ラフォーレ[1階]1DK

  • ただいま5人が検討中!
  • 4.6万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ラフォーレ[1階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ラフォーレの外観

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの間取り

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの外観

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの外観

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの居間

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの内装

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレのキッチン

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの風呂

    ラフォーレ[1階]の画像

  • ラフォーレの玄関

    ラフォーレ[1階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 即入居可
  • ペット相談

ラフォーレ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.6万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2016年02月
所在地
愛知県名古屋市港区港楽3丁目
主要交通機関 名古屋市名港線/築地口 徒歩4分
名古屋市名港線/港区役所 徒歩8分
名古屋市名港線/名古屋港 徒歩15分
間取り 1DK 面積 28.18m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、即入居可、ペット相談、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、室内洗濯機置場、ロフト付き、都市ガス、TVドアホン
備考 初期費用分割払い可/オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です
保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料総額60% 月々1.5%オリコ否決の場合全保連使用)(契約内容により全保連使用の場合有)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20,000円(2年) 現状空室状況 空家

名古屋市立港楽小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!

情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク東海店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9869

野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店

営業時間: 10:00~18:00 定休日: 水曜日

通話無料
0037-6008-4672

株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店

営業時間: 10:00〜18:00((午前10時〜午後6時)) 定休日: 月曜、水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

ラフォーレ[1階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク東海店 
住所 愛知県東海市中央町7丁目13番地 メゾン・ド・フェリーク1F
電話番号 0562-36-0826 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000340718
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9869
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市港区港楽3丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名港線/築地口 徒歩4分、名古屋市名港線/港区役所 徒歩8分、名古屋市名港線/名古屋港 徒歩15分 / 面積 : 28.18m² / 築年月 : 2016年02月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 初期費用分割払い可/オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です 保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料総額60% 月々1.5%オリコ否決の場合全保連使用)(契約内容により全保連使用の場合有) / 駐車場 : 無し
エイブル東海店は広範囲のエリア対応!地元の方・遠方の方にも公平な視点で提案♪見るだけ・オンライン可!
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中川区高畑2-359
電話番号 052-352-9414 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100471741018
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市港区港楽3 / 交通の利便 : 地下鉄名港線/築地口駅 歩4分 / 面積 : 28.18m² / 築年月 : 2016年02月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ハウスクリーニング 退去時 26 400円(税込) 合計2.86万円(内訳:高松安心サポート0.11万円 鍵交換代2.75万円) 室内清掃費用 26400円 高松安心サポート 1100円(月額) ペット相談 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料総額60% 月々1.5%オリコ否決の場合全保連使用可能)(契約内容により全保連使用の場合有) / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。洗面所が独立した、使い勝手の良い環境が魅力的なアパートです。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 
住所 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1
電話番号 052-659-7100 免許番号 愛知県知事(6)第19172号
取引態様 仲介 物件管理番号 79693915
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4672
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市港区港楽3丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名港線/築地口 徒歩3分 / 面積 : 28.18m² / 築年月 : 2016年02月 / 賃料 : 4.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : ペット可(小型犬or猫1匹まで)ペット飼育の場合、家賃2,000円UP、敷金1ヶ月、礼金1か月■1年以内の解約で家賃・共益費の1ヶ月分の違約金が発生します 保証会社利用必須 オリコフォレントインシュア 初回保証料総額60% 髙松安心サポート 1100円/カギ交換代 27500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ハウスクリーニング 26,400円、故意・過失による汚損・破損の修繕費及びクリーニング費用については別途、賃借人負担とします] / 駐車場 : 無し
★ペット相談可能物件です★お財布に嬉しい都市ガス★
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟

ラフォーレの空室状況(3件)

詳細を見る
ラフォーレ[1階]の間取り 画像たくさん 1階
103号室
4.6万円
4,000円
無料
無料
1R
28.18m²
追加 詳細を見る
ラフォーレ[1階]の間取り 画像たくさん 1階
4.6万円
4,000円
無料
無料
1R
28.18m²
追加 詳細を見る
ラフォーレ[1階]の間取り 画像たくさん 1階
4.6万円
4,000円
無料
無料
1DK
28.18m²
追加 詳細を見る

ラフォーレ[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