東京都品川区西五反田6の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/20
物件画像
画像提供元:(株)KENTY不動産蒲田本店
この物件のタグ
東京都品川区西五反田6の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.3万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 11.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/SRC | 築年月 | 2003年10月 |
| 所在地 |
東京都品川区西五反田6
|
||
| 主要交通機関 |
JR山手線/五反田駅 歩12分 東急目黒線/不動前駅 歩10分 東急池上線/戸越銀座駅 歩8分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.37m² |
| 間取り詳細 | 洋6.1 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 10階/地下1地上13階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、エレベーター、宅配ボックス、敷金不要、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、単身者相談、冷蔵庫、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、洗濯機、保証金不要、電子レンジ、ベッド、家電付、家具付、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩10分以内、東南向き、全居室6畳以上、都市ガス、玄関収納、ダウンライト、年内入居可、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
■退去時精算手数料5,500円(最終請求時) ■家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) ■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) ■モバイルwifi(50GB)付 ■民泊・簡易宿泊による利用及びそれに伴う広告等は一切禁止 ■法人契約の場合、普通借相談可 ■法人で保証会社加入無しの場合、敷金1か月■海外審査相談可 ■事務所・SOHO利用禁止 合計9.9万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 室内清掃費用5.5万円 鍵交換代1.65万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)KENTY不動産蒲田本店
画像提供元:(株)KENTY不動産蒲田本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 西五反田6丁目店 セブン‐イレブン 西五反田6丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ライフコーポレーション 大崎百反通店 マルエツプチ不動前店 |
|||
| ドラッグストア |
ミユキ薬局 株式会社ケイポート 本部 |
|||
| 保育園 |
品川区立 中原保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
品川区立 第一日野幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立第一日野小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立荏原第一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料が家賃の55%です。
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。
東京都品川区西五反田6の賃貸マンションの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | (株)KENTY不動産蒲田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-46-5 | ||
| 電話番号 | 03-6715-8963 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498860576 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区西五反田6 /
交通の利便 : JR山手線/五反田駅 歩12分、東急目黒線/不動前駅 歩10分、東急池上線/戸越銀座駅 歩8分 /
面積 : 22.37m² /
築年月 : 2003年10月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■退去時精算手数料5,500円(最終請求時) ■家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) ■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) ■モバイルwifi(50GB)付 ■民泊・簡易宿泊による利用及びそれに伴う広告等は一切禁止 ■法人契約の場合、普通借相談可 ■法人で保証会社加入無しの場合、敷金1か月■海外審査相談可 ■事務所・SOHO利用禁止
合計9.9万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 室内清掃費用5.5万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産なら仲介手数料が家賃の55%です。
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | リブマックス川崎店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町2-20-8 | ||
| 電話番号 | 044-540-0505 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498064669 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区西五反田6 /
交通の利便 : JR山手線/五反田駅 歩12分、東急目黒線/不動前駅 歩10分、東急池上線/戸越銀座駅 歩8分 /
面積 : 22.37m² /
築年月 : 2003年10月 /
賃料 : 11.3万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ★家具・家電付き物件★初めての一人暮らし・急な転勤などにオススメ★当社グループ管理のため諸条件相談可能となっており、モバイルWiFiも無料でレンタル・初期費用クレジット支払可能です♪問合せ当日でもご対応可能ですが土日祝日は混み合いますのでお早めにご予約ください。オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません♪
合計9.35万円(内訳:退去時クリーンコート代5.5万円 契約事務手数料2.2万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円
事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
★家具家電付き物件(撤去可)★新生活にオススメ★法人契約可
初めての一人暮らし・急な転勤などにオススメ!初期費用クレジット支払可!当社グループ管理のため諸条件相談可!モバイルWiFiも無料レンタル!オンライン内覧・契約可能な為一度も来店せずとも問題ありません♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||