スプランディッド放出[9階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップはなてん駅前店
この物件のタグ
スプランディッド放出[9階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.6万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2018年10月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目
|
||
| 主要交通機関 | おおさか東線/放出 徒歩3分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 23.01m² |
| 間取り詳細 | 7.6洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 9階/地上14階建 | 駐車場 | 空有 19,800円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、ペット相談、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
小型犬、猫いずれか1匹 ・成獣の状態で体長50cm以下(鼻先より尾のつけ根まで) ・小型犬の場合は共益費3,000円UP、猫の場合は共益費10,000円UP ・飼育時 礼金30,000円 保証会社利用必須 信和保証 初回保証料:月額総額60%(最低15,000円) 月額手数料:月額総額1% 年間保証料:9,000円 アクト安心ライフ24 16500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング代 49,500円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップはなてん駅前店
画像提供元:株式会社 タカラコンステレーション/アパマンショップはなてん駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン JR放出駅前店 セブン-イレブンJR放出駅西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
コノミヤ放出店 コノミヤ本部 |
|||
| ドラッグストア |
ダイコクドラッグ 放出薬店 大手前薬局JR放出店 |
|||
| 保育園 |
パンプキン・ガーデンJR放出園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
フタバ学園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立諏訪小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 今津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ささいな質問でも親身にお答え致します!
スプランディッド放出[9階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 株式会社 タカラコンステレーション アパマンショップはなてん駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目21-62 | ||
| 電話番号 | 06-6167-0077 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112362614 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目 /
交通の利便 : おおさか東線/放出 徒歩3分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 小型犬、猫いずれか1匹 ・成獣の状態で体長50cm以下(鼻先より尾のつけ根まで) ・小型犬の場合は共益費3,000円UP、猫の場合は共益費10,000円UP ・飼育時 礼金30,000円 保証会社利用必須 信和保証 初回保証料:月額総額60%(最低15,000円) 月額手数料:月額総額1% 年間保証料:9,000円 アクト安心ライフ24 16500円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング代 49,500円]
/ 駐車場 : 空有
19,800円
ささいな質問でも親身にお答え致します!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会、(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ホームメイトFC鶴見放出駅前店(株)関西ホームサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市鶴見区放出東3-31-33 | ||
| 電話番号 | 06-6967-2380 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第43907号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100468046335 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3 /
交通の利便 : JR片町線/放出駅 歩3分、地下鉄長堀鶴見緑地線/今福鶴見駅 歩23分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩24分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計1.65万円(内訳:アクト安心ライフ1.65万円)
室内清掃費用 49500円 町会費 月額200円
子供不可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の60%、月額保証料:1%、年間保証料:9000円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
地域密着の当社がお客様のお部屋探しを全力でお手伝い致します!
【★仲介手数料無料】初期費用・家賃交渉・入居日など何でもご相談下さい! 新生活を快適にスタートできるよう、しっかりとサポート致します! ホームメイトFC鶴見放出駅前店 : |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | サイドホーム京橋店(株)サイドホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町4-7-23 | ||
| 電話番号 | 06-6355-7111 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第63969号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100467688747 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3 /
交通の利便 : JR片町線/放出駅 歩3分、JRおおさか東線/放出駅 歩2分、地下鉄長堀鶴見緑地線/横堤駅 歩25分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:50% 更新料9000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m18000円
放出駅徒歩3分のネット無料築浅物件!ペット相談可能です!
