大阪府大阪市東成区神路1丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Rリビングカンパニー/ハウスモ不動産 瓢箪山店
この物件のタグ
大阪府大阪市東成区神路1丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.77万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.57万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年12月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市東成区神路1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市中央線/深江橋 徒歩5分 大阪市千日前線/新深江 徒歩10分 大阪市中央線/緑橋 徒歩15分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.94m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.6帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 11階/地上12階建 | 駐車場 | 空有 14,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、分譲賃貸、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。パソコンを快適に使いたい方に、光回線を繋いでいる物件です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。清潔感のある室内が魅力的な2020年築の物件となっており、一押しです。マンションタイプのお部屋です。12階建ての物件です。お部屋とキッチンに仕切りがある、1Kの物件です。様々な番組が視聴できるBS・CSへの加入で、娯楽も充実します。 カードキー作成代:18,700円 スマサポクラブ入会金:5,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%(学生割引有り)更新料:1万円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社Rリビングカンパニー/ハウスモ不動産 瓢箪山店
画像提供元:株式会社Rリビングカンパニー/ハウスモ不動産 瓢箪山店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 東今里一丁目店 ローソン 城東永田四丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
デイリーカナート イズミヤ深江橋店 株式会社平和堂 |
|||
| ドラッグストア |
大阪ハートフル薬局 あおば薬局 |
|||
| 保育園 |
小市保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 東中本幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 宝栄小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 城東中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが備わっておりとても充実しています。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。この物件は内観も綺麗で設備も充実した、令和2年築となっています。令和6年6月の入居日指定のお部屋なのでお早めにご覧になってみてくださいね。防犯カメラがある物件なら安心して暮らせます。コチラの物件は11階にある物件となっています。バルコニーをご活用いただける物件です。入居時からインターネット環境が整っているため、忙しい方でも工事の日程調整をすることなくすぐにインターネットを使うことができます。駅まで歩いてアクセスできる、徒歩5分の距離に立地する物件です。
大阪府大阪市東成区神路1丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 3件
| 取扱会社(1) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 瓢箪山店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市神田町1番13号-1F | ||
| 電話番号 | 072-981-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000534382 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区神路1丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/深江橋 徒歩5分、大阪市千日前線/新深江 徒歩10分、大阪市中央線/緑橋 徒歩15分 /
面積 : 21.94m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 5.77万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 6.57万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : 共用部には宅配ボックス・ゴミ出し24時間OKなどが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。パソコンを快適に使いたい方に、光回線を繋いでいる物件です。こちらの物件では初期費用をカードでお支払いいただけます。清潔感のある室内が魅力的な2020年築の物件となっており、一押しです。マンションタイプのお部屋です。12階建ての物件です。お部屋とキッチンに仕切りがある、1Kの物件です。様々な番組が視聴できるBS・CSへの加入で、娯楽も充実します。
カードキー作成代:18,700円
スマサポクラブ入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%(学生割引有り)更新料:1万円/年
/ 駐車場 : 空有
14,000円
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ALEGRIA玉造店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区東小橋1-9-15 MSビル2階 | ||
| 電話番号 | 06-4307-6606 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64179号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504297473 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区神路1 /
交通の利便 : 地下鉄中央線/深江橋駅 歩5分、地下鉄中央線/緑橋駅 歩12分、地下鉄千日前線/新深江駅 歩17分 /
面積 : 21.94m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 5.77万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 6.57万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 当店なら掲載物件以外もまとめてご紹介可能です!気になる物件が複数ある方も一括で効率よくご案内いたします。エリアに詳しいスタッフが、周辺の利便性や治安まで含めてご提案。初めての一人暮らしの方にも分かりやすくご説明します。人気物件はすぐに埋まるため、少しでも気になる方はお早めにお問い合わせください!
合計6.27万円(内訳:ルームクリーニング代 33000円/スマサポコンシェル入会金 5500円/カギ代 24200円)
スマサポコンシェル 月額 1320円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用必 詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
【築浅】2020年築★分譲賃貸■ネット無料◆ペット可`
★2020年築の分譲レジデンス★中央線「深江橋」駅徒歩4分の好立地▷;ペット飼育相談可能■インターネット使用料無料◆分譲仕様の高品質な設備を完備☆通勤通学に大変便利な住環境をご提供いたします |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-968-8757 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000657477 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市東成区神路1丁目 /
交通の利便 : 大阪市中央線/深江橋 徒歩5分、大阪市千日前線/新深江 徒歩10分、大阪市中央線/緑橋 徒歩15分 /
面積 : 21.94m² /
築年月 : 2020年12月 /
賃料 : 5.77万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 6.57万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : カードキー作成代:18,700円
スマサポクラブ入会金:5,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%(学生割引有り)更新料:1万円/年
/ 駐車場 : 空有
14,000円
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||