恵比寿ガーデン[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウジングセンター株式会社/三軒茶屋営業所
この物件のタグ
恵比寿ガーデン[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.4万円(管理費等 9,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 10.4万円 | 礼金 | 10.4万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2017年05月 |
| 所在地 |
東京都目黒区三田2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
山手線/恵比寿 徒歩13分 山手線/目黒 徒歩15分 東京地下鉄日比谷線/中目黒 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣 30,000円 物件からの距離 80m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、エアコン複数、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、事務所可、IT重説 対応物件、ルームシェア可、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
室内設備はシステムキッチン・BS・全室照明付きなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駅から徒歩13分のところにあるアパートはいかがでしょうか。フローリングは木の持つ風合い、自然な暖かみが魅力です。近隣に駐車スペースがありますので、利便性が高いです。調理を同時に進めることで忙しい朝でも短い時間で料理ができる2口コンロがあります。お家を移られる日時は私たちにご相談してくださいね。ルームシェアをすることができるお部屋です。閑静な住宅地にあるアパートです。 あんしんサポート24:22,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜100% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo渋谷店
画像提供元:ハウジングセンター株式会社/三軒茶屋営業所
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 目黒三田通り店 セブン‐イレブン 恵比寿アメリカ橋店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
セントラルスクエア 恵比寿ガーデンプレイス店 マルエツプチ 中目黒四丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
恵比寿中央薬局 クオール薬局恵比寿店 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ 恵比寿保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
東京インターナショナルスクール 中目黒キンダーガーテン |
|||
| 小学校 |
目黒区立田道小学校 |
|||
| 中学校 |
日出中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。来訪者の顔が確認できる、安心のTVインターホン付きです。物件の近くに駐車場があるので、車をお持ちの方はご利用ください。新たな回線工事の必要ない、インターネット付きの物件です。このアパートはチューナーのご用意とご契約だけでBSを楽しめます。築9年のイチオシ物件はこちらです。お引越しのお日にちはお気軽にご相談ください。1Kのアパートです。収納力と掃除のしやすさを同時に備えているシステムキッチンがあります。
恵比寿ガーデン[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6833-3971 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002596839 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2丁目 /
交通の利便 : 山手線/恵比寿 徒歩13分、山手線/目黒 徒歩15分、東京地下鉄日比谷線/中目黒 徒歩19分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 室内設備はシステムキッチン・BS・全室照明付きなどが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駅から徒歩13分のところにあるアパートはいかがでしょうか。フローリングは木の持つ風合い、自然な暖かみが魅力です。近隣に駐車スペースがありますので、利便性が高いです。調理を同時に進めることで忙しい朝でも短い時間で料理ができる2口コンロがあります。お家を移られる日時は私たちにご相談してくださいね。ルームシェアをすることができるお部屋です。閑静な住宅地にあるアパートです。
あんしんサポート24:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜100%
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)アクセス渋谷宮益坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 | ||
| 電話番号 | 03-6451-1575 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505825094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR山手線/恵比寿駅 歩6分、JR山手線/目黒駅 歩11分、東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩19分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。普通賃貸借契約2年、退去時のクリーニング代は実費精算となります。
合計5.5万円(内訳:あんしんサポート242.2万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 火災保険 月額1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 更新料:10000円/年
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | エスプロジェクト(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿4-41-10 スカイコート西新宿1階 | ||
| 電話番号 | 03-6276-4775 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104942号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505696347 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR山手線/恵比寿駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩15分、東急東横線/中目黒駅 歩20分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 事務所・店舗相談可:敷金1ヶ月(償却)/礼金2ヶ月
合計2.2万円(内訳:安心サポート:22000円)
火災保険:1000円/月額
事務所利用相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
人気の恵比寿エリア。きれいな室内です。
エスプロジェクト株式会社はDXとリアルを融合させ、お客様に合ったお部屋探しをご提案させていただきます。オンラインでの物件提案・内見も可能です。なんでもご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ウィル・ビー池尻大橋東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区東山3-15-4 メゾンドカナリ1階 | ||