オンライン内見や現地待ち合わせ、クレジットカード決済、家具家電付なども対応可能です! お問い合わせの際は、お番号をご入力頂くとスムーズです! 当店掲載の物件以外も、まとめてご案内させて頂きます^^ |
||
| 取扱会社(4) | ミニミニFC布施店(株)レントホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代1-11-8 | ||
| 電話番号 | 06-6736-7032 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64363号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505565471 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3 /
交通の利便 : JR片町線/放出駅 歩3分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩16分、JRおおさか東線/高井田中央駅 歩17分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 当店は近鉄奈良線を中心に近鉄大阪線、メトロ中央線、メトロ千日前線、JR学研都市線を幅広くご紹介させて頂いております♪東大阪市、東成区、生野区でのお部屋探しでしたらミニミニ布施店までお問い合わせをお待ちしております☆家賃交渉や礼金交渉も当店の強みになっておりますのでお気軽にお申し付け下さいね☆
合計4.65万円(内訳:ペット飼育時礼金UP:30000円/アクト安心ライフ:16500円)
駐輪場:空有:220円/月、バイク置場:空有:4400円/月、ペット飼育時共益費(猫は10000円)UP:3000円/月、町会費:200円/月
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
安心の免震構造、築浅物件♪ 犬・猫相談可! wi-fi無料!
敷金・礼金0円! 安心のオートロック・防犯カメラ完備! 宅配BOXもあります! 乾燥機能付お風呂、洗面化粧台、室内洗濯機置、2口システムキッチン、エアコンなど充実の設備♪ 駅近、交通アクセスも良好! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)住道店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大東市浜町 9-12 | ||
| 電話番号 | 072-873-0861 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505822588 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3 /
交通の利便 : JR片町線/放出駅 歩3分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計1.7万円(内訳:アクト安心ライフ24(2年)1.65万円 町内会費0.02万円 駐輪場0.022万円)
室内清掃費用 49500円
法人希望/ペット相談
保証会社利用必 信和保証 初回保証料:月額総額60%、月額手数料:月額総額1% 年間保証料:9 000円 ・全保連 初回保証料:月額総額60% 月額保証料:(1)法人契約1 700円(2)個人契約(火災保険付):2 490円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 京橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市都島区東野田町2-9-12 松和京橋第2ビル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7814 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3153811-903-0251 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3丁目 /
交通の利便 : 片町線/放出 徒歩3分、大阪市中央線/深江橋 徒歩21分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・小型犬の場合は共益費3000円UP、猫の場合は共益費10000円UP 飼育時 礼金30000円(非課税・契約時に徴収)町内会費 200円
アクト安心ライフ24(2年):16,500円
町内会費:200円
駐輪場:220円
更新料:無し
保証会社:利用必須 信和保証 初回保証料:月額総額60%(最低15,000円) 月額手数料:月額総額1% 年間保証料:9,000円
/ 駐車場 : 空無
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)エイブル深江橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市城東区諏訪4-3-1 ロイヤル・プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 06-6967-6667 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100470643402 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3 /
交通の利便 : JR片町線/放出駅 歩3分、JR片町線/徳庵駅 歩23分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩23分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年09月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回、月額総支払額の30%)。 清掃代(初期)49500円。 入居者サポート費用(初期)16500円。
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
駅近くでラクラク便利。ペット応相談。オートロック付きで、一人暮らしも安心。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ミニミニFC横堤店(株)鶴見開発アルジ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市鶴見区横堤5-2-20・1F | ||
| 電話番号 | 06-6915-9000 | 免許番号 | 大阪府知事(7)第43460号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505650571 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市鶴見区放出東3 /
交通の利便 : JR片町線/放出駅 歩2分、JRおおさか東線/放出駅 歩2分、地下鉄中央線/深江橋駅 歩16分 /
面積 : 23.01m² /
築年月 : 2018年10月 /
賃料 : 7.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : JRおおさか東線 高井田中央駅徒歩17分/巡回管理
駐輪代 220円/月額 ハウスクリーニング 49500円/退去時 町内会費 200円/月額
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、月額:1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内19800円
築浅RC造1K。放出駅2分、ペット相談、ネット無料!
JR放出駅徒歩2分の好立地。2018年築のRC造、築浅1Kで快適な新生活を。インターネット無料、ペットとの暮らしも相談できます。オートロックや宅配ボックスも備え、セキュリティ面も安心です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||