グランデール[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ金山店
この物件のタグ
グランデール[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.6万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1999年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市熱田区白鳥町
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩10分 名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩10分 名鉄名古屋本線/神宮前 徒歩16分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 28.0m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上4階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
消臭・除菌:13,200円 ハイム’S CLUB 2年毎:19,800円 更新料:0.5ヶ月 保証会社:利用必須 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 15,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:株式会社RESIA ESTATE/アパマンショップ金山店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 熱田白鳥三丁目店 ファミリーマート 熱田一番町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
イオンタウン 熱田千年店 マックスバリュ 千年店 |
|||
| ドラッグストア |
ませ調剤薬局 熱田店 グリーン薬局 熱田店 |
|||
| 保育園 |
せんぼう保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
堅磐信誠幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立白鳥小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立日比野中学校 南校舎 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
グランデール[2階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000408615 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩10分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩10分、名鉄名古屋本線/神宮前 徒歩16分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 消臭・除菌:13,200円
ハイム’S CLUB 2年毎:19,800円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | セキスイハイム不動産(株) 中部・近畿流通支店 中部営業店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目13-3 NHK名古屋放送センタービル12F | ||
| 電話番号 | 052-959-2823 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(10)第3490号 |
| 取引態様 | 貸主 | 物件管理番号 |
1087303276 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩10分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩10分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 雑費無
更新料: (新賃料: 0.5ヶ月)
鍵交換代等: 27,500円〜
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A | ||
| 電話番号 | 052-253-9301 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505474965 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/熱田神宮西駅 歩10分、地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩10分、名鉄名古屋本線/神宮前駅 歩15分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です!
合計4.73万円(内訳:ハイム’S CLUB会費(2年毎)1.98万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円 水道代 月額2200円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m16500円
★初めての方も安心!丁寧に理想の住まいをお探しいたします★
初期費用クレジット支払可能!オンライン内覧・オンライン契約等弊社に一度も来店せずとも問題ありません!弊社ではネットに掲載されている物件もほとんどご紹介可能になりますので気になる物件は申し付けください★ |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ミニミニ熱田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区神宮3-9-12 エトワール神宮1階 | ||
| 電話番号 | 052-682-3822 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498071969 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/熱田神宮西駅 歩8分、地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩9分、名鉄名古屋本線/神宮前駅 歩18分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 合計14.13万円(内訳:鍵交換料2.75万円/クリーニング(退去時) 4.4万円/ハイム’S CLUB入会費(2年毎)1.98万円/消臭・除菌1.32万円/入居安心サービス料1.76万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円)
水道料2200円
単身者限定
保証会社利用必 ユニディア 家賃保証会社 初回保証料50% 月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 無
地下鉄神宮西 徒歩8分 ■オートロック■ キッチン広めです
|
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 | ||
| 電話番号 | 052-352-9414 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497673342 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/熱田神宮西駅 歩10分、地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩10分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/ハイム’S CLUB入会要、会費(2年毎):19 800円 解約予告:1ヶ月前 退去時に賃料の日割り清算あり 契約期間:2年間
合計4.07万円(内訳:消臭・除菌(契約時)1.32万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円 水道代(月) 2200円()
単身者限定
保証会社利用必 ユニディア 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備はエアコン・フローリングなどが揃っており、とても充実しています。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区金山町1丁目7-8 | ||
| 電話番号 | 052-678-7720 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
69828629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩10分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 セキスイユニディア 初回:月額総賃料の50% 毎月1.2% 水道料 2200円/鍵交換代 27500円/消臭・除菌 13200円/ハイム’S CLUB 19800円/室内清掃費用 44000円
更新料:0.5ヶ月
/ 駐車場 : 無し
★広めの1K・洋室10帖★オートロック★
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東海株式会社 東海通店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4丁目15-2 メゾン・ド・トウカイ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3375 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-199743-203-0158 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩9分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩11分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 要火災保険加入水道代 2200円
