神奈川県横浜市旭区さちが丘の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ二俣川店
この物件のタグ
神奈川県横浜市旭区さちが丘の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.9万円 | 礼金 | 5.9万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2006年11月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市旭区さちが丘
|
||
| 主要交通機関 | 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.28m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、オートロック | ||
| 備考 |
1年以内の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有 町内会費:2年分一括徴収・解約時返金なし 保証会社利用必須 エポスウェルスター保証 初回保証料:総賃料の50% 学割プラン 初回保証料:18000円 月々:総賃料の1.3%を賃料上乗せにて引き落とし 鍵交換費用 22000円/リーブサポート24 19800円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):原状回復費用 44,000円、エアコンクリーニング 13,200円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ二俣川店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ二俣川店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 横浜さちが丘店 セブンイレブン 横浜さちが丘西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友 二俣川店 二俣川相鉄ライフ |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤 二俣川駅前薬局 明日花薬局 |
|||
| 保育園 |
太陽の子 さちが丘保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
希望ケ丘幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立 二俣川小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立万騎が原中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ネットに掲載中の他社様の物件も窓口一本化でご紹介可能です!
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店
営業時間: 10:00〜19:00(営業時間外の対応も可能です!) 定休日: 水曜
ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東神奈川株式会社 菊名店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム西神奈川株式会社 大和店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
神奈川県横浜市旭区さちが丘の賃貸アパートの取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112386345 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2815 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩5分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) /
その他 : 1年以内の解約時、総賃料1ヶ月分の違約金有 町内会費:2年分一括徴収・解約時返金なし 保証会社利用必須 エポスウェルスター保証 初回保証料:総賃料の50% 学割プラン 初回保証料:18000円 月々:総賃料の1.3%を賃料上乗せにて引き落とし 鍵交換費用 22000円/リーブサポート24 19800円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):原状回復費用 44,000円、エアコンクリーニング 13,200円]
/ 駐車場 : 無し
ネットに掲載中の他社様の物件も窓口一本化でご紹介可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)賃貸ステーション大和店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1-1-10 | ||
| 電話番号 | 046-200-5820 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506806674 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相鉄いずみ野線/二俣川駅 歩5分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩15分、相鉄本線/希望ケ丘駅 歩20分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : ◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆当社ではインターネット上のほぼすべての物件をご紹介可能です。空き予定、未完成のお部屋でも同施工会社の類似物件や別号室のご見学、周辺環境の確認などお手伝いさせていただきます!お引越し先として当店の近隣エリア【大和市・藤沢市・横浜市・相模原市(その他、近隣市区町村)】をご検討中の方、お部屋探しでお困りの方など、どんな条件の方もお気軽にお問い合わせください!
24時間サポート19800円/町会費(2年分)4800円/カギ交換費用22000円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回月額賃料総額の50%、月々月額賃料総額の1%
/ 駐車場 : 無
◆お部屋探しは賃貸ステーション大和店へ!◆
◆【人気の二俣川駅から徒歩5分の好立地】バストイレ別◆2口システムキッチンや浴室乾燥、温水洗浄便座など人気の設備◆オートロック付きで安心安全です◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム東神奈川株式会社 菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4丁目1-6 クレセント菊名 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0454 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-699177-202-0189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8291 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩8分、相模鉄道いずみ野線/二俣川 徒歩8分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 1年以内の解約の場合、総賃料の1ヶ月分の違約金あり 退去時:原状回復クリーニング代44000円エアコンクリーニング代13200円/台実費精算
リーヴサポート24:19,800円
町内会費(2年分一括徴収):4,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3% ※学割プラン:初回保証料13,000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)アルプス建設 横浜本社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 | ||
| 電話番号 | 045-312-0044 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506854241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩16分、相鉄本線/希望ケ丘駅 歩19分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 退去時原状回復費用:エアコン13200円、クリーニング44000円。 5/31退去予定。 ※間取り図面現状優先。
合計3.52万円(内訳:エアコン清掃費1.32万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額4800円
普通借家 2年
保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回総賃料50%・毎月総賃料1.3%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
横浜で40年以上の安心と実績アルプスの賃貸にお任せください
でのお問い合わせのお客様 ☆★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 横浜店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目20-2 共栄ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0906 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-699177-202-0054 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4080 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩8分、相模鉄道いずみ野線/二俣川 徒歩8分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
リーヴサポート24:19,800円
町内会費(2年分一括徴収):4,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3% ※学割プラン:初回保証料13,000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | アルプスの賃貸桜木町駅前支店(株)アルプス建設 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2-66 桜木町駅前ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-260-0858 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506854952 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相鉄本線/二俣川駅 歩5分、相鉄いずみ野線/南万騎が原駅 歩16分、相鉄本線/希望ケ丘駅 歩19分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年11月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
合計3.52万円(内訳:エアコン清掃費1.32万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 町会費 月額4800円
普通借家 2年
保証会社利用必 要保証会社加入備考:初回総賃料50%・毎月総賃料1.3%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
横浜で40年以上の安心と実績アルプスの賃貸にお任せください
でのお問い合わせのお客様 ☆★ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東神奈川株式会社 二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目58-6 大洋ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0913 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-699177-202-0127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0019 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩8分、相模鉄道いずみ野線/二俣川 徒歩8分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
リーヴサポート24:19,800円
町内会費(2年分一括徴収):4,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3% ※学割プラン:初回保証料13,000円
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム西神奈川株式会社 大和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市大和東1丁目3-15 太陽ビル第20 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1160 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-699177-202-0126 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-2175 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市旭区さちが丘 /
交通の利便 : 相模鉄道本線/二俣川 徒歩8分、相模鉄道いずみ野線/二俣川 徒歩8分 /
面積 : 20.28m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 5.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /