リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]1DK

  • 9.4万円(管理費等 1.0万円)
  •  蒔田駅 から 3分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]

情報公開日:2026/05/14(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの外観

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の外観

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの間取り

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の間取り

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの居間

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの内装

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナのキッチン

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの風呂

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの玄関

    リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナのその他画像

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの周辺

    ジョナサン 横浜宮元町店(飲食店)まで530m

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの周辺

    キッチンオリジン 蒔田店(飲食店)まで445m

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの周辺

    まいばすけっと蒔田駅前店(スーパー)まで206m

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの周辺

    ファミリーマート 蒔田駅前店(コンビニ)まで172m

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの周辺

    カシワバ薬局 共進町店(ドラッグストア)まで49m

  • リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの周辺

    私立フェリス女学院大学(その他)まで4138m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • ペット相談

リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の物件情報

賃料/管理費等
9.4万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 9.4万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2018年12月
所在地
神奈川県横浜市南区共進町3
主要交通機関 ブルーライン/蒔田駅 歩1分
京急本線/井土ヶ谷駅 歩14分
京急本線/南太田駅 歩15分
間取り 1DK 面積 26.58m²
間取り詳細 洋4.2 DK6.2 方位 南東
階数/部屋番号 4階/地上7階建  駐車場 近隣駐車場
近隣200m22000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、外壁タイル張り、2面採光、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、照明付、分譲賃貸、保証人不要、バイク置場、カードキー、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、24時間換気システム、平坦地、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、南面バルコニー、ダウンライト、BS、高速ネット対応、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 短期解約時違約金あり ペット飼育相談可能:礼金1ヶ月追加 退去時クリーニング費用:借主負担 24時間サポート:2.200円/月 更新事務手数料:5.500円 初期費用を分割可能です!(スムーズ・クレジット決済)
合計6.6万円(内訳:消毒代2.2万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代3.85万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回・総賃料の80パーセント。月額保証料・総賃料の1パーセント。引落手数料:550円/月。

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 広屋蒔田店

セブンイレブン 横浜榎町2丁目店

横浜市立蒔田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

在宅ワークにも嬉しいインターネット利用料無料♪
【リモート内見・オンライン相談可】【初期費用カード決済可】お問い合わせや内見希望はお気軽にご連絡下さい。詳細なお問合せやご相談はおの方がスムーズです☆先行申込も受付中☆

情報提供元:アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設

リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) アルプスの賃貸関内南口支店(株)アルプス建設 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市中区翁町1-1-6 産友パークビル2F
電話番号 045-227-5755 免許番号 神奈川県知事(10)第14677号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506129980
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区共進町3 / 交通の利便 : ブルーライン/蒔田駅 歩1分、京急本線/井土ヶ谷駅 歩14分、京急本線/南太田駅 歩15分 / 面積 : 26.58m² / 築年月 : 2018年12月 / 賃料 : 9.4万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 短期解約時違約金あり ペット飼育相談可能:礼金1ヶ月追加 退去時クリーニング費用:借主負担 24時間サポート:2.200円/月 更新事務手数料:5.500円 初期費用を分割可能です!(スムーズ・クレジット決済) 合計6.6万円(内訳:消毒代2.2万円 契約事務手数料0.55万円 鍵交換代3.85万円) 更新料 新賃料1.50ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回・総賃料の80パーセント。月額保証料・総賃料の1パーセント。引落手数料:550円/月。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m22000円
在宅ワークにも嬉しいインターネット利用料無料♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナの空室状況(4件)

詳細を見る
リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の間取り 画像たくさん 5階
9.4万円
1.0万円
無料
9.4万円
1DK
26.58m²
南東 追加 詳細を見る
リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の間取り 画像たくさん 5階
9.4万円
1.0万円
無料
9.4万円
1DK
26.58m²
南東 追加 詳細を見る
リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の間取り 画像たくさん 6階
8.4万円
1.0万円
無料
8.4万円
1K
21.15m²
北東 追加 詳細を見る
リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]の間取り 画像たくさん 6階
8.4万円
1.0万円
無料
8.4万円
1K
21.15m²
北東 追加 詳細を見る

リヴシティ横濱蒔田ステーションアリーナ[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