ルオーゴ コモド[4階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は2026/05/19
物件画像
画像提供元:賃貸スマイル(株)本八幡店
この物件のタグ
ルオーゴ コモド[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.8万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2012年03月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市海神町東1
|
||
| 主要交通機関 |
JR総武線/船橋駅 歩19分 京成本線/海神駅 歩11分 東葉高速鉄道/東海神駅 歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.6m² |
| 間取り詳細 | 洋6.1 K2.6 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 近隣駐車場 近隣200m5900円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、礼金不要、2面採光、最上階、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、グリル付、ネット使用料不要、24時間換気システム、プロパンガス、洗面所にドア、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
ペットは室内小型犬・猫1匹まで飼育可能です。飼育時賃料3000円増額です。敷金の増額・償却はありません。CATVは別途契約(有料)です。1年未満の解約時は短期解約違約金として、賃料の1ヶ月分を頂きます。嬉しいインターネット無料です。留守でも便利な宅配BOXがあります。 合計4.09万円(内訳:ライフサポート24 1.65万円 町会費0.24万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ペット相談 普通借家 2年 オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額総支払額の50% 継続:1年毎に13000円 月々:月額総支払額の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:賃貸スマイル(株)本八幡店
画像提供元:賃貸スマイル(株)本八幡店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 船橋海神町南店 セブン‐イレブン 船橋京成海神店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
オーケー 海神南店 生鮮市場TOPコーナン 京葉船橋インター店 |
|||
| ドラッグストア |
カネマタ薬局海神店 プラザ薬局 |
|||
| 保育園 |
海神南保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
海神幼稚園 |
|||
| 小学校 |
船橋市立海神南小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立海神中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪
ルオーゴ コモド[4階]の取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 賃貸スマイル(株)本八幡店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2-15-14 北口ビル | ||
| 電話番号 | 047-709-7770 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498341369 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町東1 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩19分、京成本線/海神駅 歩11分、東葉高速鉄道/東海神駅 歩14分 /
面積 : 22.6m² /
築年月 : 2012年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ペットは室内小型犬・猫1匹まで飼育可能です。飼育時賃料3000円増額です。敷金の増額・償却はありません。CATVは別途契約(有料)です。1年未満の解約時は短期解約違約金として、賃料の1ヶ月分を頂きます。嬉しいインターネット無料です。留守でも便利な宅配BOXがあります。
合計4.09万円(内訳:ライフサポート24 1.65万円 町会費0.24万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回:月額総支払額の50% 継続:1年毎に13000円 月々:月額総支払額の1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m5900円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | 賃貸エージェント(株)トラスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-26-8 スカイ21ビル1・2階 | ||
| 電話番号 | 047-431-6011 | 免許番号 | 千葉県知事(3)第16142号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505826608 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町東1 /
交通の利便 : JR総武線/西船橋駅 歩18分、JR総武線/船橋駅 歩17分、京成本線/海神駅 歩10分 /
面積 : 22.6m² /
築年月 : 2012年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.09万円(内訳:町会費(2年分)0.24万円 ライフサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
子供不可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回曹賃料の50% 年会費13000円
/ 駐車場 : 無
ペット相談可!西船橋・船橋両方使える立地です!
ペット飼育時賃料+3000円/短期解約違約金あり |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)FT-ハウス西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-20-5 三和ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-404-3435 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第17922号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505832406 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市海神町東1 /
交通の利便 : 京成本線/海神駅 歩11分、JR総武線/船橋駅 歩17分、JR総武線/西船橋駅 歩22分 /
面積 : 22.6m² /
築年月 : 2012年03月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.09万円(内訳:ライフサポート24(2年毎)1.65万円 町内会費(2年毎0.24万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 町内会費 月額2400円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 13000円 加入要 初回契約時:50%、更新時:13 000円、月額:1%、更新は1年毎(初回最低保証料2万円・月額保証料1%に引落手数料含む)
/ 駐車場 : 無
当物件はFT―ハウスなら契約金クレカ決済(分割)も可能です!
オンラインで内見からご契約までご対応可能です。ネットで気になるお部屋があれば他社様掲載物件もまとめてご紹介可能です。 |
||