CASA東永谷[2階]1LDK

  • ただいま5人が検討中!
  • 7.3万円(管理費等 2,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

CASA東永谷[2階]

情報公開日:2026/05/08(残り15日)

次回更新日は2026/06/06

物件画像

  • CASA東永谷の外観

    CASA東永谷[2階]の外観

  • CASA東永谷の間取り

    CASA東永谷[2階]の間取り

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の居間

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の内装

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷のキッチン

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の風呂

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の玄関

    CASA東永谷[2階]の※前回募集時参考写真

  • CASA東永谷の周辺

    ファミリーマート 横浜南高校前店(コンビニ)まで658m

  • CASA東永谷の周辺

    井戸ノ久保公園(公園)まで160m

  • CASA東永谷の周辺

    自動販売機(その他)まで997m

  • CASA東永谷の周辺

    上永谷駅(その他)まで1640m

  • CASA東永谷の周辺

    港南区役所新庁舎(役所)まで1699m

  • CASA東永谷の周辺

    港南図書館(図書館)まで1717m

  • CASA東永谷の地図

    CASA東永谷[2階]の画像

• エアコン

CASA東永谷[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.3万円(管理費等 2,000円)
敷金 7.3万円 礼金 7.3万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 1989年11月
所在地
神奈川県横浜市港南区東永谷1
主要交通機関 ブルーライン/上永谷駅 歩20分
京急本線/上大岡駅 歩20分
ブルーライン/港南中央駅 歩20分
間取り 1LDK 面積 33.95m²
間取り詳細 洋6.1 LDK9.2 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、閑静な住宅地、最上階、バイク置場、2沿線利用可、ディンプルキー、ネット使用料不要、フリーレント、ダブルロックキー、雨戸、2駅利用可、3駅以上利用可、南西向き、都市ガス、初期費用カード決済可、通風良好
備考 ※IHコンロは設備保証はございません。 ※自転車・バイク置かれたい方、現地をご確認下さい。 ※インターネット無料有。詳細は担当者へお問合せ下さい。 ※1年未満の解約で違約金1カ月あり ぜひ一度ご内見下さい!
合計8.25万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 IWI(除菌消臭抗菌)任意1.98万円 鍵交換代4.62万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/子供可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額の50%(最低保証料25 000円)更新料:1年毎に12 000円。口座振替手数料:330円※プランにより変動あり
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.15万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:ウスイホーム(株)上大岡店
画像提供元:ウスイホーム(株)上大岡店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 横浜大久保3丁目店

横浜市立東永谷中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

モニター付きインターホン!独立洗面台!浴室乾燥!設備充実!
新築のような清潔感のある仕上がり!贅沢なお一人暮らしにも新婚様にもオススメです! 窓も多く、明るい&風通し良好です! ※保証料は申込内容によって変動いたします。

情報提供元:ウスイホーム(株)上大岡店

CASA東永谷[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) ウスイホーム(株)上大岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-10-11
電話番号 0120-938175 免許番号 神奈川県知事(12)第10799号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500363123
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区東永谷1 / 交通の利便 : ブルーライン/上永谷駅 歩20分、京急本線/上大岡駅 歩20分、ブルーライン/港南中央駅 歩20分 / 面積 : 33.95m² / 築年月 : 1989年11月 / 賃料 : 7.3万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : ※IHコンロは設備保証はございません。 ※自転車・バイク置かれたい方、現地をご確認下さい。 ※インターネット無料有。詳細は担当者へお問合せ下さい。 ※1年未満の解約で違約金1カ月あり ぜひ一度ご内見下さい! 合計8.25万円(内訳:安心入居サポート1.65万円 IWI(除菌消臭抗菌)任意1.98万円 鍵交換代4.62万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可/子供可/事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 普通借家 2年 日本セーフティー利用必 初回保証料:賃料総額の50%(最低保証料25 000円)更新料:1年毎に12 000円。口座振替手数料:330円※プランにより変動あり / 駐車場 : 無
モニター付きインターホン!独立洗面台!浴室乾燥!設備充実!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

CASA東永谷[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