アドバンティージ[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ町田南口店
この物件のタグ
アドバンティージ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
2.9万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 1992年05月 |
| 所在地 |
東京都町田市玉川学園5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 小田急電鉄小田原線/玉川学園前 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.0m² |
| 間取り詳細 | 6洋 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 8,360円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、ペット相談、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、1階の物件、南向き、室内洗濯機置場、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
敷礼0!※違約金有 ペット可! 補償付帯料 S:1,210円・F:1,430円/月原則:連保人&保証料不要!口座振替550円/月 更新料:29000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ町田南口店
画像提供元:株式会社 オリバー365/アパマンショップ町田南口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 町田玉川学園5丁目店 ローソン 町田金井町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー三和 玉川学園店 スーパー三和 金井店 |
|||
| ドラッグストア |
玉川学園薬局 駅前店 クリエイトS・D町田金井木倉店 |
|||
| 保育園 |
社会福祉法人玉川さくら保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
玉川中央幼稚園 |
|||
| 小学校 |
町田市立 金井小学校 |
|||
| 中学校 |
町田市立金井中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
アドバンティージ[1階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社 オリバー365 アパマンショップ町田南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4丁目2-8 | ||
| 電話番号 | 042-732-1515 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6110号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91167241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都町田市玉川学園5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/玉川学園前 徒歩11分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 2.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 敷礼0!※違約金有 ペット可! 補償付帯料 S:1,210円・F:1,430円/月原則:連保人&保証料不要!口座振替550円/月
更新料:29000円
/ 駐車場 : 空有
8,360円
☆街の事や物件の事など、どんな事でもお気軽にご質問ください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91167241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都町田市玉川学園5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/玉川学園前 徒歩10分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 2.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 敷礼0!※違約金有 ペット可! 補償付帯料 S:1,210円・F:1,430円/月原則:連保人&保証料不要!口座振替550円/月 保証会社利用必須 リクルートフォレントインシュア オリコフォレントインシュア:原則、保証人・保証料不要、口座振替550円/月 鍵交換代(新築除く) 11000円
更新料:29000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
8,360円
【お部屋探しはアパマンショップへ♪予約なしも大歓迎♪】
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507343777 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都町田市玉川学園5 /
交通の利便 : 小田急線/玉川学園前駅 歩10分、東急こどもの国線/こどもの国駅 歩46分、JR横浜線/古淵駅 歩63分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 2.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : たまがわ医院まで411m/玉川学園前郵便局まで866m/収納手数料月額550円/室内清掃費用借主負担(退去時)/補償付帯料S月額1210円 F月額1430円/違約金有/違約金有/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)
合計1.1万円(内訳:カギ交換費用11000円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証加入要、原則、保証人・保証料不要、口座振替550円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8360円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ関内駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目46 | ||
| 電話番号 | 045-226-3040 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91167241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都町田市玉川学園5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/玉川学園前 徒歩10分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 2.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:29000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
8,360円
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ金沢文庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市金沢区谷津町359 | ||
| 電話番号 | 045-370-8150 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91167241 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都町田市玉川学園5丁目 /
交通の利便 : 小田急電鉄小田原線/玉川学園前 徒歩10分 /
面積 : 20.0m² /
築年月 : 1992年05月 /
賃料 : 2.9万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:29000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
8,360円
【ご予約無しのご来店も歓迎♪お気軽にお問い合わせください♪】