Avance Sanno[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:賃貸のエムズ竹下駅前店 (株)M’sストレート
この物件のタグ
Avance Sanno[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.4万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 14.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年03月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市博多区山王2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
福岡市空港線/東比恵 徒歩16分 鹿児島本線/竹下 徒歩23分 鹿児島本線/博多 徒歩23分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 33.1m² |
| 間取り詳細 | LDK9.1、洋2.7 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 月額:16,500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、エレベーター、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、プロパンガス、洗面所、洗濯機置場、プロパンガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、二人入居可、角部屋 | ||
| 備考 |
雑費無 その他一時金無 町費:月額400円 鍵交換代等: 24,200円〜 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:賃貸のエムズ竹下駅前店 (株)M’sストレート
画像提供元:賃貸のエムズ竹下駅前店 (株)M’sストレート
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 博多山王1丁目店 セブン‐イレブン 博多東那珂1丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
マックスバリュエクスプレス 博多駅南店 有限会社九州パワーグループ |
|||
| ドラッグストア |
ドラッグイレブン 博多駅南6丁目店 ドラッグイレブン 調剤博多駅南6丁目店 |
|||
| 保育園 |
東光寺保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
山王幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立春住小学校 |
|||
| 中学校 |
沖学園中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
当社ホームページで360°パノラマ画像がご覧いただけます!山王エリアに設備充実マンション♪インターネット無料☆オートロック、宅配BOX付き☆
Avance Sanno[2階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | 賃貸のエムズ竹下駅前店 (株)M’sストレート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区竹下4丁目15-17 八尋ビル102 | ||
| 電話番号 | 092-432-0007 | 免許番号 | 福岡県知事免許(3)第17823号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1052476679 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区山王2丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/東比恵 徒歩16分、鹿児島本線/竹下 徒歩23分、鹿児島本線/博多 徒歩23分 /
面積 : 33.1m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
町費:月額400円
鍵交換代等: 24,200円〜
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:16,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社HALE 福岡博多店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-20-15 OAK VILLA HAKATA BLD.7F | ||
| 電話番号 | 092-260-8902 | 免許番号 | 福岡県知事免許(1)第19424号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
159130000337435 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区山王2丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/東比恵 徒歩16分、鹿児島本線/竹下 徒歩20分、鹿児島本線/博多 徒歩23分 /
面積 : 33.1m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 福岡市博多区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「アヴァンセ山王」はいかがでしょうか。コマーシャルモール博多まで徒歩5分です。1LDKの物件です。福岡市博多区の賃貸情報は私どもにお任せください。福岡市空港線東比恵周辺の賃貸も種類豊富にございます。おでのお問い合わせはまで。
保証会社:利用必須 審査次第要確認
/ 駐車場 : 空有
16,500円
空き台数 1台
※要確認
新着情報:アヴァンセ山王の空室情報ならコチラ。コマーシャルモール博多まで徒歩5分です。福岡市博多区エリアのことなら、地域に特化した当社にお問い合わせを!確かな地域情報と賃貸情報をご提供いたしますので、ご安心して住まい探しをお任せ下さい。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人福岡県宅地建物取引業協会 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社スリーエイチ イースマイル博多店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅南1-14-6 クレベール博多1F | ||
| 電話番号 | 092-710-6161 | 免許番号 | 福岡県知事免許(1)第18562号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
107770000793493 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区山王2丁目 /
交通の利便 : 福岡市空港線/東比恵 徒歩19分、鹿児島本線/竹下 徒歩21分、鹿児島本線/博多 徒歩27分、JR鹿児島線 竹下駅 徒歩20分 /
面積 : 33.1m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 毎日の生活が楽しくなるお家、1LDKで広くて落ち着きます。お住まいをお探しなら、7.4万円の物件はいかがでしょうか。暑い夏、寒い冬には必須のエアコンが付いています。不法投棄やいたずらを防止して入居者が快適に暮らせるように、防犯カメラが付いています。多くの方にご好評をいただいている、清潔感のある賃貸物件です。隣の生活音が気になりにくく、騒音によるストレスを減らすことができる角部屋になります。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる独立洗面台があります。共用部には宅配ボックスが付いているため、家で何時間も待機する必要がありません。築7年の物件で充実した毎日を過ごしませんか。
24時間サポート:16,500円
保証会社:利用必須 初回保証料家賃総額の50%
/ 駐車場 : 近隣
14,300円
物件からの距離 100m
過ごしやすい環境を実現する、エアコン付きの物件です。賃料10万円以下をご希望のお客様、ぜひお問い合わせください。広い部屋にお住みになりたい方は1LDKを検討してみてはいかがですか。BSアンテナが設置されていて、加入後すぐにBSが視聴できます。お引っ越しの日や物件の事についてはご相談ください。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。お手入れしやすいように工夫されているので綺麗な状態を保ちやすい洗面化粧台が付いています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。宅配業者の人に家の中を見られたくないという方でも、宅配ボックスがあるので宅配業者の人に家の中を見られずに荷物を受け取ることができます。ご紹介するのは平成31年3月竣工・築7年の物件です。
|
||
| 所属団体 |
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | (株)アモーレ不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区板付2-2-5-201 | ||
| 電話番号 | 092-627-7330 | 免許番号 | 福岡県知事(1)第20862号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505940469 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区山王2 /
交通の利便 : 地下鉄空港線/東比恵駅 歩19分、JR鹿児島本線/竹下駅 歩20分、JR篠栗線/博多駅 歩25分 /
面積 : 33.1m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.11万円(内訳:鍵交換代:24200円/駐輪ステッカー代:330円/ファストサポート:16500円)
町費:400円/月、口座振替手数料:330円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 / 賃貸保証会社:株式会社プラスONEシールド契約時、月額総額の50%/更新時、1万円の更新料
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16500円
★ご来店でQUOカードプレゼント・成約キャンペーンも実施中☆
【福岡全域のお部屋のご紹介ができます♪対面不要でご契約も可能です★ご来店でQUOカードプレゼント・成約キャンペーンも実施中☆お部屋探しはアモーレ不動産で!】Line ID:@554rxvzu |
||
| 取扱会社(5) | (株)ビッグ福岡ブランチ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1-20-2 天神MENT4階 | ||
| 電話番号 | 092-762-3302 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7765号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506056791 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区山王2 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/博多駅 歩23分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩16分、JR鹿児島本線/竹下駅 歩20分 /
面積 : 33.1m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計2.42万円(内訳:シリンダ交換料2.420万円)
ファストサポート:16500/駐輪ステッカー代:330
/ 駐車場 : 無
スマホで簡単! ご自宅から楽々! オンラインでお部屋探し♪
お客様のライフスタイルを考慮し、最適なお部屋をご提供致します。また、ただお部屋を探して終わりではなく、その後のフォローも含め、お客様と末永い関係を築いていければと考えております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 賃貸プロデュース(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県北九州市小倉北区片野3-6-4 | ||
| 電話番号 | 093-932-2121 | 免許番号 | 福岡県知事(4)第15770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100463645331 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市博多区山王2 /
交通の利便 : JR鹿児島本線/博多駅 歩23分、地下鉄空港線/東比恵駅 歩16分、地下鉄空港線/博多駅 歩23分 /
面積 : 33.1m² /
築年月 : 2019年03月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/収納が多く、スッキリ生活できます!入居したその日から使える無料Wi-Fi標準設備! 退去時清掃代50000円(税別)。
合計8.08万円(内訳:鍵交換代:24200円/駐輪ステッカー代:330円/家賃保証料:39700円/ファストサポート:16500円)