レオパレスアルモニII[2階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 4.3万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

レオパレスアルモニII[2階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • レオパレスアルモニIIの外観

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIの間取り

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIの内装

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIの居間

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIの内装

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIのキッチン

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIの風呂

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

  • レオパレスアルモニIIの玄関

    レオパレスアルモニII[2階]の画像

• 駐車場あり

レオパレスアルモニII[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.3万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 4.3万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2001年09月
所在地
大阪府東大阪市若江南町1丁目
主要交通機関 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩17分
間取り 1K 面積 19.87m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
空き台数:1台
12,650円〜
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、2階以上の物件、室内洗濯機置場、ロフト付き、駐車場あり、駐輪場あり
備考 更新料:16500円
鍵交換代:16500円
その他一時金:室内清掃費用:41800円
保証人代行:必須
その他
保証人代行詳細:保証会社の利用:利用料の100%〜120%
環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 26680円(2年) 現状空室状況 居住中

東大阪市立若江中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

便利な電気コンロで毎日のお料理も楽しくなります。家電付/温水洗浄便座/家具付と設備が整った素敵な物件で快適に過ごせますよ 株式会社谷山企画までお問合せ下さいませ 素敵な1Kタイプの便利なお部屋で快適にお過ごしいただけます。

情報提供元:株式会社谷山企画/住む→ズ四ツ橋堀江店

レオパレスアルモニII[2階]の取扱会社情報  15件

取扱会社(1) 株式会社谷山企画 住む→ズ四ツ橋堀江店 
住所 大阪府大阪市西区北堀江1-2-17 四ツ橋川崎ビル6F
電話番号 06-6531-3215 免許番号 大阪府知事免許(3)第58352号
取引態様 仲介先物 物件管理番号 hphp0000406666
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江南町1丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩17分 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26680円(2年) / その他 : 更新料:16500円 鍵交換代:16500円 その他一時金:室内清掃費用:41800円 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:保証会社の利用:利用料の100%〜120% 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 / 駐車場 : 有(敷地内) 空き台数:1台 12,650円〜
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ淡路店 
住所 大阪府大阪市東淀川区東淡路4丁目33-26
電話番号 06-7653-8172 免許番号 国土交通大臣(5)第6206号
取引態様 仲介 物件管理番号 70207790
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江南町1丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩19分 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26680円(2年) / その他 : 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 保証会社利用必須 プラザ賃貸保証 家賃等の100%または120% 更新料:16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 12,650円
★当店では契約費用をクレジットカードでのお支払いも可能です★
所属団体 大阪本部
(公社) 全国宅地建物取引業協会連合会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ玉造駅前店 
住所 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2-31
電話番号 06-6766-0555 免許番号 大阪府知事(4)第53800号
取引態様 仲介 物件管理番号 69607965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江南町1丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩19分 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 4.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26680円(2年) / その他 : 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 保証会社利用必須 プラザ賃貸保証 家賃等の100%または120% 更新料:16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 12,650円
アパマンショップでは入居後も安心のアフターフォロー!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) ISM 株式会社 アパマンショップ針中野店 
住所 大阪府大阪市東住吉区針中野3丁目8−24
電話番号 06-6769-0023 免許番号 大阪府知事(1)第63706号
取引態様 仲介 物件管理番号 69607965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社) 全国宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ今里店 
住所 大阪府大阪市東成区大今里3丁目15-23
電話番号 06-6971-2552 免許番号 大阪府知事(2)第59130号
取引態様 仲介 物件管理番号 69607965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
⇒詳細は<今里店>まで何なりとお問い合わせ下さい!★
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップ中央線長田駅前店 
住所 大阪府東大阪市長田東1丁目2-13
電話番号 06-6618-0321 免許番号 国土交通大臣(5)第6206号
取引態様 仲介 物件管理番号 70207790
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江南町1丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩15分 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2001年09月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26680円(2年) / その他 : 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 更新料:16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 9,500円
★物件最寄りの弊社アパマンショップにてご対応致します★
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 
住所 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4
電話番号 06-6655-0193 免許番号 大阪府知事(1)第66511号
取引態様 仲介 物件管理番号 69607965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 コスモ建築デザイン事務所 アパマンショップ谷町4丁目店 
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目6-5
電話番号 06-6941-2131 免許番号 大阪府知事(8)第34592号
取引態様 仲介 物件管理番号 69607965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お勧めです!ぜひ一度ご覧下さいませ♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社宝不動産 アパマンショップ布施店 
住所 大阪府東大阪市足代2丁目1-7
電話番号 06-6728-3050 免許番号 大阪府知事(10)第25952号
取引態様 仲介 物件管理番号 69607965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府東大阪市若江南町1丁目 / 交通の利便 : 近鉄難波・奈良線/若江岩田 徒歩13分 / 面積 : 19.87m² / 築年月 : 2001年03月 / 賃料 : 4.5万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 26680円(2年) / その他 : 環境維持費:1ヶ月550円(税込)、鍵交換費:ご契約時16500円(税込)、退去時清掃費:41800円(税込)、インターネット利用料:有料、更新手数料:16500円(税込)、保証委託料:必要 更新料:16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 12,650円
ハウスメーカー施工、管理物件です。
所属団体 所属団体無し
非加盟
取扱会社(10) いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO)