ウィステリア・アーボー[4階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 11.9万円(管理費等 1.0万円)
  •  本所吾妻橋駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ウィステリア・アーボー[4階]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は2026/05/25

物件画像

  • ウィステリア・アーボーの外観

    ウィステリア・アーボー[4階]の外観

  • ウィステリア・アーボーの間取り

    ウィステリア・アーボー[4階]の間取り

  • ウィステリア・アーボーの内装

    ウィステリア・アーボー[4階]の画像

  • ウィステリア・アーボーの内装

    ウィステリア・アーボー[4階]の画像

  • ウィステリア・アーボーのその他画像

  • ウィステリア・アーボーのその他画像

  • ウィステリア・アーボーの周辺

    東京ミズマチ(ショッピングセンター)まで866m

  • ウィステリア・アーボーの周辺

    まいばすけっと 本所吾妻橋駅前店(スーパー)まで643m

  • ウィステリア・アーボーの周辺

    ローソンストア100 東駒形二丁目店(コンビニ)まで142m

  • ウィステリア・アーボーの周辺

    どらっぐぱぱす 東駒形店(ドラッグストア)まで420m

  • ウィステリア・アーボーの周辺

    吾妻橋やぶそば(飲食店)まで248m

  • ウィステリア・アーボーの周辺

    墨田区立本所中学校(中学校)まで401m

  • ウィステリア・アーボーの地図

    ウィステリア・アーボー[4階]の画像

  • ウィステリア・アーボーの地図

    ウィステリア・アーボー[4階]の画像

  • ウィステリア・アーボーの地図

    ウィステリア・アーボー[4階]の画像

• 駐車場あり

ウィステリア・アーボー[4階]の物件情報

賃料/管理費等
11.9万円(管理費等 1.0万円)
敷金 11.9万円 礼金 11.9万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1997年03月
所在地
東京都墨田区東駒形2
主要交通機関 都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分
東武伊勢崎線/浅草駅 歩9分
東京メトロ銀座線/田原町駅 歩14分
間取り 2LDK 面積 38.0m²
間取り詳細 方位 西
階数/部屋番号 4階/地下1地上5階建  駐車場 近隣駐車場
近隣241m33000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、TVインターホン、オートロック、室内洗濯置、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、光ファイバー、外壁タイル張り、防犯カメラ、敷金1ヶ月、二人入居相談、保証金不要、外壁コンクリート、ガス暖房、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、都市ガス、玄関収納、高速ネット対応、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 墨田区立外手小学校まで507m/うぃず 東駒形保育園まで139m/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担
合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円)
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の100~50%

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソンストア100 東駒形二丁目店

墨田区立本所中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください

情報提供元:アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER

ウィステリア・アーボー[4階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階
電話番号 03-5615-0370 免許番号 国土交通大臣(1)第10724号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506855013
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、東武伊勢崎線/浅草駅 歩9分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩14分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 墨田区立外手小学校まで507m/うぃず 東駒形保育園まで139m/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担 合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円) 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料等の100~50% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣241m33000円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ルームワン神田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階
電話番号 03-5295-8085 免許番号 東京都知事(1)第106608号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506680167
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩9分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、都営大江戸線/蔵前駅 歩13分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 100% 50% / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】
取扱会社(3) (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区鍛冶町2-7-5
電話番号 03-5289-0729 免許番号 東京都知事(2)第99627号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506656951
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩7分、都営浅草線/蔵前駅 歩14分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/☆★☆アインスホームならクレジット決済可能でございます☆★☆ 合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円) 単身者可/二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談 保証会社利用必 総賃料の100~50% / 駐車場 : 無
★ルームシェア、事務所利用相談可能物件★先行予約受付開始☆
アインスホームなら当日の内覧予約もご相談可能★夜間内覧も対応可能★内覧予約・設備・初期費用のお問い合わせはアインスホーム(03-5289-0729)へおください★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)Vision錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階
電話番号 03-6284-1731 免許番号 東京都知事(3)第96944号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506855600
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩8分、東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩20分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)、退去時クリーニング費用実費 合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円) 二人入居可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回/総賃料の50% / 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆契約金やお家賃の交渉、室内写真を他にもたくさん見たいなど、ご要望がございましたらVISION錦糸町店【】までご連絡ください
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)エールーム新橋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階
電話番号 03-6910-2005 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506816455
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、東武伊勢崎線/浅草駅 歩9分、都営大江戸線/蔵前駅 歩13分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料20000円 / 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27
電話番号 03-3526-3330 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506685969
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩8分、都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、都営大江戸線/蔵前駅 歩11分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします。 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください♪ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! 合計7.55万円(内訳:事務手数料1.1万円 保証会社:初回保証料6.45万円) 二人入居可/子供可/事務所利用相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%  10000円/年 / 駐車場 : 無
口コミ&ご紹介多数!15年以上の信頼と実績の不動産会社!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)エールーム錦糸町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階
電話番号 03-5638-6606 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506853380
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都墨田区東駒形2 / 交通の利便 : 都営浅草線/本所吾妻橋駅 歩8分、東武伊勢崎線/浅草駅 歩9分、都営大江戸線/蔵前駅 歩13分 / 面積 : 38.0m² / 築年月 : 1997年03月 / 賃料 : 11.9万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 / その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料20000円 / 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)アクセス上野店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階
電話番号 03-5834-3737 免許番号 東京都知事(3)第94469号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506856521
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報