ソレイユ港南[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/戸塚店
この物件のタグ
ソレイユ港南[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.4万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.4万円 | 礼金 | 7.4万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2012年07月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市港南区港南3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
横浜市ブルーライン/港南中央 徒歩11分 京急本線/上大岡 徒歩20分 横浜市ブルーライン/上永谷 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 26.97m² |
| 間取り詳細 | DK 7.3帖、洋室 4.3帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 近隣 18,000円 物件からの距離 200m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、外観タイル張り、駐車場あり、オール電化 | ||
| 備考 |
★明るく元気なスタッフが最後までお付き合い致します★オンラインのご相談・ご内覧も可能★お部屋探しは是非、タウンハウジング神奈川へ★ その他初期費用計:16,500円 その他ランニングコスト計:2,200円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 0.50ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 17,900円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/戸塚店
画像提供元:株式会社タウンハウジング神奈川/戸塚店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 横浜南高校前店 ローソン 港南日野二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 港南中央駅北店 株式会社イトーヨーカ堂 上永谷店 |
|||
| ドラッグストア |
クリエイトS・D港南上永谷店 大久保薬局 |
|||
| 保育園 |
キッズアミ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
認定こども園 ムロノキッズ |
|||
| 小学校 |
横浜市立相武山小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立南高等学校附属中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング神奈川 戸塚店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ソレイユ港南[1階]の取扱会社情報 19件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング神奈川 戸塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町43番 やまとやビル1階101号室 | ||
| 電話番号 | 045-869-6081 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9928号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00249-079664 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6196 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/港南中央 徒歩11分、京急本線/上大岡 徒歩20分、横浜市ブルーライン/上永谷 徒歩15分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 17,900円(2年) /
その他 : ★明るく元気なスタッフが最後までお付き合い致します★オンラインのご相談・ご内覧も可能★お部屋探しは是非、タウンハウジング神奈川へ★
その他初期費用計:16,500円
その他ランニングコスト計:2,200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 0.50ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
18,000円
物件からの距離 200m
★お問い合わせはタウンハウジング神奈川まで★
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)未来企画本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1 ルリエ横浜宮川町1階 | ||
| 電話番号 | 045-262-0661 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507549398 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 全物件初期費用分割可能。当店は地元で30年営業している不動産総合会社です! 全業者の掲載されている物件を一括してご紹介はもちろん、ネット掲載前の未公開物件が店内には多数ございます! 貸主との距離が近い物件につきましては申込後の家賃交渉など全力で交渉させて頂きます! また関東で最も安い引越し業者と提携しておりますのでお申し込み時にご紹介も可能です! お部屋の事なら些細な事でもお気軽にご相談下さい!
合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 スマートロック利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 無
問い合わせで「1万円」キャッシュバック!!初期費用分割可
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ピタットハウス上大岡店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-2-15 バルーン上大岡1階 | ||
| 電話番号 | 045-847-6277 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507671038 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)11000円/害虫防除費用(契約時)16500円)
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)湘南ライヴ関内店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第一HBビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-319-6094 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31018号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500927451 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/※退去時精算: 費用41800円(内税) 費用13200円(内税)/台
合計3.85万円(内訳:害虫防除費1.65万円 スマートロック初期設定費1.1万円 鍵交換代1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24H 月額1100円 スマートロック利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:総賃料50%/月総賃料2%
/ 駐車場 : 無
★湘南ライヴ関内店取り扱い物件★
・港南中央駅徒歩11分♪ ・南向きで日当たり良好♪ ・最上階角部屋♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)リーベルホーム桜木町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 | ||
| 電話番号 | 045-334-7594 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500709177 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費(契約時)1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1100円 スマートロック利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!リーベルホーム「」物件詳細、各種ご相談等お気軽におください♪桜木町店、関内店どちらでもご対応が可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (有)マックホーム上大岡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1-19-4 高森ビル3-2階 | ||
| 電話番号 | 045-882-3222 | 免許番号 | 神奈川県知事(5)第24297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500537565 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩14分、京急本線/上大岡駅 歩20分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 更新料 賃料1.00ヶ月分
事務所利用不可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
横浜市港南区港南3丁目にある賃貸物件。港南中央駅が最寄駅。
保証会社必須(契約時が総月額賃料50%、毎月2%)。契約時にスマートロック初期設定費11000円、害虫防除費16500円が必要。毎月、サポート費等2200円必要 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)アメニティーハウジング戸塚店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 3003-3 | ||
| 電話番号 | 045-435-9395 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28105号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501834424 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 当社はJAグループの不動産屋です!弊社限定募集のお部屋も多数ございます!地域の情報や条件交渉などお部屋探しはお任せください。室内画像や物件資料多数ご用意してお待ちしております♪
合計4.07万円(内訳:害虫防除費1.65万円 スマートロック初期設定費1.1万円 エアコンクリーニング費用/台1.32万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 41800円 安心入居サポート 月額1210円 スマートロック月額利用料 月額1100円
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月支払総額の50% 事務手数料:月支払総額の2%
/ 駐車場 : 無
安心のモニタ付インターホンあり☆人気のオール電化物件!
