フォレスタ[1階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 4.3万円(管理費等 4,000円)
  •  東仙台駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フォレスタ[1階]

情報公開日:2026/05/08(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • フォレスタの外観

    フォレスタ[1階]の外観

  • フォレスタの間取り

    フォレスタ[1階]の間取り

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの居間

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの内装

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタのキッチン

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの風呂

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの玄関

    フォレスタ[1階]の※イメージ

  • フォレスタの周辺

    ツルハドラッグ 仙台新田店(ドラッグストア)まで159m

  • フォレスタの周辺

    ミニストップ 東仙台駅前店(コンビニ)まで494m

  • フォレスタの周辺

    株式会社フレッシュマート太陽東仙台店(スーパー)まで497m

  • フォレスタの周辺

    仙台新田郵便局(郵便局)まで387m

  • フォレスタの周辺

    イオンエクスプレス 仙台新田店(スーパー)まで301m

  • フォレスタの周辺

    ROUND1 苦竹店(その他)まで838m

  • フォレスタの地図

    フォレスタ[1階]の画像

• 駐車場あり

フォレスタ[1階]の物件情報

賃料/管理費等
4.3万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2007年11月
所在地
宮城県仙台市宮城野区新田2
主要交通機関 JR東北本線/東仙台駅 歩6分
JR仙石線/苦竹駅 歩15分
110/東仙台 歩10分
間取り 1K 面積 20.04m²
間取り詳細 洋6.6 ロフト 6.1 方位 南西
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 近隣駐車場
近隣200m7700円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、光ファイバー、礼金不要、閑静な住宅地、敷金不要、全居室収納、ロフト、全居室洋室、全居室フローリング、デザイナーズ、仲手0.55ヶ月、駅まで平坦、ネット使用料不要、フリーレント、24時間換気システム、平坦地、2駅利用可、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、プロパンガス、洗面所にドア、BS、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
備考 ■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■
合計4.29万円(内訳:室内消毒料1.98万円 事務手数料1.65万円 トクトクプラス0.66万円)
更新料 27500円 町内会費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円
事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 家賃のみ
普通借家 2年
保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング
画像提供元:リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

仙台市立東仙台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
JR東北線「東仙台」徒歩6分!仙台まで1駅!広々大型ロフト付☆インターネット無料☆近隣にはコンビニ、スーパーも近く住環境良好!独立洗面台、TVインターホンの設備付き!

