REGALEST Smart日進[2階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 7.7万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

REGALEST Smart日進[2階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • REGALEST Smart日進の外観

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の間取り

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の内装

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の居間

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の内装

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の内装

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の内装

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の内装

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進のキッチン

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進の風呂

    REGALEST Smart日進[2階]の画像

  • REGALEST Smart日進のその他画像

  • REGALEST Smart日進のその他画像

  • REGALEST Smart日進のその他画像

  • REGALEST Smart日進のその他画像

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【ドラッグストア】ドラッグセイムス日進店まで530m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【歯科】伊藤歯科クリニックまで558m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【その他】あらい医院まで294m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【コンビニエンスストア】セブン‐イレブン 大宮日進駅西店まで682m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【家電製品】マツヤデンキ日進店まで662m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【美容室】ミス・クロップまで676m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【駅】日進駅まで835m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【郵便局】大宮日進郵便局まで761m

  • REGALEST Smart日進の周辺

    【スーパー】ヨークマート 日進店まで749m

• 保証人不要・代行

REGALEST Smart日進[2階]の物件情報

賃料/管理費等
7.7万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 建築中(2026年07月)
所在地
埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
主要交通機関 川越線/日進 徒歩10分
高崎線/宮原 徒歩17分
間取り 1LDK 面積 27.02m²
間取り詳細 洋室 3.3帖、LDK 8.1帖 方位 南東
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 サポート 1100円 町会費 300円 
室内消毒代:16,500円
保証会社:利用必須  初回:総賃料の50%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年07月)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

