ランドフォレスト上溝[2階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/橋本店
この物件のタグ
ランドフォレスト上溝[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.3万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1986年10月 |
| 所在地 |
神奈川県相模原市中央区星が丘4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 相模線/上溝 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.05m² |
| 間取り詳細 | 洋室 9.0帖 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、保証人不要・代行、ペット相談、インターネット対応、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
ペット飼育可(別途敷金1ヶ月償却)室内清掃費用 43000円 鍵交換代 22000円 月額:24時間対応 880円 保証会社利用必須 初回保証料:賃料総額50%〜24時間対応 880円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額50%〜 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/橋本店
画像提供元:ハウスコム西神奈川株式会社/橋本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 相模原星が丘四丁目店 セブン‐イレブン 相模原横山3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー相模原店 ダイエー上溝店 |
|||
| ドラッグストア |
たんぽぽ薬局 すみれ薬局 |
|||
| 保育園 |
ふじ乳児保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
よこやま幼稚園 |
|||
| 小学校 |
相模原市立星が丘小学校 |
|||
| 中学校 |
相模原市立上溝中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
ランドフォレスト上溝[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | ハウスコム西神奈川株式会社 橋本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本6-2-2 B’sタワー橋本E棟2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-1119 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4356705-202-0151 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4丁目 /
交通の利便 : 相模線/上溝 徒歩8分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育可(別途敷金1ヶ月償却)室内清掃費用 43000円 鍵交換代 22000円 月額:24時間対応 880円 保証会社利用必須 初回保証料:賃料総額50%〜24時間対応 880円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額50%〜
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | アエラス橋本店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-29-9 フェイスビル 2階 | ||
| 電話番号 | 042-703-3881 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100428157095 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩8分、JR横浜線/相模原駅 バス14分 (バス停)横山六丁目 歩3分、JR横浜線/淵野辺駅 バス19分 (バス停)上溝 歩9分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 相模原中央病院まで990m/相模原千代田郵便局まで701m/ペット飼育可(別途敷金1ヶ月償却)/24時間対応費2年間:13200円/事務手数料11000円
合計6.93万円(内訳:室内清掃費用47300円/カギ交換費用22000円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証:賃料等の50%、月額1600円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣184m14040円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム西神奈川株式会社 相模原店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原2丁目1-7 樋口ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-1128 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4356705-202-0044 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4丁目 /
交通の利便 : 相模線/上溝 徒歩8分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料総額50%〜
/ 駐車場 : 無し
入浴後でも湿気に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | スマイスター町田店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都町田市原町田6-17-18 フジビル'87 201 | ||
| 電話番号 | 042-710-8166 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499012617 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩8分、JR相模線/番田駅 歩30分、JR横浜線/矢部駅 バス9分 (バス停)星が丘住宅前(神奈川県) 歩4分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 47300円 24時間対応費 月額800円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社(初回保証料26440円・年間更新料11000円)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣350m14300円/平置駐
★☆全物件初期費用の現金分割可能☆★
当物件は入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽におください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)賃貸ステーション橋本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市緑区橋本3-14-2 | ||
| 電話番号 | 042-700-8871 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8686号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498463873 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩8分、JR相模線/番田駅 歩33分、JR横浜線/矢部駅 歩33分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 近隣不動産会社様との情報共有・連携により、インターネットに出ているほぼ全てのお部屋がご紹介可能です。当店が掲載している物件はもちろん、それ以外の物件に関しても、最新の情報をお調べしてご紹介させていただきます。また引越し業者やインターネット接続など、スムーズに新生活が始められるようなお手伝いも併せてしておりますので、お部屋探しは~素敵なお部屋の最寄り駅~賃貸ステーションまでぜひお問い合わせください。
合計8.13万円(内訳:24時間対応費2年間(税別)12000円/カギ交換費用22000円/室内清掃費用47300円)
単身者可/二人入居可/子供可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:総賃料50%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m8800円
~お部屋探しは賃貸ステーション~橋本店へ
◆【礼金敷金ナシなので初期費用が抑えられます】◆バストイレ別・エアコン・室内洗濯機置き場など人気設備が充実★大通り沿いにある物件なので帰りが遅い時間でも安心です★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)OCEAN'SHOME (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市中央区相模原3-1-1 | ||
| 電話番号 | 042-756-8700 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32721号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503113896 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4 /
交通の利便 : JR相模線/上溝駅 歩8分、JR相模線/番田駅 歩30分、JR横浜線/相模原駅 バス11分 (バス停)星が丘住宅前 歩1分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 巡回管理/更新料 新賃料 1ヶ月 クリーニング費用 43000円
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)
24時間対応費(税別) 月額800円 預かりクリーニング費用(税別) 43,000円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回50%~
/ 駐車場 : 無
ペット(小型犬・猫)可×角部屋×上溝駅徒歩8分
上溝駅徒歩8分、相模原駅にはバス11分、角部屋で明るく快適。小型犬・猫相談可で大切なペットと暮らせます。バストイレ別、IH・エアコン・照明付、モニター付インターホンで安心。ネット対応で在宅にも◎。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム西神奈川株式会社 相模大野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目12-6 アポロ相模大野ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-1137 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31770号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4356705-202-0076 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県相模原市中央区星が丘4丁目 /
交通の利便 : 相模線/上溝 徒歩8分 /
面積 : 30.05m² /
築年月 : 1986年10月 /
賃料 : 4.3万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /