エスリード大阪クレストコート[7階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.18万円(管理費等 8,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エスリード大阪クレストコート[7階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エスリード大阪クレストコートの外観

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの間取り

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの内装

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの外観

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの外観

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの外観

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの外観

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの居間

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの内装

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの内装

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの内装

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの内装

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの内装

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートのキッチン

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの風呂

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

  • エスリード大阪クレストコートの玄関

    エスリード大阪クレストコート[7階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 保証人不要・代行
  • ペット相談

エスリード大阪クレストコート[7階]の物件情報

賃料/管理費等
6.18万円(管理費等 8,000円)
敷金 無料 礼金 6.98万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2021年09月
所在地
大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目
主要交通機関 JR東西線/御幣島 徒歩5分
阪神電鉄本線/千船 徒歩10分
阪神電鉄本線/姫島 徒歩20分
間取り 1K 面積 22.15m²
間取り詳細 洋室 7.0帖 方位
階数/部屋番号 7階/地上7階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、保証人不要・代行、ペット相談、分譲賃貸、免震・耐震・制震、IT重説 対応物件、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済み、シューズインクローゼット
備考 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駅まで5分と、駅近でアクセスも良好な物件です。女性からの評価が高い、キッチンスぺースのある物件。敷地内に居住者用の駐輪場がある物件です。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しい物件となっています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。ペットと一緒に暮らせるかどうかを事前にご相談いただける物件です。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
保証会社:利用必須 スマサポ保証 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年保証人なし可

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 1年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 賃貸中

情報提供元:株式会社La casa
画像提供元:株式会社 レンタル・パーク/アパマンショップ新大阪中央店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

デイリーヤマザキ 千舟2丁目店

大阪市立 佃中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。行動範囲が広がる2駅利用可能な物件です。クレジットカードで初期費用をお支払いいただける物件です。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。お部屋から徒歩5分の場所に駅が位置するので、毎日の移動時間を削減できます。ペットと一緒に暮らせるかどうかを事前にご相談いただける物件です。防犯カメラがあるだけで、犯罪の発生自体を防止することができます。キレイで扱いやすく、お料理がはかどるシステムキッチンがあります。

情報提供元:株式会社La casa

エスリード大阪クレストコート[7階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) 株式会社La casa 
住所 大阪府大阪市中央区谷町3丁目2-12 日本エルコートビル 6F
電話番号 06-4397-4877 免許番号 大阪府知事免許(1)第65519号
取引態様 一般 物件管理番号 115110000379467
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩5分、阪神電鉄本線/千船 徒歩10分、阪神電鉄本線/姫島 徒歩20分 / 面積 : 22.15m² / 築年月 : 2021年09月 / 賃料 : 6.18万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.98万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。共用部にはゴミ出し24時間OK・宅配ボックスなどが揃っており、とても充実しています。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。駅まで5分と、駅近でアクセスも良好な物件です。女性からの評価が高い、キッチンスぺースのある物件。敷地内に居住者用の駐輪場がある物件です。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しい物件となっています。住みやすい環境が嬉しい賃貸物件です。BS、CSに加入して、映画やアニメ見放題の生活を送りませんか。ペットと一緒に暮らせるかどうかを事前にご相談いただける物件です。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 保証会社:利用必須 スマサポ保証 初回保証料:総賃料の50% 更新料:10000円/年保証人なし可 / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会大阪支部
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) Room Hearts大阪駅前店(株)Room Hearts (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市北区梅田1-2-2-200
電話番号 0120-825481 免許番号 大阪府知事(1)第64738号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500042545
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島2 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島駅 歩5分、阪神本線/千船駅 歩10分、JR東西線/加島駅 歩20分 / 面積 : 22.15m² / 築年月 : 2021年09月 / 賃料 : 6.18万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.98万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : オンライン内覧やWEB契約など、ご来店なしで契約ができます★関西圏のお部屋探しはRoom Heartsまで♪ 合計2.42万円(内訳:カギ代 24200円) 単身者可/ペット相談 普通借家 1年 保証会社利用必 初回:総賃料の50% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内13000円
業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アーサメジャー アパマンショップ野田阪神店 
住所 大阪府大阪市福島区海老江2丁目1-41
電話番号 06-6147-6400 免許番号 大阪府知事(4)第53800号
取引態様 仲介 物件管理番号 92906361
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩6分 / 面積 : 22.15m² / 築年月 : 2021年09月 / 賃料 : 6.18万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.98万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) / その他 : ・短期解約違約金:1年未満解約は「家賃+共益費」の1ヶ月分 保証会社利用必須 sumai保証 初回保証料:総賃料の50% 月額:総賃料の1% 更新料:20,000円(1年毎更新) スマサポクラブ 1320円/鍵代 24200円/スマサポクラブ入会金 5500円/クリーニング代 33000円 / 駐車場 : 無し
☆ネット無料の分譲賃貸マンション・スマートリモコン対応物件☆
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)MIRIS不動産 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区西中島4-13-5
電話番号 06-6838-3019 免許番号 大阪府知事(1)第63679号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500579266
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島2 / 交通の利便 : 阪神本線/千船駅 歩13分、JR東西線/御幣島駅 歩6分、JR東海道本線/塚本駅 歩22分 / 面積 : 22.15m² / 築年月 : 2021年09月 / 賃料 : 6.18万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.98万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.27万円(内訳:スマサポ入会金:5,500円/鍵交換代:24,200円/クリーニング費:33,000円) スマサポコンシェル:1,320円/更新事務手数料:27,500円 ペット相談 / 駐車場 : 無
★クレジットカード払い可+家電付対応★
築浅のお部屋です。ペット相談可です。公園が近いので、ワンちゃんのお散歩にも便利です。オートロック、防犯カメラ、インターホン(カメラ付)で、セキュリティー面も安心です。洗濯の時に嬉しい浴室乾燥機完備。
取扱会社(5) 株式会社 レンタル・パーク アパマンショップ新大阪中央店 
住所 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目7-14
電話番号 0120-148-126 免許番号 大阪府知事(5)第49340号
取引態様 仲介 物件管理番号 91313348
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府大阪市西淀川区御幣島2丁目 / 交通の利便 : JR東西線/御幣島 徒歩6分 / 面積 : 22.15m² / 築年月 : 2021年09月 / 賃料 : 6.18万円 / 管理費又は共益費等 : 8,000円 / 礼金等 : 6.98万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) / その他 : 小型犬飼育可能(月額100円) 保証会社利用必須 スマサポ 初回:50%(最低保証料20,000円) 更新時:10,000円 引落手数料 220円/スマサポクラブ 1320円/カードキー作成代 24200円/スマサポクラブ入会金 5500円/クリーニング 33000円 / 駐車場 : 空有 15,000円
★JR東西線「御幣島」駅まで徒歩6分★
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) Room Hearts新大阪店(株)Room Hearts (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府大阪市淀川区西中島7-1-1 興北ビル4階
電話番号 0120-905401 免許番号 大阪府知事(1)第64738号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500043008
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
業界歴7年から10年の優秀なスタッフのみが在籍しています★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

エスリード大阪クレストコートの空室状況(32件)

詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階
6.16万円
3,400円
無料
6.5万円
1K
22.15m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 3階
6.26万円
8,000円
無料
7.06万円
1K
22.31m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階
6.03万円
8,000円
無料
6.83万円
1K
22.64m²
西 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 5階
6.12万円
8,000円
無料
8.304万円
1K
22.15m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 3階
6.01万円
8,000円
無料
6.81万円
1K
21.66m²
詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 7階
6.53万円
3,500円
無料
6.88万円
1K
22.64m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階
6.3万円
8,000円
無料
6.3万円
1K
22.31m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 7階
6.13万円
8,000円
無料
6.93万円
1K
21.66m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 4階
6.09万円
8,000円
無料
8.268万円
1K
22.15m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階
5.73万円
8,000円
無料
6.53万円
1K
22.15m²
詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 7階
5.88万円
8,000円
無料
6.68万円
1K
22.31m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 4階
5.79万円
8,000円
無料
9.885万円
1K
22.15m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 4階
5.74万円
8,000円
無料
9.81万円
1K
22.0m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 5階
5.77万円
8,000円
無料
9.855万円
1K
21.66m²
西 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 7階
5.83万円
8,000円
無料
9.945万円
1K
21.66m²
詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 5階
5.82万円
8,000円
無料
7.944万円
1K
22.15m²
西 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 5階
5.82万円
8,000円
無料
7.944万円
1K
22.64m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 7階
6.13万円
8,000円
無料
3.0万円
1K
21.44m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 6階
5.8万円
8,000円
無料
6.6万円
1K
21.66m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 3階
6.01万円
8,000円
無料
3.0万円
1K
21.66m²
詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 6階
5.8万円
8,000円
無料
6.6万円
1K
21.66m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 5階
6.12万円
8,000円
無料
8.304万円
1K
22.15m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 6階
6.15万円
8,000円
無料
8.34万円
1K
22.31m²
西 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 3階
6.06万円
8,000円
無料
8.232万円
1K
22.31m²
追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 6階
5.15万円
8,000円
無料
8.34万円
1K
22.31m²
詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階
6.26万円
8,000円
無料
7.06万円
1K
22.31m²
南東 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 3階
6.01万円
8,000円
無料
6.81万円
1K
21.66m²
西 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階
6.2万円
8,000円
無料
無料
1K
21.66m²
- 追加 詳細を見る
エスリード大阪クレストコート[7階]の間取り 画像たくさん 2階