(退去時)3.63万円/ハウスクリーニング費用(退去時)4.95万円/エアコンクリーニング代(退去時)1.65万円)
駐輪場代110円
ペット相談
保証会社利用必 K-net 初回:総賃料の50% 更新料:12,000円/年 引落手数料:330円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内15400円
お部屋探しはピタットハウス名古屋で!
お探しの方には嬉しいペット相談可。住まいとお金は最初が肝心!礼金敷金(保証金)0円。 |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3491015-604-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2丁目 /
交通の利便 : 名古屋市鶴舞線/浄心 徒歩7分、名古屋市名城線/名城公園 徒歩14分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入/ペット飼育の場合敷金1ヶ月追加
保証会社:利用必須 初回保証料:総家賃の30%(1年毎1万円)
/ 駐車場 : 空有
15,400円
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | (株)ミニミニ浄心店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3-15-15 サトー1階 | ||
| 電話番号 | 052-531-3451 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504546285 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市西区上名古屋2 /
交通の利便 : 地下鉄鶴舞線/浄心駅 歩6分、地下鉄名城線/名城公園駅 歩13分、地下鉄鶴舞線/浅間町駅 歩16分 /
面積 : 24.15m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【店舗場所】ミニミニ浄心店は地下鉄地下鉄鶴舞線 浄心駅5番出口徒歩1分出口目の前です。無料駐車場もございますので、HPをご覧いただくか店舗へおください。【お問合せについて】新鮮な情報を維持するため随時更新しておりますが、最新の空室情報をお伝えする為、でのお問合せをオススメしております。直接お話させて頂く事により、よりご希望に近い物件をご提案できます。お問合せをお待ちしております。
合計15.67万円(内訳:防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/ハウスクリーニング費用 退去時4.95万円/エアコンクリーニング代 退去時1.65万円/鍵交換費3.63万円)