K’Sシャンブル[1階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング千葉/西船橋店
この物件のタグ
K’Sシャンブル[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
13.0万円(管理費等 1.1万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1997年11月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市北本町1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
総武・中央緩行線/船橋 徒歩13分 東武鉄道野田線/新船橋 徒歩9分 東葉高速鉄道/東海神 徒歩5分 |
||
| 間取り | 3LDK | 面積 | 65.76m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.0帖、和室 6.0畳、洋室 5.5帖、LDK 13.5帖 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 空き台数 1台 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、ルームシェア可、インターネット対応、カウンターキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、宅配ボックス | ||
| 備考 |
更新料:1ヶ月 保証会社:利用可 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング千葉/西船橋店
画像提供元:株式会社タウンハウジング千葉/西船橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東海神駅前店 ファミリーマート 船橋海神二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イトーヨーカドー 船橋店 イオン船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
薬樹薬局・船橋北本町 つばさ薬局 |
|||
| 保育園 |
そらまめ保育園 新船橋 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
船橋ひまわり幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立海神小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立船橋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 毎週水曜日
ハウスコム千葉株式会社 船橋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム千葉株式会社 西船橋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
K’Sシャンブル[1階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目23-8 プルニエ63ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 047-433-3688 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01701-012812 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3498 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市北本町1丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/船橋 徒歩13分、東武鉄道野田線/新船橋 徒歩9分、東葉高速鉄道/東海神 徒歩5分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 1997年11月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用可
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 1台
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-18652-101-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6208 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市北本町1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/船橋 徒歩13分、東武鉄道野田線/新船橋 徒歩8分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 1997年11月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング料金88000円 、 カードキー発行料16500円
ルームクリーニング費用:88,000円
カードキー発行料:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料35000円 月額賃料等の1%+800円かかります。
/ 駐車場 : 空有
11,000円
身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台が付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム千葉株式会社 西船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4丁目26-6 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0327 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-18652-101-0049 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-7007 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市北本町1丁目 /
交通の利便 : 東武鉄道野田線/船橋 徒歩13分、東武鉄道野田線/新船橋 徒歩8分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 1997年11月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング料金88000円 、 カードキー発行料16500円
ルームクリーニング費用:88,000円
カードキー発行料:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料35000円 月額賃料等の1%+800円かかります。
/ 駐車場 : 空有
11,000円
身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台が付いています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ハートフルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-9 富士ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-436-6650 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第15009号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100485413064 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市北本町1 /
交通の利便 : JR総武線快速/船橋駅 歩13分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩5分、東武野田線/新船橋駅 歩7分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 1997年11月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 京成電鉄本線京成船橋駅徒歩13分/アコレ船橋本町6丁目店まで862m/船橋北口郵便局まで625m/巡回管理
合計10.45万円(内訳:室内清掃費用88000円/カギ交換費用16500円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時:35,000円 月額:合計賃料の1%+800円 口座引落手数料:99円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
都市ガス!宅配BOX・EV・追焚き機能・温水洗浄便座付!
都市ガス!宅配BOX・EV・追焚き機能・温水洗浄便座付!BSアンテナ付! |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エバンス東船橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市東船橋2-10-16 | ||
| 電話番号 | 047-460-2522 | 免許番号 | 千葉県知事(5)第14475号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505856863 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市北本町1 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩12分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩5分、京成本線/大神宮下駅 歩26分 /
面積 : 65.76m² /
築年月 : 1997年11月 /
賃料 : 13.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.1万円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/他社様掲載物件や気になる物件等なんでもご相談下さい。
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 88000円
二人入居可/子供可
普通借家 2年
保証会社利用必 選択制 1.毎月賃料をクレジット払い:毎月総賃料の3.4%+800円 2.毎月賃料を口座振替:初回保証料35 000円・毎月総賃料の1%+800円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円/平置駐
当物件はエバンス東船橋店では契約金クレカ決済(分割)可能です
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください。 予約なしのご来店もご対応させていただきます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||