リブリ・昭和園[1階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
この物件のタグ
リブリ・昭和園[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2019年02月 |
| 所在地 |
大阪府摂津市昭和園
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分 東海道本線/千里丘 徒歩11分 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 37.26m² |
| 間取り詳細 | LDK11.5洋室3.3 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:12,100円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、洗面所独立、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、ダブルロックドア、都市ガス、BS端子、2口コンロ、都市ガス給湯、給湯、グリル、室内物干し、シャワー、トイレ、洗濯機置場、二人入居可、閑静な住宅街、角部屋、24時間セキュリティ、管理人巡回 | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:47,300円 消毒代:16,500円 入会金:7,700円 月会費:月額2,200円 更新料: 22,000円 鍵交換代等: 24,200円〜 管理人巡回 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 19,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション
画像提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 摂津昭和園店 セブン-イレブン 摂津香露園店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ショッピングストアーまつもと コノミヤ 摂津市駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
クローバー薬局 摂津ダイイチ薬局 |
|||
| 保育園 |
摂津ポッポ保育園 香露園校 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
三島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
摂津市立三宅柳田小学校 |
|||
| 中学校 |
摂津市立第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
おしゃれで、セキュリティ完備ですよ!
リブリ・昭和園[1階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市芥川町1丁目14-28 数村ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-685-5020 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1168399325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分、東海道本線/千里丘 徒歩11分、大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩12分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:47,300円
消毒代:16,500円
入会金:7,700円
月会費:月額2,200円
更新料: 22,000円
鍵交換代等: 24,200円〜
管理人巡回
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
おしゃれで、セキュリティ完備ですよ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-14-10 新大阪トヨタビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7819 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-34206-101-0245 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分、東海道本線/千里丘 徒歩11分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート月額 2200円
退去時ルームクリーニング費用:60,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
リブリクラブ入会費:7,700円
更新料:22,000円
保証会社:利用必須 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-37 | ||
| 電話番号 | 0078-600688372 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497593752 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急京都線/摂津市駅 歩10分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩13分、JR東海道本線/千里丘駅 歩10分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
その他 : 大阪高速鉄道 摂津駅徒歩15分/リブリクラブ入会費/契約時/7700円、退去時ハウスクリーニング代/契約時/60500円、鍵交換代/契約時/24200円、室内消毒代/契約時/16500円、リブリクラブ月額会費/2200円、駐車場契約時/契約事務手数料(賃料の1ヶ月分)/12100円、火災保険(2人入居)/2年/24000円
更新事務手数料22000円
定期借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座手数料:33
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
女性の一人暮らしに欠かせないオートロック付きです。
女性の一人暮らしに欠かせないオートロック付きです。併設された駐輪場で使い勝手が良い物件です。敷地内駐車場で、近くに駐車できる安心感があります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 賃貸住宅サービス FC阪急茨木駅前店(株)ナウ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 2-29エスタシオン茨木1F | ||
| 電話番号 | 0078-600687019 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498573490 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急京都線/摂津市駅 歩10分、JR東海道本線/千里丘駅 歩10分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩13分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 /
更新事務手数料22000円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 スマートクレジット 基本料:月額支払合計の50%、月額料:月額支払合計の1.1%、口座手数料:33
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
お問い合わせください
当社まで |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茨木店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 8-15 クリントブライアント1階 | ||
| 電話番号 | 072-636-5491 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497684797 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急京都線/摂津市駅 歩13分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩13分、JR東海道本線/千里丘駅 歩12分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/法人契約の場合は、礼金1ヶ月増額 短期解約違約金有り(2年未満の解約については賃料管理費の1ヶ月分) 再契約型、再契約事務手数料:22 000円
合計4.84万円(内訳:リブリクラブ0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円)
室内清掃費用 47300円 リブリクラブ 2200円(月額)
法人希望/二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回:月額支払合計の50% 月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
メールが届かない場合がございますので、お問合せの際にお番号のご入力を頂きますと幸いです。お部屋探しは、いい部屋ネットまで、お気軽にお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社PASS THE BATON パスザホーム淀屋橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区伏見町4丁目2-7 PMO淀屋橋3F | ||
| 電話番号 | 06-6147-7233 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第65343号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1002850001790152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分、東海道本線/千里丘 徒歩11分、大阪モノレール線沢良宜駅 徒歩12分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 退去時ルームクリーニング費用:60,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
保証会社:利用必須 株式会社スマートクレジット(プランS) 基本料:月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
解約日:2026/4/27〇駐車場ご契約の際は、契約事務手数料として賃料(税込)の1ヶ月分を頂戴いたします
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | コアレイズ株式会社 ミライズ吹田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町3番 吹田さんくす3番館108号 | ||
| 電話番号 | 06-6381-5050 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第60585号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
123750000883571 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 当店は単身者向けからファミリー向けまで幅広くお部屋をご用意しております。 お部屋の事はもちろん付近の学校や治安の事などお気軽にご相談ください。たくさんのお問い合わせお待ちしております! |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分、大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩13分、東海道本線/千里丘 徒歩11分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : この物件は内観も綺麗で設備も充実した、2019年築となっています。エアコン付きなので、室内の温度調整が簡単です。この物件はバルコニー付きで、用途に合わせて活用できます。こちらの物件はマンションです。新たな回線工事の必要ない、インターネット付きの物件です。魅力的な駅近の物件で、駅まで徒歩9分です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がなくなります。収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。鉄骨造のメリットを生かした物件に、引っ越しをしませんか。
リブリクラブ入会金:7,700円
室内消毒費:16,500円
保証会社:利用必須 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月
/ 駐車場 : 無し
2駅利用可能なアクセスの良いマンションです。駅から徒歩9分の物件で、アクセス良好です。角部屋物件はいかがでしょうか。全居室フローリングなので、楽々快適にお掃除ができます。平成31年築で、多くの方がご満足の物件はこちらです。暮らしに役立つパソコンが使える物件、ネット回線繋がってます。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・ウォークインクロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。共用部には宅配ボックスが付いているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。広々と空間を使える鉄骨造はいかがですか。
|
||
| 取扱会社(8) | (株)オールラウンダー (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町4-111 ソシオⅡ | ||
| 電話番号 | 072-648-5675 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第61691号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1116512519 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩8分、東海道本線/千里丘 徒歩11分、大阪モノレール本線/摂津 徒歩13分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 摂津市昭和園の物件です。 インターネット無料
雑費無
鍵交換代:24,200円
室内消毒代:16,500円
リブリクラブ初回(月:7,700円
退去時ルームクリーニ:47,300円
更新事務手数料/2年:22,000円
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:11,000円
エアコン、室内洗濯機置場、IH2口、浴室乾燥機、洗髪洗面化粧台と設備も充実です。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 山田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市山田西4-1-1 デュー阪急山田1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7829 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-34206-101-0240 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分、東海道本線/千里丘 徒歩11分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 24時間サポート月額 2200円
退去時ルームクリーニング費用:60,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
リブリクラブ入会費:7,700円
更新料:22,000円
保証会社:利用必須 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円/月
/ 駐車場 : 空有
12,100円
空き台数 1台
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町9-2 真和ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-630-0003 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1168334125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年02月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 19,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:47,300円
消毒代:16,500円
入会金:7,700円
月会費:月額2,200円
更新料: 22,000円
鍵交換代等: 24,200円〜
管理人巡回
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
阪急、JR、モノレール3沿線利用可能です。セコム導入済み!バストイレ別・独立洗面台・オートロック・モニターフォン完備!お気軽にご相談下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | 賃貸大阪株式会社 阪急茨木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町4番109号室 | ||
| 電話番号 | 072-697-9992 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
15234480 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩10分、大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩13分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : リブリクラブ入会費/契約時:7,700円
退去時ハウスクリーニング代/契約時:60,500円
鍵交換代/契約時:24,200円
/ 駐車場 : 空有
12,100円
敷地内
洗面所があれば時間を気にせず洗面ができます。自転車によく乗るなら、駐輪場付きのこの物件。
|
||
| 所属団体 |
