アーデル ドルフ[1階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は2026/05/27
物件画像
画像提供元:(株)ミニミニ鶴舞店
この物件のタグ
アーデル ドルフ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2017年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区千代田3
|
||
| 主要交通機関 |
JR中央本線/鶴舞駅 歩9分 地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩9分 地下鉄名城線/上前津駅 歩10分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 35.55m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上12階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内24200円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、敷金不要、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、デザイナーズ、ディンプルキー、駅まで平坦、ネット使用料不要、全室南向き、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、IT重説 対応物件、全室照明付 | ||
| 備考 |
お引越見積り無料。数々の提携会社さんから割引適用されます。 短期違約金設定有:1年未満1ヶ月(法人契約時応相談) 合計4.1万円(内訳:室内除菌消臭費 契約時1.65万円/水道代 0.25万円/鍵交換費2.2万円) 町会費 月額100円/CATV代 月額550円/上・下水道代 月額2500円 保証会社利用必 クレディセゾン 保証会社利用必須★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.5万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ミニミニ鶴舞店
画像提供元:(株)ミニミニ鶴舞店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 中区千代田店 セブン‐イレブン 名古屋千代田3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤマナカ つるまい店 サンエース記念橋店 |
|||
| ドラッグストア |
七本松薬店 上前津薬局 |
|||
| 保育園 |
ぶどうの実・保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
松元幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立老松小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立前津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。
犯罪抑止力にもなる防犯カメラ付、更に清潔で安心なIHクッキングヒーター仕様なので、炎を使わず調理をすることができます。1Kタイプのお部屋には、スタイリッシュなテレビボード付き!収納としても使えるので、
アーデル ドルフ[1階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)ミニミニ鶴舞店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-323-7833 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507161796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区千代田3 /
交通の利便 : JR中央本線/鶴舞駅 歩9分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩9分、地下鉄名城線/上前津駅 歩10分 /
面積 : 35.55m² /
築年月 : 2017年03月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.5万円2年 /
その他 : お引越見積り無料。数々の提携会社さんから割引適用されます。 短期違約金設定有:1年未満1ヶ月(法人契約時応相談)
合計4.1万円(内訳:室内除菌消臭費 契約時1.65万円/水道代 0.25万円/鍵交換費2.2万円)
町会費 月額100円/CATV代 月額550円/上・下水道代 月額2500円
保証会社利用必 クレディセゾン 保証会社利用必須★クレディセゾン初回総賃料の50%及び毎月月次手数料として総賃料の1%必要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内24200円
あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。
犯罪抑止力にもなる防犯カメラ付、更に清潔で安心なIHクッキングヒーター仕様なので、炎を使わず調理をすることができます。1Kタイプのお部屋には、スタイリッシュなテレビボード付き!収納としても使えるので、 |
||