リビオメゾン上野松が谷[5階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
この物件のタグ
リビオメゾン上野松が谷[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
14.7万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 14.7万円 | 礼金 | 14.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2022年08月 |
| 所在地 |
東京都台東区松が谷3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 山手線/上野 徒歩13分 | ||
| 間取り | 1DK | 面積 | 30.0m² |
| 間取り詳細 | 7.2DK、3洋 | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、CSアンテナ、CATV、2階以上の物件、南向き、エレベーター、駐輪場あり、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
敷金積み増し:ペット飼育 2.00カ月、小型犬:可、大型犬:不可、猫:可、その他:小型犬または猫1匹 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 38500円/鍵交換代 44000円 更新料:147000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16550円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
画像提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ上野店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 台東松が谷店 まいばすけっと 合羽橋北店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 北上野2丁目 マルエツ東上野店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社ミドリ調剤薬局 本店 新生会ボランタリーチェーン |
|||
| 保育園 |
上野保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
台東区立 清島幼稚園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 松葉小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立駒形中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋に関するご相談等は当店までお問い合わせ下さい!!
リビオメゾン上野松が谷[5階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目8−8 | ||
| 電話番号 | 03-5812-9376 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94641099 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3丁目 /
交通の利便 : 山手線/上野 徒歩13分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
その他 : 敷金積み増し:ペット飼育 2.00カ月、小型犬:可、大型犬:不可、猫:可、その他:小型犬または猫1匹 保証会社利用必須 エポスカード(RP) 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無) 清掃費 38500円/鍵交換代 44000円
更新料:147000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋に関するご相談等は当店までお問い合わせ下さい!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1 | ||
| 電話番号 | 03-3518-5578 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94641099 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3丁目 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草 徒歩7分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:147000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
|
||
| 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | iitoko(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-5-2 サテライト・フジビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6284-7898 | 免許番号 | 東京都知事(1)第111636号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503316011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩7分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩10分、JR山手線/上野駅 歩13分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 浅草駅は、東京の主要なビジネス街・繁華街へのアクセスがとても良く銀座線の始発駅。成田空港や羽田空港へのアクセスも良好★観光地特有のにぎやかな雰囲気ですが、商業施設も多く、公共施設も充実しているので、住みやすい環境です。
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスカード(RP)保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無)
/ 駐車場 : 無
TX浅草駅まで徒歩約7分★設備充実マンション★
初期費用のクレジットカード決済希望の方はご相談ください。遠方の方やご来店が難しい方はオンラインでのご案内が可能です。家賃や初期費用など、その他ご希望がございましたら交渉はお任せください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12 | ||
| 電話番号 | 03-5206-8657 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94641099 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3丁目 /
交通の利便 : 山手線/上野 徒歩13分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:147000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップ飯田橋店にお任せ下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)Plum Life本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田紺屋町 46 双川ビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-4464-0320 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503693660 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩7分、東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩11分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
保証会社利用必 総額の50%
/ 駐車場 : 無
★プラムライフなら仲介手数料無料でご紹介★
・★☆★ゆとりある間取り。各所に収納を備え、ウォークインクローゼット付きで荷物もすっきり整理しやすい住まいです☆お問い合わせは☆★☆プラムライフ()まで☆★☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)エイブル浅草橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区浅草橋1-9-13 第111東京ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5833-8871 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504974723 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3 /
交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩7分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩11分、JR山手線/上野駅 歩13分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年09月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費実費。生活環境良好。都内通勤の方におすすめ。 鍵交換代(初期)44000円。 清掃代(初期)38500円。 消毒(抗菌費)(初期)36850円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
保証会社加入要(初回月額総額50%、月次月額総額1%)。ウォークインクローゼット付き。便利な宅配BOX。JR、地下鉄どちらにもアクセス可。24時間ゴミ出し可。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)エイブル上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4-5-6 ウィズビル6階 | ||
| 電話番号 | 03-3833-8126 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499273952 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年09月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)ミニミニ城東浅草EKIMISE店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区花川戸1-4-1 浅草EKIMISE5階 | ||
| 電話番号 | 03-5246-3537 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503933001 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.66万円2年 /
その他 : 保証会社必須 エポスカード(RP)(保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証料:賃料等の1%(更新料無))
合計10.01万円(内訳:鍵交換代4.4万円/清掃費3.85万円/消毒料1.76万円)
保証会社利用必 エポスカード 家賃保証会社 初回保証料50%
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ浅草EKIMISE店 03-5246-35
台東区・墨田区周辺の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ浅草EKIMISE店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(9) | (株)アインスホーム神田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 | ||
| 電話番号 | 03-5289-0729 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503791931 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3 /
交通の利便 : 東京メトロ銀座線/稲荷町駅 歩10分、東京メトロ日比谷線/入谷駅 歩10分、JR山手線/上野駅 歩12分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年09月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 常駐管理/☆★☆アインスホームならクレジット決済可能でございます☆★☆
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)
口座振替手数料110円(月額)
単身者可/二人入居可/子供可
保証会社利用必 総賃料50%・月次:賃料等の1%
/ 駐車場 : 無
◆アインスホームなら仲介手数料無料◆先行予約受付スタート◆
★アインスホームなら当日予約・夜間対応可能★内覧予約、設備・初期費用のお問い合わせは当ページ内フォームまたはアインスホーム()まで★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ押上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区押上1丁目23−1 | ||
| 電話番号 | 03-5819-0505 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
94641099 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区松が谷3丁目 /
交通の利便 : 山手線/上野 徒歩13分 /
面積 : 30.0m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 14.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16550円(2年) /
更新料:147000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは【アパマンショップ押上店】にお任せください!