エスリード新大阪ザ・プレミアEAST[12階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップ淡路店
この物件のタグ
エスリード新大阪ザ・プレミアEAST[12階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.1万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.1万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2025年03月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目
|
||
| 主要交通機関 | 阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.09m² |
| 間取り詳細 | 6洋 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 12階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、ペット相談、分譲賃貸、定期借家権、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
1年未満の解約は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 マックスシステム 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 リブクラブ 2200円/室内清掃費 55000円/鍵交換代 16500円/事務手数料 22000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時精算手数料 5,500円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19200円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップ淡路店
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップ淡路店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 東淀川東中島二丁目店 セブン-イレブン 大阪東中島1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 崇禅寺店 パントリー 新大阪店 |
|||
| ドラッグストア |
上田薬局 そうごう薬局 崇禅寺店 |
|||
| 保育園 |
徳蔵寺保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 西中島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立啓発小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立中島中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です★
エスリード新大阪ザ・プレミアEAST[12階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ淡路店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目33-26 | ||
| 電話番号 | 06-7653-8172 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
107506498 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19200円(2年) /
その他 : 1年未満の解約は総賃料1ヶ月分要 保証会社利用必須 マックスシステム 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎 リブクラブ 2200円/室内清掃費 55000円/鍵交換代 16500円/事務手数料 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時精算手数料 5,500円]
/ 駐車場 : 無し
★当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です★
|
||
| 所属団体 |
大阪本部 (公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット南森町店(株)上方住宅 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神西町 1-14 | ||
| 電話番号 | 06-6365-8888 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第51092号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494660103 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2 /
交通の利便 : 地下鉄御堂筋線/新大阪駅 歩11分、阪急京都線/崇禅寺駅 歩7分、阪急千里線/柴島駅 歩9分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
合計4.4万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 SBI少額短期保険 月額800円 リブクラブ 月額2200円
二人入居可/事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎
/ 駐車場 : 無
何かと収納に困る靴を収納できるシューズボックス付きの物件です
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。犯罪防止効果が期待できる防犯カメラ付き物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7819 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4674154-1212-0245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩11分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩11分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内清掃費55000円 退去時精算手数料5500円(最終請求時) 短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) 家具家電撤去費用38500円(家具家電無し契約を希望の場合)リブリクラブ 2200円 SBI少額短期保険 800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。キッチン付きの物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 西中島南方店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島3-18-9 新大阪日大ビル2F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7805 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4674154-1212-0246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩11分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩11分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎
/ 駐車場 : 無し
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。キッチン付きの物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ミニミニFC阪急淡路駅前店穂積アンドプロパティ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区淡路4-1-36 | ||
| 電話番号 | 0120-593232 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第62120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100423463544 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2 /
交通の利便 : 阪急京都線/崇禅寺駅 歩7分、JR東海道本線/新大阪駅 歩10分、阪急千里線/柴島駅 歩9分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 大阪市御堂筋線新大阪駅徒歩13分/※敷金がない契約が増えているのでご注意ください!『過失による』退去時の急な出費に備えておこう!・・・当店でご契約のお客様は「オリジナルの入居者過失サポート」をご利用になれます。国民生活センターも注意喚起する原状回復トラブル。初年度19,800円、更新時10,000円(1年更新)で、過失による請求を最大20万円までサポート。安心の賃貸ライフを!
合計3.85万円(内訳:事務手数料22000円/カギ交換費用16500円)
退室料5500円/室内清掃費用55000円/安心サポート2200円/火災保険800円
ペット相談
定期借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内18000円
ミニミニ阪急淡路駅前店は★家賃の55%の仲介手数料★でご紹介
★★★当店のキャンペーン★★★当店物件広告より( ※ 3物件 )お問い合わせ頂くと!さらに( 仲介手数料 ※10%の値引き )させて頂きます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社ライブデザイン 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D | ||
| 電話番号 | 06-6384-2212 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000200640 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/崇禅寺 徒歩9分、阪急電鉄千里線/柴島 徒歩9分、大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩10分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 有 /
その他 : 管理人:巡回
鍵交換代:24200円
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:初回保証料:総賃料の100%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
22,000円〜
駐車場まで200m
ペットOK★ネット無料★オートロック★宅配BOX★防犯カメラ★モニターホン★浴室乾燥★ウォシュレット★システムキッチンなどなど★現地案内OK♪オンライン内見可♪他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!水曜日も営業しております!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 天六店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区国分寺2-1-14 ACOM天六ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7810 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4674154-1212-0248 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東淀川区東中島2丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/新大阪 徒歩11分、大阪市御堂筋線/西中島南方 徒歩11分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年02月 /
賃料 : 8.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /