サンライズパーク上小町[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大成店
この物件のタグ
サンライズパーク上小町[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.6万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1988年08月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市大宮区上小町
|
||
| 主要交通機関 | 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩14分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 43.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、CATV、インターネット対応、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 指定保証会社 初回保証料:月額総賃料の100% 24Hサポート 16500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大成店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大成店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップさいたま上小店 セブン‐イレブン さいたま円阿弥7丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤオコー 大宮上小町店 佃商店 |
|||
| ドラッグストア |
みずほ薬局 薬樹薬局上小町 |
|||
| 保育園 |
さいたま市立 上小保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ひばり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立上小小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立桜木中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★アパマンショップ大成店はお客様専用駐車場有・駅まで送迎有★
サンライズパーク上小町[3階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ大成店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大成町2丁目273-1 | ||
| 電話番号 | 048-654-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112297867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩14分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 指定保証会社 初回保証料:月額総賃料の100% 24Hサポート 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★アパマンショップ大成店はお客様専用駐車場有・駅まで送迎有★
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)エイブル新都心スーパーアリーナ店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区新都心 11-1 NTTドコモさいたまビル2階 | ||
| 電話番号 | 048-600-0877 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506757210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : JR埼京線/大宮駅 歩17分、JR埼京線/北与野駅 歩25分、JR京浜東北線/さいたま新都心駅 歩28分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(賃料の100%)。ペット応相談。 入居者サポート費用(初期)16500円。
二人入居可/子供可/ペット相談/事務所利用相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 72000(円)
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
仲介手数料家賃の55%。保証人不要プラン有り。追焚給湯。ペット応相談。サポートシステム加入要16500円/2年。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 | ||
| 電話番号 | 048-642-1181 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506443224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩14分、JR埼京線/北与野駅 歩28分、JR宇都宮線/さいたま新都心駅 歩32分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。電気:指定業者有。短期解約違約金:2年未満10万円。ペット飼育時敷金+1ヶ月。
合計3.85万円(内訳:24Hサポート 16500円税込 契約事務手数料 5500円税込 24時間管理費 16500円)
更新料 1ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-8890 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01134-205727 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩14分、埼京線/北与野 徒歩29分、京浜東北・根岸線/与野 徒歩0分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!
その他初期費用計:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 1.00ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
6,600円
物件からの距離 300m
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 浦和東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町3-15 | ||
| 電話番号 | 0800-100-4002 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-1169041-302-0218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩19分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年04月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時積み増し料金(償却)有り 残置物に関して撤去費用は借主実費負担 駐輪場:有料
24時間サポート(2年):16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 年間更新料:10,000円 月額手数料:880円
/ 駐車場 : 無し
室内設備はCATV・エアコンなど充実した設備を備え付けています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-373660 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩14分、埼京線/北与野 徒歩29分、京浜東北・根岸線/与野 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:15,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 | ||
| 電話番号 | 048-658-0555 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506442961 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
更新料 1ヶ月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料100%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 アップル アパマンショップ与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市中央区大字下落合1034 | ||
| 電話番号 | 048-823-5363 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112297867 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩14分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 指定保証会社 初回保証料:月額総賃料の100% 24Hサポート 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お問合せはアパマンショップ与野店へ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区高砂2丁目 6-15 細井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 048-815-5600 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01386-083748 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区上小町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大宮 徒歩14分、埼京線/北与野 徒歩29分、京浜東北・根岸線/与野 徒歩0分 /
面積 : 43.0m² /
築年月 : 1988年08月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
その他初期費用計:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
賃貸物件専門スタッフがお部屋の情報を詳細にお答えいたします。お問合わせはタウンハウジング浦和店まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |