東京都台東区浅草5の賃貸マンション1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 14.5万円(管理費等 1.5万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都台東区浅草5の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/05/24

物件画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの外観

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの間取り

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件のキッチン

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン 台東東浅草1丁目店(コンビニ)まで311m

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺

    千束通商店街振興組合(その他)まで525m

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺

    ローソン 浅草七丁目店(コンビニ)まで567m

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺

    まいばすけっと 東浅草2丁目店(スーパー)まで634m

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺

    くすりの福太郎 橋場店(ドラッグストア)まで821m

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都台東区浅草5の賃貸マンションの画像

/

  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件のキッチン
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の地図
  • 東京都台東区浅草5(マンション)の賃貸物件の地図

• ペット相談

東京都台東区浅草5の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
14.5万円(管理費等 1.5万円)
敷金 14.5万円 礼金 14.5万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2022年01月
所在地
東京都台東区浅草5
主要交通機関 つくばエクスプレス/浅草駅 歩13分
東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩14分
東京メトロ銀座線/浅草駅 歩14分
間取り 1LDK 面積 40.25m²
間取り詳細 洋5.1 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上13階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、宅配ボックス、光ファイバー、2面採光、BS・CS、3口以上コンロ、防犯カメラ、ペット相談、照明付、ウォークインクロゼット、二人入居相談、南西角住戸、全居室フローリング、玄関ホール、2沿線利用可、CS、ネット使用料不要、24時間換気システム、ルームシェア相談、南面2室、南面リビング、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、敷地内ごみ置き場、南西向き、全室南西向き、都市ガス、洗面所にドア、南面バルコニー、2WAYバルコニー、BS、保証会社利用可、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!
合計12.95万円(内訳:初回保証料8万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代3.85万円)
naviサポート 月額990円
二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
画像提供元:トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

台東区立 桜橋中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

親切丁寧をどこの会社さんよりも意識しております!
おかげさまで15年以上営業しているので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件やお得な物件情報など全てご案内いたします!!

情報提供元:トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳

東京都台東区浅草5の賃貸マンションの取扱会社情報  3件

取扱会社(1) トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階
電話番号 03-5829-9255 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506686509
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草5 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩13分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩14分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩14分 / 面積 : 40.25m² / 築年月 : 2022年01月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。おでのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください! 合計12.95万円(内訳:初回保証料8万円 事務手数料1.1万円 鍵交換代3.85万円) naviサポート 月額990円 二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1% / 駐車場 : 無
親切丁寧をどこの会社さんよりも意識しております!
取扱会社(2) (株)GTM (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区内神田3-6-13 星野神田西口ビル6階
電話番号 03-5209-2055 免許番号 東京都知事(1)第109298号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506685668
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草5 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/浅草駅 歩12分、東京メトロ日比谷線/三ノ輪駅 歩15分、東京メトロ銀座線/浅草駅 歩13分 / 面積 : 40.25m² / 築年月 : 2022年01月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/★直通いつでもお問い合わせください♪LINEやチャットでもやり取りできます!! 二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
★人気物件新着募集出ました★
★直通いつでもお問い合わせください♪LINEやチャットでもやり取りできます!!
取扱会社(3) (株)FIVE FELLOWS神田店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田多町2-1-7 神田Y5ビル8階
電話番号 03-6260-7308 免許番号 東京都知事(3)第92981号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506653673
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都台東区浅草5 / 交通の利便 : 東京メトロ銀座線/浅草駅 歩14分、つくばエクスプレス/浅草駅 歩13分、都営浅草線/浅草駅 歩14分 / 面積 : 40.25m² / 築年月 : 2022年01月 / 賃料 : 14.5万円 / 管理費又は共益費等 : 1.5万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 通勤管理 合計3.85万円(内訳:鍵交換代) 24時間サポート代990円/月額・契約事務手数料(書類作成代含む)1.1万円(初回のみ) 単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 *初回総賃料の50%・更新料:毎月総賃料の1% ※法人様でのご契約はご相談可能です。詳しくはお問い合せ下さい。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣250m30000円
浅草駅方面のバス停は徒歩10秒。。猫ちゃんOKのペット可。。
嬉しい南向きバルコニーの2面採光・角部屋☆ンターネット代は使いたい放題の無料ですので毎月使い放題で費用がお得です☆セキュリティ面も安心安全ですので新婚様・カップル様におすすめです☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都台東区浅草5の賃貸マンションによく似たおすすめ物件