情報提供元:リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング

フォレスタ[1階]の取扱会社情報  11件

取扱会社(1) リブマックス仙台駅前店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央1-8-40 井門仙台駅前ビル4階
電話番号 022-266-2202 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499339763
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区新田2 / 交通の利便 : JR東北本線/東仙台駅 歩6分、JR仙石線/苦竹駅 歩15分、110/東仙台 歩10分 / 面積 : 20.04m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ■内見代行・写真撮影/動画撮影/WEB契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい■ 合計4.29万円(内訳:室内消毒料1.98万円 事務手数料1.65万円 トクトクプラス0.66万円) 更新料 27500円 町内会費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円 事務所利用不可/フリーレント1ヶ月 家賃のみ 普通借家 2年 保証会社利用必 SC保証料:月額総賃料の30%(最低保証料20 000円)・更新料15000円/年・口振手数料月々660円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m7700円
仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台駅東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡3-7-30 降旗ビル101
電話番号 022-299-9301 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498540314
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区新田2 / 交通の利便 : JR東北本線/東仙台駅 歩6分、JR仙石線/苦竹駅 歩15分 / 面積 : 20.04m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ※現地と資料・室内写真(同タイプ・反転も含む)が相違ある場合は現状を優先。 合計10.65万円(内訳:初期費用:室内消毒料、クリーニング費用、トクトクプラス7.48万円 ランニング費用:町内会費(月額)、シノサポプラス(月額)0.195万円 その他費用:エアコンクリーニング費用(解約時)1.32万円) 法人希望/二人入居可/事務所利用不可 保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ 初回:総賃料の30%(最低保証料:20 000円) 口座振替手数料:660円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
★地下鉄/各JR沿線沿いのアパート・マンション、単身・ファミリー・ペット可物件等お客様の内覧したい物件があればご一緒にご案内させて頂きます。お部屋探しは仙台駅より徒歩8分のいい部屋ネット仙台駅東口店へ
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中野栄店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区中野字柳原 13-1
電話番号 022-786-8611 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498751797
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) リロの賃貸 (株)進和商事長町店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市太白区長町7-11-2
電話番号 022-249-4645 免許番号 宮城県知事(11)第2649号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498844149
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区新田2 / 交通の利便 : JR東北本線/東仙台駅 歩1分、JR仙石線/苦竹駅 歩15分、JR仙石線/小鶴新田駅 歩19分 / 面積 : 20.04m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ※初期費用についてはお問い合わせください※現況優先・短期解約違約金有り(2年未満1ヶ月、1年未満2ヶ月)・更新事務手数料:初回2年更新2.2万円(税込)、以降1年更新1.1万円(税込)・消毒施工後のキャンセルにつきましては、消毒代19,800円をご負担頂きます・解約予告2ヶ月前 合計10.05万円(内訳:トクトクプラス 18150円税込 室内消毒費 21780円税込 鍵交換代 18150円税込 ハウスクリーニング 42350円税込) シノサポプラス 1815円/月額 口座振替手数料 726円/月額 エアコンクリーニング費 13200円/退去時 町内会費 330円/月額 更新事務手数料 22000円 二人入居可/フリーレント1ヶ月 1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 (株)シノケンコミュニケーションズ/初回30%(最低保証料20,000円) / 駐車場 : 無
仙台市のお部屋探しはリロの賃貸「進和商事」へお任せください!
仙台市に3店舗、黒川郡大和町に1店舗を構えており、様々なエリアのお部屋探しが可能!オンライン内見も可能です!お気軽にお問い合わせください♪
所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)仙台北店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市泉区泉中央4-11-3
電話番号 022-218-4711 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501264838
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) リブ・マックス国分町店(株)リブマックスリーシング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区国分町2-8-22
電話番号 022-721-8901 免許番号 国土交通大臣(4)第8116号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499587237
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
仙台でのお部屋探しは情報量、経験豊富な当店にお任せ下さい!
所属団体 (公社)宮城県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)TEAニコニコ賃貸仙台店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-4-2 ミウラビル5階
電話番号 022-781-5561 免許番号 国土交通大臣(1)第10538号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498656173
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区新田2 / 交通の利便 : JR東北本線/東仙台駅 歩5分、JR仙石線/苦竹駅 歩15分、JR仙石線/小鶴新田駅 歩21分 / 面積 : 20.04m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/初期費用を全額カードで分割可能(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能/※掲載の写真・動画は同シリーズのモデルルームの物もございます 合計5.28万円(内訳:室内消毒料1.98万円 トクトクプラス1.65万円 鍵交換代1.65万円) 室内清掃費用 38500円 町内会費 月額300円 シノサポプラス 月額1650円 二人入居可/フリーレント1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 シノケンコミュニケーションズ:保証会社費用:月額総賃料30%(最低保証20 000円) / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣250m7700円
デザイナーズ物件はニコニコ賃貸へ★ご条件ご相談ください!
初期費用を全額カードで分割払いできます(初回金利手数料無料)/土日祝日営業中 /送迎サービス有り /オンライン内見対応可能
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)ハウジングエステート仙台駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市青葉区中央2-1-30 須田ビルディング3階
電話番号 022-713-8461 免許番号 宮城県知事(5)第5071号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498422257
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区新田2 / 交通の利便 : JR東北本線/東仙台駅 歩6分、JR仙石線/苦竹駅 歩15分、JR仙石線/小鶴新田駅 歩22分 / 面積 : 20.04m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : ※現況優先 ※写真動画モデル使用 シノサポ24:1650円/月 町内会費:300円/月 フリーレント1ヶ月 諸条件があるため要確認。 保証会社利用必 ※契約条件によって変動あり / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣150m8800円
★初期費用カード決済可能★ネット使用料無料物件(^^)
弊社は仙台駅徒歩2分の立地!【オンライン内覧】や【オンライン契約】が可能!初期費用のクレジット決済も対応しておりますので分割でのお支払いも可能♪へおお待ちしております!
所属団体 (公社)全日本不動産協会宮城県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 賃貸・売買のアシスト仙台東口店(株)アシストマネジメント (情報提供媒体:SUUMO)
住所 宮城県仙台市宮城野区榴岡2-1-11 政岡ビル5階
電話番号 022-791-2033 免許番号 国土交通大臣(1)第10056号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505700970
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 宮城県仙台市宮城野区新田2 / 交通の利便 : JR東北本線/東仙台駅 歩2分、JR仙石線/苦竹駅 歩15分、JR仙石線/小鶴新田駅 歩18分 / 面積 : 20.04m² / 築年月 : 2007年11月 / 賃料 : 4.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : JR仙石線 陸前原ノ町駅徒歩23分 室内消毒料 19800円/ 町内会費 300円/月額 24時間管理費 1650円/月額 更新料 27500円 普通借家 2年 保証会社利用必 要確認 保証会社により、異なる。 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m8800円
東仙台駅徒歩圏内のロフト付き1K物件でございます。