| 電話番号 | 03-5722-7507 | 免許番号 | 東京都知事(5)第79207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505741335 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR山手線/恵比寿駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩15分、東急東横線/中目黒駅 歩20分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月、事務所・店舗相談可(課税・敷金1ヵ月償却/礼金2ヶ月)
保険料 1000円/月、安心サポート24:22000円
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料50~100%
/ 駐車場 : 無
事務所、店舗相談可!恵比寿の賃貸マンション
Google口コミ★4.8以上!地元で25年の信頼と実績を持つウィル・ビーが、最高の笑顔で住まい探しをサポートします。おはまで!どうぞお気軽にご相談ください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ファティライズ新宿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-15-4 第2セイコービル6階 | ||
| 電話番号 | 03-5989-0255 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93915号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505675480 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR山手線/恵比寿駅 歩7分、JR山手線/目黒駅 歩15分、東急東横線/中目黒駅 歩20分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 見学はマンション前・最寄駅から等、お客様のご都合に合わせ対応可能です。条件のご相談、御見積などお気軽にお問合せください。
保険料 1000円
普通借家 2年
保証会社利用必 保証会社加入必須
/ 駐車場 : 無
アクセス良好!人気エリア!女性スタッフ対応可!
見学はマンション前・最寄駅から等、お客様のご都合に合わせ対応可能です。条件のご相談、御見積などお気軽にお問合せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | KORLA合同会社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区下落合1-3-16 ジョリーメゾンヌベル下落合308 | ||
| 電話番号 | 03-4400-3914 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110237号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505796628 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR埼京線/恵比寿駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/恵比寿駅 歩11分、東急目黒線/目黒駅 歩11分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 東京メトロ南北線 目黒駅徒歩11分
合計2.2万円(内訳:あんしんサポート24 22000円税込)
火災保険 1000円/月額 更新料 1ヶ月
ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50%~100%
/ 駐車場 : 無
★日当たり良好・おしゃれなホワイト基調の明るいお部屋です♪
【水曜日も営業中!】弊社はお客様が心から「ご縁をあって良かった」と思えるような事業を手掛けております!お問い合わせはFEELIFE:まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)コネクトワン本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区東山1-16-5 アークウィル101号室 | ||
| 電話番号 | 03-4500-5636 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111569号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505803030 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR山手線/恵比寿駅 歩6分、JR山手線/目黒駅 歩11分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計0.01万円(内訳:あんしんサポート24 22000円)
事務所利用相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
☆角住戸・事務所相談・バルコニー・駐輪場・TVインターホン☆
お申込みから内見まで来店不要でご案内。 オンライン内見実施中♪ 契約まで丁寧かつスピーディーにお部屋探しのサポートをさせていただいております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウジングセンター株式会社 三軒茶屋営業所 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-1 第一サカイビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-3418-6161 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(11)第2955号 |
| 取引態様 | 仲介先物 | 物件管理番号 |
71201137 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2丁目 /
交通の利便 : 山手線/恵比寿 徒歩6分、山手線/目黒 徒歩11分、東急東横線/代官山 徒歩19分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | (株)class. (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿西2-19-9 フランセスビル | ||
| 電話番号 | 03-6892-2932 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111319号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505807634 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区三田2 /
交通の利便 : JR山手線/恵比寿駅 歩13分、JR山手線/目黒駅 歩14分、東急東横線/中目黒駅 歩19分 /
面積 : 24.0m² /
築年月 : 2017年05月 /
賃料 : 10.4万円 /
管理費又は共益費等 : 9,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:・あんしんサポート24:22,000円)
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 ジャックス/エポスカード ・初回保証料:総賃料の50% ・月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
☆閑静な住宅地☆3駅以上利用可☆TVインターホン
☆閑静な住宅地☆バストイレ別☆浴室乾燥機☆洗面台独立☆システムキッチン☆宅配ボックス☆温水洗浄便座☆TVインターホン☆株式会社class.(クラステン) |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||