プレサンス心斎橋クオーレ[11階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:(株)レイワ不動産 鶴橋店
この物件のタグ
プレサンス心斎橋クオーレ[11階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.141万円(管理費等 8,590円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2017年01月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市中央区南船場1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分 大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩6分 大阪市中央線/堺筋本町 徒歩12分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.04m² |
| 間取り詳細 | 洋6.2 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 11階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、シューズボックス、クローゼット、冷房、都市ガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、トイレ、IT重説対応物件、24時間換気システム、角部屋、常時ゴミ出し可能、管理人巡回 | ||
| 備考 |
お部屋探しは当店へお任せ下さい♪ 他社様掲載物件もまとめてご紹介させていただきます! 公式LINEでのご相談、オンライン内覧にも対応しておりますので お気軽にお問合せください(^^♪ 当店ではご来店無しでも契約手続き可能です!☆他社様掲載の物件もご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください♪お問い合わせの際、お番号頂けますとスムーズにご紹介ご案内可能です♪ 雑費無 その他一時金無 管理人巡回 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)レイワ不動産 鶴橋店
画像提供元:(株)レイワ不動産 鶴橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソンストア100 松屋町住吉店 (170m) ローソン 松屋町駅前店 (281m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
KOHYO 南船場店 (389m) ライフ堺筋本町店 (466m) |
|||
| ドラッグストア |
南船場やまき薬局 (34m) かえる薬局 (172m) |
|||
| 保育園 |
蓮美幼児学園 まつやまちナーサリー (172m) |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
オールウェイズ保育園心斎橋園 (583m) |
|||
| 小学校 |
大阪市立 南大江小学校 (558m) |
|||
| 中学校 |
大阪市立 南中学校 (359m) |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
住まい探しは当店にお任せください! 他社様掲載物件もまとめてご紹介いたします。 お問合せ時に番号をご入力頂くとスムーズな対応が可能です。お気軽にお問合せ下さいませ。
プレサンス心斎橋クオーレ[11階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | (株)レイワ不動産 鶴橋店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区舟橋町15-21 | ||
| 電話番号 | 06-6764-1135 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第61455号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1169766113 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分、大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩6分、大阪市中央線/堺筋本町 徒歩12分 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : お部屋探しは当店へお任せ下さい♪ 他社様掲載物件もまとめてご紹介させていただきます! 公式LINEでのご相談、オンライン内覧にも対応しておりますので お気軽にお問合せください(^^♪ 当店ではご来店無しでも契約手続き可能です!☆他社様掲載の物件もご紹介可能ですのでお気軽にご相談ください♪お問い合わせの際、お番号頂けますとスムーズにご紹介ご案内可能です♪
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)エーポジション 谷町店 エーポジション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区内本町1丁目2-11 ウタカビル2F | ||
| 電話番号 | 06-6937-5666 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58754号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119775525 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分、大阪市堺筋線/長堀橋 徒歩10分、大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩10分 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
その他 : 雑費無
鍵交換費用:29,700円
ハウスクリーニング代:33,000円
プレサポ安心24(年払もあり要問合せ):月額1,320円
更新料: 11,000円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:38,500円
初期費用について「クレジットカード決済」対応可能。分割払い可能。経験豊富なスタッフが揃っておりますので、お気軽に何でもご相談下さいませ。スタッフ一同、心より皆様のご来店お待ちしております。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)エーポジション 中崎町店 エーポジション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎1丁目5-21 | ||
| 電話番号 | 06-6372-5666 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58754号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119555325 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
その他 : 雑費無
鍵交換費用:29,700円
ハウスクリーニング代:33,000円
プレサポ安心24(年払もあり要問合せ):月額1,320円
更新料: 11,000円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:38,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)エーポジション 福島店 エーポジション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島7丁目6-23 日の出ビル5F | ||
