ハイネス槻田[4階]1LDK

  • ただいま9人が検討中!
  • 5.5万円(管理費等 5,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハイネス槻田[4階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハイネス槻田の外観

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の間取り

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の内装

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の外観

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の外観

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の内装

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の内装

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の内装

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田のキッチン

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の風呂

    ハイネス槻田[4階]の画像

  • ハイネス槻田の玄関

    ハイネス槻田[4階]の画像

• ハイネス槻田の周辺

    槻田小学校(710m)

  • ハイネス槻田の周辺

    高見中学校(1,000m)

• 駐車場あり

ハイネス槻田[4階]の物件情報

賃料/管理費等
5.5万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2015年01月
所在地
福岡県北九州市八幡東区槻田2丁目
主要交通機関 日豊本線/南小倉 徒歩25分
鹿児島本線/八幡 バス21分 槻田バス停から徒歩1分
鹿児島本線/小倉 バス25分 槻田バス停から徒歩1分
間取り 1LDK 面積 37.26m²
間取り詳細 LDK 11帖、洋室 5帖 方位
階数/部屋番号 4階/地上12階建  駐車場 空有
8,800円
空き台数 1台
敷地内空き要確認。
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、BSアンテナ、カウンターキッチン、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、ウォークインクローゼット
備考

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

デイリーヤマザキ八幡槻田店

セブン‐イレブン 八幡槻田2丁目店

照曜館中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

槻田の築浅人気物件に空室が出ました!1LDK・2LDKの複合タイプとなっております。単身・ファミリーともにオススメ物件です!

情報提供元:株式会社不動産のデパートひろた/八幡駅前店

ハイネス槻田[4階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) 株式会社不動産のデパートひろた 八幡駅前店 
住所 福岡県北九州市八幡東区西本町3丁目1番1号
電話番号 093-661-3939 免許番号 国土交通大臣免許(5)第6432号
取引態様 仲介 物件管理番号 13802-23
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市八幡東区槻田2丁目 / 交通の利便 : 日豊本線/南小倉 徒歩25分、鹿児島本線/八幡 バス21分 槻田バス停から徒歩1分、鹿児島本線/小倉 バス25分 槻田バス停から徒歩1分 / 面積 : 37.26m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : - / 駐車場 : 空有 8,800円 空き台数 1台 敷地内空き要確認。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) (株)トーマスリビング 戸畑店 (情報提供媒体:at home)
住所 福岡県北九州市戸畑区新池1丁目9-1
電話番号 093-873-7798 免許番号 国土交通大臣免許(3)第8479号
取引態様 媒介 物件管理番号 1108542824
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市八幡東区槻田2丁目 / 交通の利便 : 日豊本線/南小倉 徒歩29分、鹿児島本線/スペースワールド 徒歩44分、鹿児島本線/九州工大前 徒歩53分 / 面積 : 37.26m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : お部屋探しはトーマスリビングまで☆ 初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。◆他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能です。 雑費無 その他一時金無 月額火災保険:月額990円 仲介手数料:1.1ヶ月 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:6,000円
【トーマスリビング北九州】 八幡東の圧倒的な存在感です◆◇51号線の大通り沿いでバス停も目の前☆計3つものスーパーが徒歩圏内で、お買い物にも便利な立地条件!敷地内駐車場もあるので、お車通勤の方もご安心
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)九州不動産公正取引協議会
取扱会社(3) (株)ワイズパートナー北九州支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県北九州市八幡西区鉄竜1-4-7
電話番号 093-616-0464 免許番号 福岡県知事(2)第18050号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500255478
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市八幡東区槻田2 / 交通の利便 : JR日豊本線/南小倉駅 歩29分、北九州モノレール/片野駅 歩51分、JR鹿児島本線/枝光駅 歩59分 / 面積 : 37.26m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 【入居時クレジット払い対応可能です(分割可能)】【メールよりもおのほうが迅速にご対応可能です→】【オンライン内見も対応可能ですお気軽にご相談ください】北九州市賃貸はワイズパートナー北九州支店にお任せください!県外からの転勤、同棲・結婚、就職・進学に関る新居探し、法人契約もお気軽に相談ください。 合計4.4万円(内訳:消毒代1.1万円 ネット初期登録料(利用者のみ)1.32万円 鍵交換代1.98万円) くらしーど 月額660円 普通借家 2年 全保連利用必 初回保証料50%、月額保証料1 890円(保証更新料・保険料・振替手数料含む) 保証会社加入必須となります。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円/平置駐
★ネット無料・追焚や浴室乾燥など設備充実!敷金・礼金0です★
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので防犯対策ばっちりです(*^^*)ご見学ご希望の方はお気軽にワイズパートナー北九州支店【】までお願い致します♪
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社タウンハウジング福岡 小倉店 
住所 福岡県北九州市小倉北区室町2-2-4 アヴィニールビル1階
電話番号 093-383-2670 免許番号 福岡県知事免許(2)第18888号
取引態様 仲介 物件管理番号 R02707-007734
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市八幡東区槻田2丁目 / 交通の利便 : 日豊本線/南小倉 徒歩29分、鹿児島本線/西小倉 徒歩51分、鹿児島本線/九州工大前 徒歩51分 / 面積 : 37.26m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ★バイク置場あり・インターネット無料・浴室乾燥付き★ その他ランニングコスト計:1,210円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 8,800円 空き台数 1台
★バイク置場あり・インターネット無料・浴室乾燥付き★
取扱会社(5) 株式会社 ハウスサポート小倉 アパマンショップ小倉駅前店 
住所 福岡県北九州市小倉北区浅野1丁目1-1
電話番号 093-861-9000 免許番号 福岡県知事(1)第21009号
取引態様 仲介 物件管理番号 112358661
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市八幡東区槻田2丁目 / 交通の利便 : 日豊本線/南小倉 徒歩27分 / 面積 : 37.26m² / 築年月 : 2015年02月 / 賃料 : 5.5万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 短期解約違約金:1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月 保証会社利用必須 全保連株式会社 初回保証料50% 毎月1,890円の保証料(保証更新料・保険料・振替手数料含む) くらしーど 1210円/鍵交換料 19800円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):清掃代 22,000円] / 駐車場 : 空有 6,600円 (6,600円/月〜11,000円/月)
エアコン付いてます!入居時から使えるので準備が楽々♪
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟

ハイネス槻田の空室状況(11件)

詳細を見る
ハイネス槻田[4階]の間取り 画像たくさん 10階
5.7万円
5,000円
無料
無料
1LDK
39.43m²