SPコート大阪城東[7階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/江坂店
この物件のタグ
SPコート大阪城東[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.85万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.85万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2021年07月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市城東区中央1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩10分 京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩10分 大阪市谷町線/野江内代 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 27.41m² |
| 間取り詳細 | 洋室 8.0帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/江坂店
画像提供元:株式会社アンティ/江坂店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 城東中央二丁目店 セブン‐イレブン 大阪蒲生3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
パントリー蒲生店 マックスバリュ 京橋店 |
|||
| ドラッグストア |
ライラ薬局 セイコー薬局 |
|||
| 保育園 |
愛育保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
蒲生幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 聖賢小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立桜宮中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
SPコート大阪城東[7階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目23-32 リバーホール江坂 6階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002177427 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1丁目 /
交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩10分、京阪電気鉄道京阪線/野江 徒歩10分、大阪市谷町線/野江内代 徒歩14分 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年07月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002178091 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1丁目 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年07月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | MY ROOM 関目店(株)住商ホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区関目5-5-7 | ||
| 電話番号 | 06-6934-5005 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第48769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506643733 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1 /
交通の利便 : 地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩8分、地下鉄今里筋線/蒲生四丁目駅 歩8分、JRおおさか東線/JR野江駅 歩9分 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.4万円(内訳:エアコンクリーニング(退去時)1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 22000円 室内清掃費用 33000円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 K-net:初回保証料50%、更新料1.2万円/年、口振手数料330円
/ 駐車場 : 無
LINEアプリでお問い合わせ、オンライン内見・接客できます!
初期費用のクレッジット決済可能です☆分割払いも可能♪IT重説も対応しておりご来店なく契約可能です☆敷金・礼金0円、保証人無しOKの物件を取り揃えております♪大阪府・兵庫県等、幅広くご案内しております! |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目1-4 モジュール新大阪 5階 | ||
| 電話番号 | 06-6379-3448 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002177050 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1丁目 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年07月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | SMILE (株)JOTO住まいる (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区古市3-13-5 | ||
| 電話番号 | 06-4255-5115 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65890号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506648961 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 京阪本線 野江駅徒歩9分
合計2.75万円(内訳:鍵交換代 27500円税込)
ハウスクリーニング 33000円/ エアコン分解清掃 16500円/ 更新料 22000円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
ネット無料♪ペット可♪オートロック♪室内洗濯機置場♪浴室乾燥
ネット無料、エレベーター、ペット対応、オートロック、宅配ボックス、バストイレ別、ウォークインCL、システムキッチン、室内洗濯機置場、独立洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座、お部屋探しはSMILEへ♪ |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41 | ||
| 電話番号 | 06-6147-6400 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53800号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
111069858 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1丁目 /
交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/蒲生四丁目 徒歩7分 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ・最新の空き状況とお申込みは【ITANDI BB】、物件資料は【リアプロ】【不動産BB】、駐車場とバイク置場は【不動産BB】からご確認をお願い致します。【退去時費用】清掃代3.3万円(税込)鍵交換代2.75万円(税込)ACクリーニング代1.65万円 保証会社利用必須 K−net㈱ (旧㈱近畿保証サービス) 【特別コースSA】初回保証料50%、更新料1.2万円/年、口振手数料330円(税込
更新料:22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23 | ||
| 電話番号 | 06-6355-7111 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63969号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506694574 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1 /
交通の利便 : 地下鉄長堀鶴見緑地線/蒲生四丁目駅 歩7分、京阪本線/野江駅 歩10分、地下鉄谷町線/野江内代駅 歩17分 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年07月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料12000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m20000円
ネット無料の築浅物件!ウォークインクローゼット付きです!
オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^ |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階 | ||
| 電話番号 | 06-6948-6106 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002176677 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市城東区中央1丁目 /
面積 : 27.41m² /
築年月 : 2021年07月 /
賃料 : 8.85万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で10000円
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||