さいたま市立宮前中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。

情報提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川越店

REGALEST Smart日進[2階]の取扱会社情報  15件

取扱会社(1) ハウスコム埼玉株式会社 川越店 
住所 埼玉県川越市脇田町16-6 岡村ビル 1階
電話番号 0800-170-0259 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0001
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 / 交通の利便 : 川越線/日進 徒歩10分、高崎線/宮原 徒歩17分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : サポート 1100円 町会費 300円  室内消毒代:16,500円 保証会社:利用必須  初回:総賃料の50% / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) (株)不動産の木村屋 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-86-1 大宮イーストビル612
電話番号 048-783-2830 免許番号 埼玉県知事(1)第25530号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505072652
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 / 交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩10分、JR高崎線/宮原駅 歩18分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩25分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計1.98万円(内訳:事務手数料0.33万円 室内消毒代1.65万円) 室内清掃費用 55000円 安心サポート費 月額1100円 町費 月額300円 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% / 駐車場 : 無
ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。自宅でパソコンを使う方には、初めからインターネットの設置されたお部屋が便利です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)バンダイ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2-32-10
電話番号 048-711-3712 免許番号 埼玉県知事(3)第22462号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500225580
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 / 交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩10分、JR高崎線/宮原駅 歩18分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩25分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計7.15万円(内訳:ルームクリーニング費用:55000円、室内消毒料:16500円) 町内会費:月額300円、安心サポート:月額1100円、更新無し 単身者可/二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 保証会社利用必 初回保証料総賃料の50%、1年毎1万円、月額440円 / 駐車場 : 無
デザイナーズ!都市ガス!インターネット使用料無料!
クレジット決済、初期費用分割払い、現地・時間外のご案内も対応しております!掲載物件以外の物件も併せてご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください!
取扱会社(4) ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店 
住所 埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目36-15 サウスハセービル 2階
電話番号 0800-170-0178 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0067
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) ハウスコム埼玉株式会社 上尾店 
住所 埼玉県上尾市谷津2丁目1-50-32 アルファビル 1階
電話番号 0800-170-0135 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0110
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(6) ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1丁目92-7 ハイカラ堂ビル 2階
電話番号 0800-170-5189 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0221
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) (株)AGトラスト東大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-2-8 鈴木ビル1階
電話番号 048-662-9335 免許番号 埼玉県知事(1)第25036号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498793250
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 / 交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩10分、JR高崎線/宮原駅 歩17分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩24分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計1.98万円(内訳:室内消毒代1.65万円 事務手数料0.33万円) 室内清掃費用 55000円 町会費 月額300円 安心サポート費 月額1100円 二人入居可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回賃料合計の50%、以降毎年13 000円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣80m10000円
先行予約受付中。お問合せはおで⇒
初期費用分割払い(クレジットカード決済も可)、LINEでのご相談も可能です お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階
電話番号 0800-170-0144 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0031
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大成町3-350
電話番号 048-651-3411 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503529636
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 / 交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩11分、JR高崎線/宮原駅 歩18分、湘南新宿ライン高海/宮原駅 歩18分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ■2年未満の解約は違約金として家賃1ヶ月分支払う ■故意、過失による破損等は別途実費を支払う ■入居時に退去時ルームクリーニング費用を支払う 合計7.48万円(内訳:ルームクリーニング代5.5万円 事務手数料0.33万円 室内消毒代1.65万円) 安心サポート 1100円(月額) 町費 300円(月額) 二人入居可/事務所利用不可 オリコフォレントインシュア利用必 保証会社/貸主指定( )初回保証料:総賃料50%(学生プラン有り) / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
荷物を注文する時に時間を気にしなくてよくなる宅配ボックスを共用部に備え付けております。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています。アパートタイプのお部屋です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ハウスコム埼玉株式会社 浦和東口店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区東高砂町3-15
電話番号 0800-100-4002 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0218
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(11) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県桶川市泉1-8-20
電話番号 048-787-8070 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503654174
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階
電話番号 04-2954-5910 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503710797
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ハウスコム埼玉株式会社 浦和店 
住所 埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目2-10
電話番号 0800-170-0169 免許番号 埼玉県知事免許(1)第24888号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5460775-203-0003
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(14) (株)エールーム大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階
電話番号 048-788-4805 免許番号 国土交通大臣(2)第9710号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499144061
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 / 交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩10分、JR高崎線/宮原駅 歩18分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩25分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、2年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。 合計1.98万円(内訳:事務手数料0.33万円 室内消毒代1.65万円) 室内清掃費用 55000円 町費 月額300円 口座振替手数料 月額440円 安心サポート費 月額1100円 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50パーセント 更新料:10000円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣650m10450円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) (株)くじらハウジング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県越谷市千間台西1-5-2
電話番号 048-973-0777 免許番号 埼玉県知事(3)第22210号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505987921
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 / 交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩10分、湘南新宿ライン高海/宮原駅 歩18分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩24分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 建築中(2026年07月) / 賃料 : 7.7万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ★初期費用・入居希望日など何でもご相談ください★ネット掲載全物件ご紹介可能★全物件初期費用分割払いできます★オンライン・対面、お客様のご都合に添った方法でお部屋探しいたします★ご見学は現地または最寄駅でのお待ち合わせも可能です★お問い合わせはくじらハウジングまで★短期解約違約金:2年未満の解約で家賃1ヶ月分★ 合計7.48万円(内訳:室内清掃費用:55000円/室内消毒代:16500円/事務手数料:3300円) 町費:300円/月、安心サポート24:1100円/月 普通借家 2年 保証会社利用可 指定保証会社要加入・諸条件は指定保証会社による、要確認 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣120m8800円
★ネット掲載全物件ご紹介可★全物件初期費用分割払いできます★
★オンライン・対面、お客様のご都合に添った方法でお部屋探しいたします★入居希望日などお気軽にご相談ください★ご見学は現地または最寄駅でのお待ち合わせも可能です★お問い合わせはくじらハウジングまで★
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

REGALEST Smart日進の空室状況(4件)

詳細を見る
REGALEST Smart日進[2階]の間取り 画像たくさん 1階
7.3万円
3,000円
無料
無料
1LDK
26.98m²
追加 詳細を見る
REGALEST Smart日進[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.4万円
3,000円
無料
無料
1LDK
26.98m²
追加 詳細を見る
REGALEST Smart日進[2階]の間取り 画像たくさん 1階
7.6万円
3,000円
無料
無料
1LDK
27.02m²
南東 追加 詳細を見る
REGALEST Smart日進[2階]の間取り 画像たくさん 2階
7.4万円
3,000円
無料
無料
1LDK
26.29m²
追加 詳細を見る

REGALEST Smart日進[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま2人が検討中!

ページトップ