化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる洗面化粧台を採用しています。ドアを開けたり直接会話しなくてもモニター越しに来訪者を確認できるモニター付きインターホンがあります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)GOIng関内営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区長者町4-11-7 長者町朝日ビル603 | ||
| 電話番号 | 045-325-9704 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504385301 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩10分、ブルーライン/上永谷駅 歩15分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 伊勢佐木長者町駅徒歩5秒!! GOIng関内店では、近隣への送迎サービスをしておりますので、ぜひご活用ください☆ また各種カードで初期費用分割払いご利用可能です!! 手数料も不要!3回から24回まで可能です♪ お手間取らせる審査なども一切ございませんので、お気軽にご相談ください☆カードのポイント等も貯まりますよ!!
合計2.75万円(内訳:スマートロック設設定費 11000円/害虫防除施工代 16500円)
退去時クリーニング費用:45,100円 エアコン清掃費:14,300円/台、安心サポート 1210円/月、スマートロック月額利用料 1100円/月
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 無
B・T別で広々としたお部屋♪収納もばっちり快適です☆
GOIng関内店では、初期費用を分割でお支払い頂くことが可能です☆他社さん掲載のお部屋でも対応可能です!!初期費用の減額交渉もさせて頂きます!また、近隣へのお迎え、送迎のサービスもしております♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)Blue横浜西口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル6階 | ||
| 電話番号 | 045-320-0115 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505524670 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内抗菌:16500円/鍵交換:11000円/スマートロック利用料:月1100円/24Hサポート:月1210円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50%/月次保証料:賃料等2%
/ 駐車場 : 無
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪ |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11-7 第10オーヴァルビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0920 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-1667542-103-0017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9483 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3丁目 /
交通の利便 : 横浜市ブルーライン/港南中央 徒歩11分、横浜市ブルーライン/上永谷 徒歩16分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐輪:自転車のみ 退去時精算:ルームクリーニング費用41800円(内税)、エアコンクリーニング費用13200円(内税)/台 その他諸費用 安心入居サポート:月額1100円 スマートロック月額利用料:月額1100円
スマートロック初期設定費(契約時):11,000円
害虫防除費用(契約時):16,500円
保証会社:利用必須 初回保証加入料:月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月支払総額の2%(消費税含む)
/ 駐車場 : 無し
独立洗面台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているのでスムーズに身支度を整えられます。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)リーベルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 | ||
| 電話番号 | 046-884-9370 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506646371 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費(契約時)1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1100円 スマートロック利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | (株)フォー・レント (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町3-79-3 クリア桜木町2階 | ||
| 電話番号 | 045-315-7677 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31068号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507320505 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩16分、京急本線/上大岡駅 歩23分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
合計2.75万円(内訳:スマートロック設定費(契約時) 11000円 害虫防除費用() 16500円)
安心入居サポート 月額1,210円 スマートロック利用料 月額1,100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m20000円
カップルおすすめ物件♪周辺に多数商業施設あり♪
当社では他社様の物件もまとめて紹介致します。お任せくださいませ♪お急ぎの方は直通がお早いです→ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)Blue横浜駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-12-1横浜カリオカビル404 | ||
| 電話番号 | 045-577-0395 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505523585 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等50%/月次保証料:賃料等2%
/ 駐車場 : 無
【ただいま、横浜。-Blueの取り扱い物件♪-】
