グリーンプラザ御園2[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:(株)ネクストライフ町田本店
この物件のタグ
グリーンプラザ御園2[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 5.3万円 | 礼金 | 5.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/PC | 築年月 | 1987年02月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
神奈川県相模原市南区御園1
|
||
| 主要交通機関 | 小田急線/相模大野駅 バス5分 (バス停)みゆき台団地 歩5分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 38.29m² |
| 間取り詳細 | 洋6 LDK9.5 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、室内洗濯置、洗面化粧台、CATV、光ファイバー、ペット相談、全居室洋室、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
鍵交換費用:19800円 緊急サポート費用:5500円 ペット飼育可(小型犬1匹のみ):敷金2ヶ月 駐輪場利用時:初回登録料1100円・月額無料 バイク置場利用時:初回登録料1100円・月額:1100円 退去時清掃費:68970円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ 更新料 賃料1.00ヶ月分 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証委託料:月額総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.15万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)ネクストライフ町田本店
画像提供元:(株)ネクストライフ町田本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 相模原栄町 セブン‐イレブン 相模原豊町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
スーパー三和 豊町店 株式会社仲屋商事 |
|||
| ドラッグストア |
ヒライ薬局 ヒキチ薬局 |
|||
| 保育園 |
ひよこ第3保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
相模女子大学幼稚部 |
|||
| 小学校 |
相模原市立双葉小学校 |
|||
| 中学校 |
相模女子大学 中学部 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇
グリーンプラザ御園2[1階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | (株)ネクストライフ町田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田4-1-10 フジモトビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507691913 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
交通の利便 : 小田急線/相模大野駅 バス5分 (バス停)みゆき台団地 歩5分 /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 鍵交換費用:19800円 緊急サポート費用:5500円 ペット飼育可(小型犬1匹のみ):敷金2ヶ月 駐輪場利用時:初回登録料1100円・月額無料 バイク置場利用時:初回登録料1100円・月額:1100円 退去時清掃費:68970円 ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証委託料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | アエラス町田店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-39-15 三ノ輪ビル森野 6階 | ||
| 電話番号 | 042-709-3610 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507788244 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
交通の利便 : 小田急小田原線/相模大野駅 バス5分 (バス停)みゆき台団地 歩5分、小田急小田原線/小田急相模原駅 歩37分、小田急江ノ島線/東林間駅 歩39分 /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 武宮医院まで395m/相模原若松郵便局まで839m/駐輪場初回登録料1100円/退去時室内清掃費68970円(税込)/敷地内(専有共用)は電子タバコを含め全面禁煙/敷地内駐車場使用時、砂利月額7700円(税込)アスファルト月額8800円(税込)/バイク置場月額1100円(税込)、初回登録料1100円/保険21500円(2年、地震保険無)/ペット飼育時敷金積み増し1ヶ月(小型犬1匹のみ可)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)
合計2.53万円(内訳:カギ交換費用19800円/緊急サポート費5500円)
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50%、継続保証料(月額):賃料等1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)賃貸ステーション相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-3-1 bono相模大野南棟B106号室 | ||
| 電話番号 | 042-701-8230 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507641107 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
交通の利便 : 小田急小田原線/相模大野駅 バス5分 (バス停)みゆき台団地 歩5分、小田急江ノ島線/東林間駅 歩33分、小田急小田原線/小田急相模原駅 車9分(3.3km) /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 巡回管理/近隣不動産会社と情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です。家賃交渉はもちろん初期費用の交渉・家賃発生交渉等、どのお店よりも交渉力には自信があります。お気軽にご相談下さい。当店スタッフが一生懸命頑張ります!
合計1.98万円(内訳:カギ交換費用19800円)
緊急サポート5500円
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 契約時、月額支払金額の50%・毎月、月額支払金額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
★お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションへ★
ルームシェア相談 CATV、光ファイバー対応 バストイレ別 バイク置き場、駐車場が敷地内にあるファミリー向けマンションです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いえらび町田店(株)ドリームアーク (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市森野1-33-2 シティフォレスト1階(2階も含む) | ||
| 電話番号 | 042-851-8320 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507791500 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
交通の利便 : 小田急線/相模大野駅 バス6分 (バス停)みゆき台団地 歩5分、小田急小田原線/小田急相模原駅 バス17分 (バス停)西通り(神奈川県) 歩7分、小田急江ノ島線/東林間駅 バス12分 (バス停)上原団地 歩9分 /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 鍵交換費:19800円 緊急サポート費:5500円
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
◆嬉しいネット無料◆都市ガス対応で経済的◆ペット飼育相談可◆
◆敷地内に駐車場やバイク置場、駐輪場あり◆ ◇お部屋探しは【いえらび】にお任せ下さい◆ネットで掲載されている賃貸物件全てご紹介可能です(他社様掲載物件含む)◆クレジット決済可◆なんでもご相談ください◇ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ドリームアークいえらび相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-16-1 相模大野REGALOビルM202 | ||
| 電話番号 | 042-851-5122 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9444号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507792840 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
その他 : 鍵交換費:19800円 緊急サポート費:5500円
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の50% 月額保証料:総賃料等の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
◆嬉しいネット無料◆都市ガス対応で経済的◆ペット飼育相談可◆
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)ネクストライフ相模大野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3-12-6 アポロ相模大野ビル2階 | ||
| 電話番号 | 050-5530-2874 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8175号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507702807 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
交通の利便 : 小田急線/相模大野駅 バス5分 (バス停)みゆき台団地 歩5分 /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 /
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証委託料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507792166 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市南区御園1 /
面積 : 38.29m² /
築年月 : 1987年02月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.53万円(内訳:カギ交換費用19800円/緊急サポート費5500円)
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50%、継続保証料(月額):賃料等1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||