| 電話番号 | 06-6455-5666 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58754号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1163242010 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
その他 : 雑費無
鍵交換費用:29,700円
ハウスクリーニング代:33,000円
プレサポ安心24(年払もあり要問合せ):月額1,320円
更新料: 11,000円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:38,500円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 富士ホームサービス(株) なんさん支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2丁目7-12 | ||
| 電話番号 | 06-6644-5573 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(8)第4288号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1117209925 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分、大阪市谷町線/谷町六丁目 徒歩10分、大阪市御堂筋線/心斎橋 徒歩14分 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
その他 : ※プレサポ安心24:1320円/月(物件によっては年払い) ※図面と現状が異なる場合は現状優先となります。 ※退去時ハウスクリーニング代 35,000円 荷物が受け取れないときに一時的に保管できる宅配ボックスは、一人暮らしの方や在宅勤務の方向きの設備です。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。電車での移動がより便利になる、2駅利用可能な物件です。この物件はバルコニー付きです。15階建ての建物で地域にマッチした物件。お料理好きにはたまらない、システムキッチン付きの物件です。こちらはエレベーター付き物件です。インターネット使用が無料なのでスマホの通信料を抑えたい方におすすめな物件です。2口コンロ付きの物件は短い時間で一気に料理ができるので、一人暮らしの人にもおすすめです。
雑費無
室内清掃費用:35,000円
プレサポ24:月額1,320円
鍵交換代等: 29,700円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:35,000円
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、忙しくて在宅時間が少なくても荷物を受け取れます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)アフロ AFLO天満橋店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町1丁目4-3 ACN天満橋ビルB1 | ||
| 電話番号 | 06-6940-1133 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58557号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119108725 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
交通の利便 : 大阪市堺筋線/長堀橋 徒歩5分、大阪市御堂筋線/心斎橋 徒歩14分、大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 当物件のご案内につきましては、現地でのお待ち合わせにも対応可能です。 お問い合わせいただいた物件はもちろん、インターネットに掲載していないおすすめ物件も多数ご紹介しております。 当店では、PayPayアプリでのお支払いや、全物件ポイント・マイルが貯まるクレジットカード決済が可能です。分割でのお支払いにも対応しておりますので、お気軽にお申し付けください。 アフログループは大阪市内を中心に9店舗を展開する地域密着型の不動産会社です。大阪府内全域のお部屋探しを、不動産経験豊富なスタッフが責任をもって対応いたします。 また、賃貸・売買双方を専門に取り扱っており、それぞれのメリット・デメリットを丁寧にご説明したうえで、最良のご提案をさせていただきます。 株式会社アフロは、セレッソ大阪、オリックス・バファローズ、サントリーサンバーズ大阪のオフィシャルスポンサー・パートナーとして活動しており、ご成約のお客様には各チームのオリジナルグッズなどのプレゼント企画もご用意しております。 弊社の経営理念でもあるアフターフォローを大切にし、ご契約後もしっかりとサポートさせていただきます。
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:33,000円
人気のプレサンスシリーズ! 充実設備でお勧めです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)アッフェル ホームメイトFC森ノ宮店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区森ノ宮中央1丁目14-2 鵲森之宮ビル4F | ||
| 電話番号 | 06-6946-7611 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59452号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119219225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
交通の利便 : 大阪市長堀鶴見緑地/松屋町 徒歩4分、大阪市長堀鶴見緑地/長堀橋 徒歩6分、大阪市御堂筋線/心斎橋 徒歩12分 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 心斎橋まで徒歩圏内の分譲賃貸。長堀橋6分、松屋町4分。 初期費用のクレジット決済も可。現地集合も対応していますので数十分の空き時間で内覧も可能ですのでお気軽にお問い合わせください!
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 近隣
月額:30,000円
お部屋探しは、馴染みのない初期費用や退去費用など、契約~ご入居まで、わかりにくい事がたくさんあると思います。 わからない事はどんな簡単に思えるような事でも、全て弊社スタッフにお問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)アッフェル ホームメイトFC谷六店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区谷町5丁目6-10 谷五ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6763-7611 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59452号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1014936897 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市中央区南船場1丁目 /
面積 : 22.04m² /
築年月 : 2017年01月 /
賃料 : 7.141万円 /
管理費又は共益費等 : 8,590円 /
礼金等 : 9.0万円 /
/ 駐車場 : 近隣
月額:30,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||