オンラインでご相談 ご契約までが可能です。 初期費用はクレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | スマイルメイト戸塚店(株)小又不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市戸塚区吉田町 143-4 第一田中ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-869-3567 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第30548号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504347409 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 巡回管理/★お部屋探しは15年以上の賃貸仲介実績のスマイルメイトまで★クレジット決済対応しております♪ご案内は現地待ち合わせもご相談に応じます♪
合計4.18万円(内訳:費用1.43万円 スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費(契約時)1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 45100円 安心入居サポート 月額1210円 スマートロック月額利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 月支払総額の50%(家賃・共益費・駐車場等の付帯料含む)/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%(消費税込、契約更新月は更新料含む)
/ 駐車場 : 無
港南中央駅徒歩11分 南向き 二面採光 オール電化
駐輪場付きの物件です。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。「ソレイユ港南」の物件情報をお探しならお気軽にお問い合わせ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | センチュリー21(株)CIRQUE COMPANY (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-2-1 中央第6関内ビル7階 | ||
| 電話番号 | 045-211-4626 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32457号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500801457 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩15分、京急本線/上大岡駅 歩23分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1.5ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 害虫防除費用:16500円/安心入居サポート:月1100円/スマートロック利用料:月1100円
スマートロック設定1.1万円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 保証料:賃料の50% その他 初回保証加入料:月支払総額の50%/月額事務手数料:月々のご請求金額の2%
/ 駐車場 : 無
【ご連絡はお気軽に♪直通ダイヤル】
☆おでお問合せ&成約でお得な初期費用キャッシュバックキャンペーン実施中☆他社様掲載物件も全国どこでも一括でご紹介可能です♪ご来店不要でオンライン・LINE相談可能&初期費用クレジット決済可能♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | 合同会社BAY ROUND (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西2-6-34 上大岡ドミトリー2階 | ||
| 電話番号 | 045-752-9573 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502652934 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩12分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計2.75万円(内訳:害虫防除費用1.65万円 スマートロック設定費1.1万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応サービス 月額1210円 スマートロック月額費用 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料総家賃50% 月額事務手数料2%
/ 駐車場 : 無
安心のおうち探しはベイラウンドで☆なんでもご相談ください♪
女性スタッフのみの不動産店☆他社様との比較も歓迎♪丁寧で安心のお部屋探し!おかげさまで口コミも高評価!LINEやり取りもおすすめ♪まずはお気軽にご相談ください!初経費クレジットカード払いOK! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | (株)リーベルホーム関内営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-211-4604 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506646916 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
その他 : 合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費(契約時)1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1100円 スマートロック利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | ピタットハウス菊名店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区菊名4-1ー14 1階 | ||
| 電話番号 | 045-432-3555 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507649020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 0.9万円2年 /
安心入居サポート(月)1210円/スマートロック月額利用料(月)1100円/更新料1ヶ月
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)未来企画桜木町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区宮川町2-55-1ルリエ横浜宮川町2階 | ||
| 電話番号 | 045-872-2068 | 免許番号 | 神奈川県知事(9)第17616号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507549418 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港南区港南3 /
交通の利便 : ブルーライン/港南中央駅 歩11分、ブルーライン/上永谷駅 歩17分、京急本線/上大岡駅 歩25分 /
面積 : 26.97m² /
築年月 : 2012年07月 /
賃料 : 7.4万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.79万円2年 /
合計2.75万円(内訳:スマートロック初期設定費(契約時)1.1万円 害虫防除費用(契約時)1.65万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 安心入居サポート 月額1210円 スマートロック利用料 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
問い合わせで「1万円」キャッシュバック!!初期費用分割可
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||