ヴィラ高石[5階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/町田駅前店
この物件のタグ
ヴィラ高石[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.2万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.2万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 1987年06月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市麻生区高石4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
小田急電鉄小田原線/百合ヶ丘 徒歩7分 小田急電鉄小田原線/読売ランド前 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.25m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、DK 9.0帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上5階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、IHコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、出窓、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 要確認 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西東京株式会社/町田駅前店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/町田駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 川崎百合丘店 ローソンストア100 読売ランド前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー三和 百合ヶ丘店雑貨館 スーパー三和百合ヶ丘店食品館 |
|||
| ドラッグストア |
薬局百合丘NYファーマシー 薬ヒグチ百合ヶ丘駅前店 |
|||
| 保育園 |
マジオたんぽぽ保育園百合ヶ丘ルーム |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
百合丘めぐみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立西生田小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立西生田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西東京株式会社 町田店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 登戸店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 たまプラーザ店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム西東京株式会社 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 向ヶ丘遊園店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 青葉台店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし(GW・年末年始除く)
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ヴィラ高石[5階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西東京株式会社 町田駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6丁目3-3 町映ビル 3F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0874 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-73813-503-0062 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2588 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区高石4丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/百合ヶ丘 徒歩7分、小田急電鉄小田原線/読売ランド前 徒歩15分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 1987年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 要確認
/ 駐車場 : 空無
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)賃貸ステーション町田鶴川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市能ヶ谷1-4-7 アル・ヴェール102 | ||
| 電話番号 | 042-708-0023 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505714953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区高石4 /
交通の利便 : 小田急線/百合ヶ丘駅 歩8分、小田急線/読売ランド前駅 歩14分、小田急線/新百合ヶ丘駅 歩20分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 1987年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご案内させていただきます。学生マンションや、UR賃貸住宅も取り扱っております。お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。
合計10.12万円(内訳:雑費9900円/雑費16500円/室内清掃費用58300円/カギ交換費用16500円)
単身者可/二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料の100%・月額:2,290円
/ 駐車場 : 無
★お部屋探しは賃貸ステーションへ★
★オートロック付マンション★宅配BOX★経済的な都市ガス対応物件★2面採光で明るいお部屋です★安心のモニタ付インターホン★浴室乾燥機完備★エレベーター完備★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東神奈川株式会社 鷺沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目1-26 増美屋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0956 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-73813-503-0048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9801 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区高石4丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/百合ヶ丘 徒歩7分、小田急電鉄小田原線/読売ランド前 徒歩15分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 1987年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 要確認
/ 駐車場 : 空無
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | エールーム 町田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市中町1-1-4 No.R町田北501 | ||
| 電話番号 | 042-707-6475 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505779736 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区高石4 /
交通の利便 : 小田急線/新百合ヶ丘駅 歩20分、小田急線/百合ヶ丘駅 歩8分、小田急線/読売ランド前駅 歩14分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 1987年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。
合計4.62万円(内訳:除菌・消臭0.99万円 ライフサポート1.98万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 58300円
普通借家 2年
保証会社利用必 2290円 初回保証料:賃料・管理費の100パーセント 月額保証料:2290円(火災保険込み)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m16500円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 溝の口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目8-1 溝ノ口丸広ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0949 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-73813-503-0073 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5503 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区高石4丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/百合ヶ丘 徒歩7分、小田急電鉄小田原線/読売ランド前 徒歩15分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 1987年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 要確認
/ 駐車場 : 空無
共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | アイエス(株)エール (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市麻生区百合丘1-1-25 2階 | ||
| 電話番号 | 044-299-8985 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32306号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505665783 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市麻生区高石4 /
交通の利便 : 小田急線/百合ヶ丘駅 歩8分、小田急線/読売ランド前駅 歩14分、小田急線/新百合ヶ丘駅 歩20分 /
面積 : 41.25m² /
築年月 : 1987年06月 /
賃料 : 8.2万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ゆりストアまで480m/セブンイレブン川崎百合丘店まで271m/巡回管理/住まい探しはアイエスにお任せ下さい♪ 地域密着型の安心不動産です!親切・丁寧・一生懸命を心掛けております。弊社独自の大家様ネットワークにより、取扱い物件数には自信があります!他社様の物件等もご紹介・ご案内可能です!全てまとめてお車でご案内させて頂きますので是非お役立てください。小さなお子様やペットとご一緒のご来店も大歓迎です♪までお気軽におくださいませ。