消臭・除菌代:13,200円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 無し
化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 部屋セレブ 高畑店 (株)S-point (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑1丁目244 | ||
| 電話番号 | 052-355-8234 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1146490820 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩8分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩10分、名鉄常滑線/神宮前 徒歩12分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 0.5ヶ月)
鍵交換代等: 27,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
広々とした10帖のリビングが魅力的な1Kです。嬉しい独立洗面台付き。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)S-point 部屋セレブ 大須店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目19-13 | ||
| 電話番号 | 052-242-2422 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1078599579 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 雑費無
その他一時金無
更新料: (新賃料: 0.5ヶ月)
鍵交換代等: 27,500円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
広々とした10帖のリビングが魅力的な1Kです。嬉しい独立洗面台付き。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)春風 HaruKaze不動産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区彌富通1丁目6 宝新瑞橋ハイツ1階 | ||
| 電話番号 | 052-212-5961 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25436号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1131197925 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩8分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩9分、名鉄名古屋本線/神宮前 徒歩16分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 掲載の内装写真は同型モデルの別のお部屋の写真です(現状優先) 内覧・ご来店の予約はお/メール/LINEにて受付中 店舗敷地内お客様パーキングあり/お引越し業者割引あり/現地待ち合わせ対応可/オンライン内見対応可/当店HPで他多数お写真掲載中
雑費無
ハイム’S CLUB入会:19,800円
消臭・除菌:13,200円
水道代:月額2,200円
更新料: (新賃料: 0.5ヶ月)
鍵交換代等: 27,500円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空無
内覧・ご来店の予約はお/メール/LINEにて受付中 物件探しから鍵の引き渡しまで安心してご入居して頂ける様スタッフ全員でサポートさせて頂きます。現地待ち合わせ対応可/オンライン内見対応可
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505604551 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です!
合計4.73万円(内訳:ハイム’S CLUB会費(2年毎)1.98万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料0.50ヶ月分 室内清掃費用 44000円 水道代 月額2200円
単身者限定
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m16500円
★初めての方も安心!丁寧に理想の住まいをお探しいたします★
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001347492 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩9分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩10分、東海道本線/熱田 徒歩16分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : 更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 ユニディア初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2% 管理会社指定
/ 駐車場 : 空無
●敷地内あり:空0台、空予定0台、16,500円(税込) ●空きなし
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(13) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497640745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩9分、地下鉄名城線/熱田神宮西駅 歩10分、名鉄名古屋本線/神宮前駅 歩19分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.5万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.75万円(内訳:鍵交換費27500円)
水道料金2200円 更新料0.5ヵ月 ハイム’S CLUB会費(2年毎):19800円/初回 消臭・除菌(契約時) 13,200円
保証会社利用必 セキスイユニディア利用必須 初回保証料 月額総賃料の50% 月額保証料 月額総賃料の1.2%
/ 駐車場 : 無
オートロック付きで安心のセキュリティです♪
バストイレ別物件!お風呂場の空間で、広いスペースを確保できます!!ゆったりとお風呂のお時間を楽しみたい方にオススメな物件です♪ |
||
| 取扱会社(14) | (株)ニッショー 熱田支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区神宮4丁目6-25 ナガツビル1F | ||
| 電話番号 | 052-671-5200 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1096506071 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.6万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★名古屋市のお部屋探しはニッショーにお任せください★ ●家財保険料:2年15,000円 ●その他料金:鍵交換代:27,500円(契約時)、水道代:2,200円(月)、クリーニング:44,000円(退去時) ●ハイム’S CLUB入会要、会費(2年毎):19,800円 ●解約予告:1ヶ月前 ●退去時に賃料の日割り清算あり 水道代(月) 2,200円
雑費無
室内清掃費用:44,000円
更新料: (旧賃料: 0.5ヶ月)
鍵交換代等: 27,500円〜
管理人巡回
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム東海株式会社 新瑞橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通8-15-2 大塚新瑞ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3316 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-199743-203-0162 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市熱田区白鳥町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/熱田神宮西 徒歩9分、名古屋市名城線/熱田神宮伝馬町 徒歩11分 /
面積 : 28.0m² /
築年月 : 1999年03月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 要火災保険加入水道代 2200円
消臭・除菌代:13,200円
更新料:0.5ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額賃料等総額50%、月次保証料:月額賃料等総額1.2%
/ 駐車場 : 無し
化粧品やスタイリング剤などをまとめて出して、サッと身支度を整えられる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||