アドバンス名古屋モクシー[7階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.56万円(管理費等 3,700円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アドバンス名古屋モクシー[7階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アドバンス名古屋モクシーの外観

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーの内装

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーの居間

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーの玄関

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

• アドバンス名古屋モクシーのその他画像

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーのその他画像

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーのその他画像

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーのその他画像

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーのその他画像

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

  • アドバンス名古屋モクシーのその他画像

    アドバンス名古屋モクシー[7階]の画像

• 駐車場あり

アドバンス名古屋モクシー[7階]の物件情報

賃料/管理費等
6.56万円(管理費等 3,700円)
敷金 無料 礼金 13.12万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2021年01月
所在地
愛知県名古屋市中区新栄2丁目
主要交通機関 名古屋市東山線/新栄町 徒歩9分
名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩15分
中央本線/千種 徒歩17分
間取り 1K 面積 23.94m²
間取り詳細 洋室 7.2帖 方位
階数/部屋番号 7階/地上15階建  駐車場 空無
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ
備考 オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/女性スタッフ対応可/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です
カギ費用:27,500円
ハウスクリーニング費用:33,000円
保証会社:利用必須 株式会社ルームバンクインシュア

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 空家

名古屋市立白山中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

*大須観音駅2番出口見上げるとエイブルネットワーク大須店*

情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店

アドバンス名古屋モクシー[7階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 
住所 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F
電話番号 052-433-2088 免許番号 愛知県知事免許(1)第25541号
取引態様 仲介 物件管理番号 498110000398524
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩9分、名古屋市鶴舞線/鶴舞 徒歩15分、中央本線/千種 徒歩17分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.56万円 / 管理費又は共益費等 : 3,700円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : オンライン内見・代理内見・現地集合可/初期費用クレカ決済導入/女性スタッフ対応可/エアコン・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円などどんな条件でもお探し可能!初期費用のご相談可能です カギ費用:27,500円 ハウスクリーニング費用:33,000円 保証会社:利用必須 株式会社ルームバンクインシュア / 駐車場 : 空無
*大須観音駅2番出口見上げるとエイブルネットワーク大須店*
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 
住所 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階
電話番号 052-851-7222 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001349273
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄2丁目 / 交通の利便 : 名古屋市東山線/新栄町 徒歩10分、中央本線/千種 徒歩16分、中央本線/鶴舞 徒歩17分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.56万円 / 管理費又は共益費等 : 3,700円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : スマサポコンシェル入会金契約時(税込):5,500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 株式会社ルームバンクインシュア※大手法人相談可 管理会社指定 / 駐車場 : 空無
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(3) エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 
住所 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階
電話番号 052-911-9960 免許番号 愛知県知事免許(2)第23084号
取引態様 一般 物件管理番号 022480001349274
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(4) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階
電話番号 052-483-7011 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498162241
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄2 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩10分、JR中央本線/千種駅 歩17分、地下鉄東山線/千種駅 歩17分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.56万円 / 管理費又は共益費等 : 3,700円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : ■解約予告2ヶ月前(日割不可) ■1年未満の解約は家賃の1ヶ月分の違約金要■スマサポコンシェル加入必須 合計6.19万円(内訳:更新手数料2.75万円 スマサポコンシェル0.132万円 スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代2.75万円) 室内清掃費用 33000円 保証会社利用必 株式会社ルームバンクインシュア ※大手法人相談可 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ホシみっつ不動産カーサノバ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中区千代田3-8-10 万長ビル2階
電話番号 052-253-5387 免許番号 愛知県知事(2)第23877号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498381762
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区新栄2 / 交通の利便 : 地下鉄東山線/新栄町駅 歩9分、地下鉄鶴舞線/鶴舞駅 歩15分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2021年01月 / 賃料 : 6.56万円 / 管理費又は共益費等 : 3,700円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 合計6.05万円(内訳:カギ費用:27500円/ハウスクリーニング費用:33000円) 保証会社利用必 株式会社ルームバンクインシュア ※大手法人相談可 / 駐車場 : 無
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

アドバンス名古屋モクシーの空室状況(18件)

詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 5階
5.8万円
1.0万円
無料
無料
1K
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 6階
6.72万円
4,000円
無料
13.44万円
1R
25.93m²
追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 5階
5.9万円
1.0万円
無料
5.9万円
1K
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 11階
6.1万円
1.0万円
無料
6.1万円
1K
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 9階
5.9万円
1.0万円
無料
11.8万円
1K
23.94m²
詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 9階
6.62万円
3,700円
無料
13.24万円
1K
23.94m²
追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 4階
6.47万円
3,700円
無料
12.94万円
1K
23.94m²
追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 8階
8.9万円
8,000円
無料
17.8万円
1LDK
35.97m²
追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 4階
5.85万円
1.0万円
無料
5.85万円
1K
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 4階
6.47万円
3,700円
無料
12.94万円
1K
23.94m²
詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 9階
6.62万円
3,700円
無料
13.24万円
1R
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 5階
5.8万円
1.0万円
無料
無料
1R
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 7階
6.56万円
3,700円
無料
13.12万円
1R
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 11階
6.0万円
1.0万円
無料
12.0万円
1R
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 6階
6.72万円
4,000円
無料
13.44万円
1R
25.93m²
詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 画像たくさん 11階
6.1万円
1.0万円
無料
6.1万円
1K
23.94m²
南東 追加 詳細を見る
アドバンス名古屋モクシー[7階]の間取り 9階