プレサンスジェネ丸の内[5階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.41万円(管理費等 7,900円)
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

プレサンスジェネ丸の内[5階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • プレサンスジェネ丸の内の外観

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の間取り

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の外観

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の外観

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の外観

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の外観

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の居間

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の内装

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内のキッチン

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の風呂

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

  • プレサンスジェネ丸の内の玄関

    プレサンスジェネ丸の内[5階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • エアコン
  • オートロック

プレサンスジェネ丸の内[5階]の物件情報

賃料/管理費等
6.41万円(管理費等 7,900円)
敷金 無料 礼金 7.2万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2017年04月
所在地
愛知県名古屋市中区丸の内3丁目
主要交通機関 名古屋市名城線/名古屋城 徒歩5分
間取り 1K 面積 23.94m²
間取り詳細 7.3洋 方位
階数/部屋番号 5階/地上15階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、分譲賃貸、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、オートロック、宅配ボックス
備考 保証会社利用必須 株式会社プレサンスギャランティ ギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10,000円 プレサポ24 1320円/カギ交換代 29700円
更新料:11000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 12ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

名古屋市立冨士中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

桜通線 久屋大通駅から徒歩5分の駅チカ!!

情報提供元:株式会社 東海会館/アパマンショップ栄店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9556

ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-8334

株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

プレサンスジェネ丸の内[5階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社 東海会館 アパマンショップ栄店 
住所 愛知県名古屋市中区栄4丁目16−8
電話番号 052-251-4848 免許番号 愛知県知事(8)第16306号
取引態様 仲介 物件管理番号 75203330
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8334
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区丸の内3丁目 / 交通の利便 : 名古屋市名城線/名古屋城 徒歩5分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2017年04月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 7,900円 / 礼金等 : 7.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 株式会社プレサンスギャランティ ギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10,000円 プレサポ24 1320円/カギ交換代 29700円 更新料:11000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
桜通線 久屋大通駅から徒歩5分の駅チカ!!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)リブマックスリーシング金山駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市熱田区金山町2-1-1 SOLUX金山2A
電話番号 052-253-9301 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506285002
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区丸の内3 / 交通の利便 : 地下鉄桜通線/久屋大通駅 歩5分、地下鉄桜通線/丸の内駅 歩10分、地下鉄東山線/栄駅 歩10分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2017年04月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 7,900円 / 礼金等 : 7.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 / その他 : オンライン内見・写真撮影/動画撮影/WEB契約等、ご来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 合計2.97万円(内訳:鍵交換代2.97万円) 更新料 11000円 室内清掃費用 38500円 プレサポ安心24/ 月額1320円 普通借家 1年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1.5% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m30000円
初期費用クレジット決済可★「丸の内」「栄」徒歩圏内♪
「プレサンス」シリーズ分譲賃貸マンションです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しております♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 
住所 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2
電話番号 052-968-1300 免許番号 愛知県知事(5)第19308号
取引態様 仲介 物件管理番号 75203330
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9556
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区丸の内3丁目 / 交通の利便 : 名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩6分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2017年04月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 7,900円 / 礼金等 : 7.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須 株式会社プレサンスギャランティ ギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10,000円 プレサポ24 1320円/カギ交換代 29700円 更新料:11000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
お部屋探しは(店舗直通)までどうぞ!
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3
電話番号 052-453-5500 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506379745
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
初期費用クレジット決済可★「丸の内」「栄」徒歩圏内♪
「プレサンス」シリーズ分譲賃貸マンションです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しております♪
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A
電話番号 052-955-3933 免許番号 愛知県知事免許(5)第19790号
取引態様 媒介 物件管理番号 1157405913
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区丸の内3丁目 / 交通の利便 : 名古屋市桜通線/久屋大通 徒歩5分、名古屋市桜通線/丸の内 徒歩10分、名古屋市東山線/栄 徒歩11分 / 面積 : 23.94m² / 築年月 : 2017年04月 / 賃料 : 6.41万円 / 管理費又は共益費等 : 7,900円 / 礼金等 : 7.2万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 問合せNo:-509 更新料11,000円/退去時ハウスクリーニング代35000円/プレサポ24 1,320円(税込) 雑費無 その他一時金無 バイク置き場: なし 駐輪場: 有 / 駐車場 : 無
自分だけの空間を楽しむなら、ここがお勧め。2口コンロ、浴室乾燥機、洗髪洗面台、シャワートイレ
所属団体 (公社)全日本不動産協会
東海不動産公正取引協議会

プレサンスジェネ丸の内の空室状況(8件)

詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 7階
6.9万円
4,000円
無料
6.9万円
1K
23.94m²
追加 詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 2階
6.867万円
9,330円
無料
7.8万円
1K
29.14m²
追加 詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 2階
6.867万円
9,330円
無料
7.8万円
1K
29.14m²
追加 詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 13階
14.0万円
1.3万円
無料
14.0万円
2LDK
55.1m²
追加 詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 6階
6.79万円
9,100円
無料
7.7万円
1K
28.41m²
詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 8階
6.21万円
7,900円
無料
7.0万円
1K
23.94m²
追加 詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 5階
0509号室
6.41万円
7,900円
無料
7.2万円
1K
23.94m²
追加 詳細を見る
プレサンスジェネ丸の内[5階]の間取り 画像たくさん 2階
6.867万円
9,330円
無料
7.8万円
1K
29.14m²
追加 詳細を見る

プレサンスジェネ丸の内[5階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