コーポ清水[2階]2LDK

  • 4.5万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

コーポ清水[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • コーポ清水の外観

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の間取り

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の内装

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の居間

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の内装

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の内装

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の内装

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の寝室

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水のキッチン

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の風呂

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水の玄関

    コーポ清水[2階]の画像

  • コーポ清水のその他画像

  • コーポ清水のその他画像

  • コーポ清水のその他画像

  • コーポ清水の周辺

    【スーパー】ピアゴ幸田店まで681m

  • コーポ清水の周辺

    【スーパー】マグフーズ 幸田店まで1653m

  • コーポ清水の周辺

    【コンビニエンスストア】セブン-イレブン幸田高力店まで1085m

  • コーポ清水の周辺

    【クリニック】幸田中央クリニックまで1733m

  • コーポ清水の周辺

    【スーパー】FEEL(フィール) 幸田店まで1145m

  • コーポ清水の周辺

    【スーパー】マックスバリュ 幸田店まで1974m

  • コーポ清水の周辺

    【インテリア】ケーヨーデイツー 幸田店まで1860m

  • コーポ清水の周辺

    【家電製品】ヤマダ電機 テックランド幸田店まで1744m

  • コーポ清水の周辺

    【駅】相見駅まで1793m

  • コーポ清水の周辺

    【その他】しまむら幸田店まで1757m

• 即入居可

コーポ清水[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.5万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1974年12月
所在地
愛知県額田郡幸田町大字菱池字細井
主要交通機関 東海道本線/相見 徒歩22分
東海道本線/幸田 徒歩26分
間取り 2LDK 面積 53.83m²
間取り詳細 洋室 6.0帖、和室 4.5畳、LDK 13.5帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 空有
3,000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、即入居可、2人入居可、インターネット対応、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、プロパンガス
備考 修繕負担金:90,000円
保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料50%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

幸田町立幸田中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お手入れや収納のしやすい洗面化粧台が設置されています。2LDKのお住まいです。

情報提供元:ハウスコム東海株式会社/刈谷店

コーポ清水[2階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) ハウスコム東海株式会社 刈谷店 
住所 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル 1階
電話番号 0800-170-6617 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-299244-205-0170
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県額田郡幸田町大字菱池字細井 / 交通の利便 : 東海道本線/相見 徒歩22分、東海道本線/幸田 徒歩26分 / 面積 : 53.83m² / 築年月 : 1974年12月 / 賃料 : 4.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 修繕負担金:90,000円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料50% / 駐車場 : 空有 3,000円
お手入れや収納のしやすい洗面化粧台が設置されています。2LDKのお住まいです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) エイブルネットワーク三河蒲郡本店(株)SSY総合商事 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県蒲郡市竹谷町中野 30-1
電話番号 0533-68-4411 免許番号 愛知県知事(2)第22835号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506828351
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県額田郡幸田町大字菱池字細井 / 交通の利便 : JR東海道本線/相見駅 歩25分、JR東海道本線/幸田駅 歩29分 / 面積 : 53.83m² / 築年月 : 1974年12月 / 賃料 : 4.5万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.15万円2年 / その他 : 合計13.53万円(内訳:修繕負担金90000円/初回保証料25500円/抗菌施工費19800円) 支払手数料765円 事務所利用不可 普通借家 2年 オリコ利用必 実費(初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3000円
鉄筋コンクリート造の2LDK! エアコン1基付き・ご見学可能
●広々とした13.5帖のリビングが魅力!  ●全部屋洋室  ●2年ごとの更新料不要  お問い合わせはエイブルネットワーク三河蒲郡本店まで(※室内写真は同物件別号室です)
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 大樹寺店 
住所 愛知県岡崎市大樹寺1丁目1-28
電話番号 0800-888-5007 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-299244-205-0201
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お手入れや収納のしやすい洗面化粧台が設置されています。2LDKのお住まいです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 新安城店 
住所 愛知県安城市今池町1丁目2-13 L-KLASSE1階
電話番号 0800-170-5525 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-299244-205-0146
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お手入れや収納のしやすい洗面化粧台が設置されています。2LDKのお住まいです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

コーポ清水の空室状況(2件)

詳細を見る
コーポ清水[2階]の間取り 画像たくさん 2階
4.5万円
3,000円
無料
無料
2LDK
53.83m²
追加 詳細を見る
コーポ清水[2階]の間取り 画像たくさん 2階
4.5万円
3,000円
無料
無料
2LDK
53.83m²
追加 詳細を見る

コーポ清水[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