LEGALAND目黒大岡山
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo渋谷店
この物件のタグ
LEGALAND目黒大岡山の物件情報
| 賃料/管理費等 |
18.5万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 18.5万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年02月 |
| 所在地 |
東京都目黒区大岡山1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東急大井町線/緑が丘 徒歩8分 東急大井町線/大岡山 徒歩8分 東急目黒線/奥沢 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 42.11m² |
| 間取り詳細 | 洋室 5.0帖、LDK 8.0帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | -/地上4階建 | 駐車場 | 近隣 30,000円 物件からの距離 80m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、フローリング、室内洗濯機置場、外観タイル張り、駐車場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ、セキュリティ会社加入済み | ||
| 備考 |
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。鍵がかけられる宅配ボックスは、外に置く置き配よりも安全に荷物の受け取りを行うことができます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。車をよく利用する方も安心、近隣に駐車場があります。インターネット有りのお住まいで、パソコンを使う方にオススメ。片方の路線の終電を逃しても安心な2路線利用可物件です。全居室フローリングなので、楽々快適にお掃除ができます。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。室内を明るくするために全室照明付きの物件にしました。2口コンロが付いているので、異なる工程も同時に進められて時間の短縮になります。 リーヴサポート24(2年間):19,800円 更新事務手数料(税込):5,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 エポスウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3%エポスグローバル 初回:総賃料80% 月々:総賃料2%日本セーフティ 初回:総賃料50% 更新料毎年10,000円 毎月550円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo渋谷店
画像提供元:株式会社プラン・ドゥ・シー/SumoSumo渋谷店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 目黒南3丁目店 ファミリーマート 緑が丘一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社東急ストア 大岡山店 まいばすけっと 緑ヶ丘駅北 |
|||
| ドラッグストア |
すみれ薬局 ツルハドラッグ 目黒中根店 |
|||
| 保育園 |
大岡山保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
志のぶ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
目黒区立中根小学校 |
|||
| 中学校 |
目黒区立第十一中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスが共用部に付いています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを設置しているので安全面でも優れております。お家を移られる日時は私たちにご相談してくださいね。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。暑い日も寒い日も使えるエアコンが付いており、空調管理に便利。自由にインテリアを楽しめる、フローリングのお部屋です。清潔感のある室内が魅力的な2022年築の物件となっており、一押しです。いつでも快適空間を味わえる通風良好な気持ちよいマンション。適度な明るさの照明が部屋ごとに備え付けられています。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店
営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
LEGALAND目黒大岡山の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町16-9 DK渋谷ビル4F | ||
| 電話番号 | 03-6833-3971 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002120689 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9775 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1丁目 /
交通の利便 : 東急大井町線/緑が丘 徒歩8分、東急大井町線/大岡山 徒歩8分、東急目黒線/奥沢 徒歩15分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。鍵がかけられる宅配ボックスは、外に置く置き配よりも安全に荷物の受け取りを行うことができます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。車をよく利用する方も安心、近隣に駐車場があります。インターネット有りのお住まいで、パソコンを使う方にオススメ。片方の路線の終電を逃しても安心な2路線利用可物件です。全居室フローリングなので、楽々快適にお掃除ができます。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。室内を明るくするために全室照明付きの物件にしました。2口コンロが付いているので、異なる工程も同時に進められて時間の短縮になります。
リーヴサポート24(2年間):19,800円
更新事務手数料(税込):5,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 エポスウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3%エポスグローバル 初回:総賃料80% 月々:総賃料2%日本セーフティ 初回:総賃料50% 更新料毎年10,000円 毎月550円
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (一社)不動産協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | Balleggs (株)バレッグス鷹番センター (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-2 市川クリニックヴィラ1・2階 | ||
| 電話番号 | 03-3794-1154 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507387633 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.45万円2年 /
その他 : 合計5.83万円(内訳:鍵交換代等 33000円/リーヴサポート24(2年間)途中解約返金 19800円/更新事務手数料(税込) 5500円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター保証 初回引落時:総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
《創業30年・東急沿線中心に10店舗・宅建保有率80%超》経験×エリア×スキルが強みの不動産会社です!【未公開情報多数】【初期費用分割払い可能】様々な角度からご提案致します※短期解約違約金あり |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ファニーホーム三軒茶屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-36-6 丸文ビル103 | ||
| 電話番号 | 03-6450-9212 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505998449 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 17.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★1年未満の解約は総賃料の1ヶ月分の短期解約違約金有り。
合計6.6万円(内訳:リーヴサポート24(2年間)1.98万円 エアコンクリーニング費1.32万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55586円
普通借家 2年
保証会社利用必 ウェルスター 初回:総賃料50% 月々:総賃料1.3%グローバル 初回:総賃料80% 月々:総賃料2%日本セーフティ 初回:総賃料50% 更新料毎年10,000円 毎月550円
/ 駐車場 : 無
他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪
【豪徳寺駅・三軒茶屋駅・中目黒駅・下高井戸駅の4店舗で営業中♪】お部屋探しはファニーホーム♪地域密着店だから出来るお家賃交渉や当社独自の物件情報がございます!他社様掲載物件のお調べ・ご紹介が可能です♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル | ||
| 電話番号 | 03-5704-8855 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388352 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.45万円2年 /
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター保証 初回引落時:総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 福一不動産(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-15 | ||
| 電話番号 | 03-5773-6001 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99757号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505599135 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急大井町線/大岡山駅 歩8分、東急東横線/都立大学駅 歩13分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 17.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/★1年未満の解約で短期解約違約金1ヶ月あり★初期費用分割・カード決済可能!ご希望条件とあわせてまずはお気軽にご相談下さい★素敵なお部屋探し!笑顔がある楽しい時間!諦めない気持ちをテーマにたくさんのプランをご提案致します★
合計5.28万円(内訳:リーヴサポート241.98万円 鍵交換代3.3万円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料(2年間)・・・総賃料(賃料+共益費+駐車場料金等)の50%、月額保証料(総賃料の1.3%)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m35000円
築浅マンション♪人気のメゾネットタイプ♪ネット使用料無料♪
☆お客様のご希望ご要望どんな事でもお気軽にご相談下さい。当社はネット上の全ての物件の紹介が可能♪お部屋探しは福一不動産へ☆☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo兵庫店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区塚本通7-2-19 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002112949 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8330 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1丁目 /
交通の利便 : 東急大井町線/緑が丘 徒歩8分、東急大井町線/大岡山 徒歩8分、東急目黒線/奥沢 徒歩15分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 18.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
リーヴサポート24(2年間):19,800円
更新事務手数料(税込):5,500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 近隣
30,000円
物件からの距離 80m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ファニーホーム中目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒2-6-9 稲垣ビル201 | ||
| 電話番号 | 03-6712-2182 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497272205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 17.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55586円
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
他社様掲載の物件まとめてご案内できます♪お問い合わせ下さい♪
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区北千束1-42-3 | ||
| 電話番号 | 03-5731-3955 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388949 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.45万円2年 /
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター保証 初回引落時:総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 | ||
| 電話番号 | 03-3794-1112 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388993 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.45万円2年 /
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター保証 初回引落時:総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール | ||
| 電話番号 | 03-3783-1115 | 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507388726 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都目黒区大岡山1 /
交通の利便 : 東急目黒線/大岡山駅 歩8分、東急大井町線/緑が丘駅 歩7分、東急東横線/都立大学駅 歩13分 /
面積 : 42.11m² /
築年月 : 2022年02月 /
賃料 : 16.9万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.45万円2年 /
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 エポスウェルスター保証 初回引落時:総賃料の50%、毎月総賃料の1.3%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは【年間仲介実績5000件超】の『バレッグス』へ
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||