ロイヤルSK宝来[2階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は2026/06/01
物件画像
画像提供元:(株)エリッツ近鉄奈良駅前店
この物件のタグ
ロイヤルSK宝来[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 3.6万円 | 礼金 | 3.6万円 |
| 種別/構造 | アパート/鉄骨造 | 築年月 | 1997年05月 |
| 所在地 |
奈良県奈良市宝来3
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄橿原線/尼ケ辻駅 歩11分 近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩25分 近鉄橿原線/西ノ京駅 歩26分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.18m² |
| 間取り詳細 | 洋8 K2 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内5500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、TVインターホン、室内洗濯置、システムキッチン、駐輪場、最上階、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、保証人不要、敷金1ヶ月、クッションフロア、ネット使用料不要、プロパンガス、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計6.38万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/ハウスクリーニング3.3万円/安心入居サポート0.33万円) ごみ処理代:2200円/月 入居サポート:2530円/月 家賃保証料:985円/月 単身者限定/子供不可 保証会社利用必 賃貸保証料20000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エリッツ近鉄奈良駅前店
画像提供元:(株)エリッツ近鉄奈良駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 奈良宝来店 セブン‐イレブン 奈良菅原町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
トライアル宝来店 株式会社いそかわ 尼ケ辻店 |
|||
| ドラッグストア |
サン薬局平松店 きらら薬局 阪奈菅原店 |
|||
| 保育園 |
奈良市立 伏見保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
奈良市立 伏見南幼稚園 |
|||
| 小学校 |
奈良市立伏見小学校 |
|||
| 中学校 |
奈良市立京西中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
インターネット無料の単身向け賃貸
【近鉄尼ヶ辻駅徒歩11分】インターネットを無料で利用する事ができ、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。周辺にはファミリーマート奈良宝来店があり便利です。システムキッチンです。
ロイヤルSK宝来[2階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | (株)エリッツ近鉄奈良駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県奈良市高天町 38-5 佐川ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503495168 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 奈良県奈良市宝来3 /
交通の利便 : 近鉄橿原線/尼ケ辻駅 歩11分、近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩25分、近鉄橿原線/西ノ京駅 歩26分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 1997年05月 /
賃料 : 3.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:鍵交換費用2.75万円/ハウスクリーニング3.3万円/安心入居サポート0.33万円)
ごみ処理代:2200円/月 入居サポート:2530円/月 家賃保証料:985円/月
単身者限定/子供不可
保証会社利用必 賃貸保証料20000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
インターネット無料の単身向け賃貸
【近鉄尼ヶ辻駅徒歩11分】インターネットを無料で利用する事ができ、来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができます。周辺にはファミリーマート奈良宝来店があり便利です。システムキッチンです。 |
||
| 取扱会社(2) | (株)エリッツ大和郡山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和郡山市南郡山町 539-6 2階 | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503495227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 奈良県奈良市宝来3 /
交通の利便 : 近鉄橿原線/尼ケ辻駅 歩11分、近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩25分、近鉄橿原線/西ノ京駅 歩26分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 1997年05月 /
賃料 : 3.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
ごみ処理代:2200円/月 入居サポート:2530円/月 家賃保証料:985円/月
単身者限定/子供不可
保証会社利用必 賃貸保証料20000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
インターネット無料の単身向け賃貸
||
| 取扱会社(3) | (株)エリッツ大和高田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 奈良県大和高田市北本町 12-15 第二杉本ビル | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503495189 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 奈良県奈良市宝来3 /
交通の利便 : 近鉄橿原線/尼ケ辻駅 歩11分、近鉄奈良線/大和西大寺駅 歩25分、近鉄橿原線/西ノ京駅 歩26分 /
面積 : 23.18m² /
築年月 : 1997年05月 /
賃料 : 3.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
ごみ処理代:2200円/月 入居サポート:2530円/月 家賃保証料:985円/月
単身者限定/子供不可
保証会社利用必 賃貸保証料20000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
インターネット無料の単身向け賃貸
||