(公社)近畿圏不動産流通機構 (公社)全日本不動産協会大阪府本部 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(12) | (株)ルクスホーム (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町7-30 田井ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-646-8985 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第66348号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1117075625 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩9分、東海道本線/千里丘 徒歩11分、大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩13分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など大変充実しております。宅配業者の人に家の中を見られたくないという方でも、宅配ボックスがあるので宅配業者の人に家の中を見られずに荷物を受け取ることができます。日常生活で利用頻度の高い水回りだからこそ、使い勝手のいいシステムキッチン付きの物件を選んでみませんか。敷地内駐車場に空きありなので、車のいたずらにも遭いにくいです。お風呂が好きな方にはうれしい追い焚き機能付き。こだわり条件として好評が高い全居室フローリング物件です。専有面積37.26㎡の物件で広々してます。バルコニーをご活用いただけます。ごみ置き場も近くにあり、使い勝手もいいです。
雑費無
退去時ルームクリーニング費用:60,500円
リブリクラブ月額会費:2,200円
リブリクラブ入会費:7,700円
鍵交換代等: 24,200円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:12,100円
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)近畿住宅産業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 | ||
| 電話番号 | 06-6382-8077 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59875号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497775585 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩10分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩12分、阪急京都線/摂津市駅 歩13分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 阪急京都本線 南茨木駅徒歩23分/巡回管理/新婚様・カップル様 大歓迎・応援中医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中
合計9.57万円(内訳:室内消毒費 16500円税込 リブリクラブ入会費 7700円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 47300円税込)
リブリクラブ月額会費 2200円/月額
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 月額支払合計の50% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口振手数料:330円(税込)/月
/ 駐車場 : 無
JR・阪急・モノレールにアクセス可能で便利な立地の1LDK。
JR・阪急・モノレールにアクセス可能で便利な立地の1LDKです。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | su-mode阪急茨木店(株)TONE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町 4-205 ソシオII2階 | ||
| 電話番号 | 072-665-4727 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59258号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505669846 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急京都線/摂津市駅 歩10分、JR東海道本線/千里丘駅 歩11分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩12分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 公式LINE ID:@811mizba 店舗名:su-mode阪急茨木店 :
合計9.79万円(内訳:リブリクラブ入会金(税込)0.77万円/リブリクラブ月額(税込)0.22万円/室内消毒代(税込)1.65万円/鍵交換代(税込)2.42万円/退去時クリーニング費(税込)4.73万円)
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料総額の50% 月額:賃料総額の1.1%
/ 駐車場 : 無
阪急摂津市駅、JR千里丘駅両方徒歩圏内にあります。
もちろんwifiも使い放題です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | (株)LieN Estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市元町 7-12 | ||
| 電話番号 | 06-6836-8155 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65410号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497587246 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急京都線/摂津市駅 歩11分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩13分、JR東海道本線/千里丘駅 歩12分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.62万円(内訳:リブリクラブ入会費 0.77万円 室内消毒代 1.65万円 鍵交換代2.2万円)
室内清掃費用 47300円 リブリクラブ月額会費 月額2200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 基本保証料:月額支払合計の50% 月額保証料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円(税込)/月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m16500円
通風システムが整った換気がしやすい物件です
収納はウォークインクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。賃料が月8.8万円の物件です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市岸部南1-17-29 | ||
| 電話番号 | 0120-967099 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45604号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497628202 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /
交通の利便 : 阪急京都線/摂津市駅 歩9分、JR東海道本線/千里丘駅 歩11分、大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩12分 /
面積 : 37.26m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/エイブルNW岸辺店には、知識豊富な女性スタッフが在籍しております。女性のお客様はもちろんのこと、初めてのお部屋探しのお客様にも、ご安心してお部屋をお探し頂けます。また、家具・家電付プラン、学生様向けマンション、ご指定場所までお車での送迎サービス、法人代行サービス、仲介手数料サービス等、お得で便利なサービスをご準備致しております。お気軽にご来店下さいませ。
合計9.57万円(内訳:カギ交換費用24200円/室内消毒代16500円/室内清掃費用47300円/リブリクラブ入会費7700円)
リブリクラブ会費2200円
二人入居可
定期借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内12100円
★オンライン相談・内覧可★検討中・ご予算何でもご相談ください
北摂エリアの物件情報お任せください!新築・ペット飼育可・学生マンションなどニーズにあった物件をご提案致します。LINEでのお問合せも◎ID→@683zlwgs |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ホームメイトFC上新庄店(株)エスライフ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東淀川区小松2-5-1 | ||
| 電話番号 | 06-6160-5800 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59182号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497579785 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市昭和園 /