ディームス蔵前Residence[15階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:SEG(株)広尾本店
この物件のタグ
ディームス蔵前Residence[15階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
22.2万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2023年01月 |
| 所在地 |
東京都台東区蔵前4
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/蔵前駅 歩2分 都営浅草線/浅草橋駅 歩11分 東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.85m² |
| 間取り詳細 | LDK | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 15階/地上15階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、光ファイバー、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、オートバス、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、CS、ネット使用料不要、敷地内ごみ置き場、都市ガス、BS、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理/※1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分) 合計3.85万円(内訳:鍵交換代:24200円、24hサポート:14300円(登録料2200円)) 退去時清掃費:57640円 エアコン清掃費:24200円 二人入居可 定期借家 2年 保証会社利用必 【エポス】初回保証料:月額賃料等の40%、次年度以降保証料:1.0万円/年、または1.4万円/年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:SEG(株)広尾本店
画像提供元:SEG(株)広尾本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 台東三筋店 セブン‐イレブン 台東蔵前2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
miniピアゴ 蔵前2丁目店 株式会社スーパーヤマザキ 三筋店 |
|||
| ドラッグストア |
みどり薬局 ドラッグセイムス 蔵前薬局 |
|||
| 保育園 |
アスクくらまえ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ことぶきこども園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 蔵前小学校 |
|||
| 中学校 |
台東区立浅草中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
敷金ゼロ・礼金ゼロ・ネット無料・ペット相談可!!
オンライン内見実施中! 初期費用のクレカ決済も可能!お部屋探しはピアホームにお任せください!
ディームス蔵前Residence[15階]の取扱会社情報 6件
| 取扱会社(1) | SEG(株)広尾本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6950 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500609592 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩2分、都営浅草線/浅草橋駅 歩11分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 41.85m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 22.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/※1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:24200円、24hサポート:14300円(登録料2200円))
退去時清掃費:57640円 エアコン清掃費:24200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:月額賃料等の40%、次年度以降保証料:1.0万円/年、または1.4万円/年
/ 駐車場 : 無
敷金ゼロ・礼金ゼロ・ネット無料・ペット相談可!!
オンライン内見実施中! 初期費用のクレカ決済も可能!お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | SEG(株)PeerHome新橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6257-8691 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500610312 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩2分、都営浅草線/浅草橋駅 歩11分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 41.85m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 22.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/※1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:24200円、24hサポート:14300円(登録料2200円))
退去時清掃費:57640円 エアコン清掃費:24200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:月額賃料等の40%、次年度以降保証料:1.0万円/年、または1.4万円/年
/ 駐車場 : 無
敷金ゼロ・礼金ゼロ・ネット無料・ペット相談可!!
オンライン内見実施中! 初期費用のクレカ決済も可能!お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット神田西口店(株)GENEROUS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-9ー13 神田オールビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6555-3982 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108751号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499112626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前4 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩2分、都営大江戸線/蔵前駅 歩6分、JR総武線/浅草橋駅 歩10分 /
面積 : 41.85m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 22.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計3.85万円(内訳:Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):12100円、Goodプレミアムα登録料:2200円、鍵交換代:24200円)
ペット相談
定期借家 2年
/ 駐車場 : 無
新生活応援♪オンライン接客対応♪
一都三県内でその他に気になる物件もまとめて当社にお任せください!交渉も頑張ります!先ずは、までお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 邦興(ホウコウ)商事(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-4-9 細田ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5828-0081 | 免許番号 | 東京都知事(8)第61038号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489455656 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前4 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩2分、JR総武線/浅草橋駅 歩10分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩11分 /
面積 : 41.85m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 22.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : オートロックはハンズフリーなのでキーをバッグやポケットに入れたまま操作盤に近づくと自動で解除します エアコン2台と室内照明付で引越し費用軽減と取り付け取り外しの手間いらずです 蔵前は複数沿線利用可能でアクセス良好です 安定した治安 近隣には瀟洒なカフェやショップが多い楽しい周辺環境です 多機能なTVモニター付インターホンセキュリティ 玄関には姿見鏡とコートフック付きです
合計19.39万円(内訳:契約事務手数料0.77万円 24時間緊急サポート1.98万円 保証会社初回保証料14.22万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談/事務所利用不可
定期借家 2年
保証会社利用必 60% 月額1% 更新保証料なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内49500円/平置駐
台東区上野の不動産会社邦興商事なら仲介手数料無料のお部屋です
礼金0敷金0 ディームス蔵前レジデンス 東京都台東区蔵前4 12 10 ネット無料つなぐネットコミュニケーション限定 ペット可小型犬or猫1匹 11階以上の1LDK 2LDK 3LDKには食器洗浄機付 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6721-6630 | 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500609577 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩2分、都営浅草線/浅草橋駅 歩11分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 41.85m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 22.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/※1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:24200円、24hサポート:14300円(登録料2200円))
退去時清掃費:57640円 エアコン清掃費:24200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:月額賃料等の40%、次年度以降保証料:1.0万円/年、または1.4万円/年
/ 駐車場 : 無
敷金ゼロ・礼金ゼロ・ネット無料・ペット相談可!!
オンライン内見実施中! 初期費用のクレカ決済も可能!お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 | ||
| 電話番号 | 03-6456-4569 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500609576 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区蔵前4 /
交通の利便 : 都営大江戸線/蔵前駅 歩2分、都営浅草線/浅草橋駅 歩11分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 41.85m² /
築年月 : 2023年01月 /
賃料 : 22.2万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/※1年未満解約違約金:FRと同月分(FR無又は1ヶ月未満は1ヶ月分)
合計3.85万円(内訳:鍵交換代:24200円、24hサポート:14300円(登録料2200円))
退去時清掃費:57640円 エアコン清掃費:24200円
二人入居可
定期借家 2年
保証会社利用必 【エポス】初回保証料:月額賃料等の40%、次年度以降保証料:1.0万円/年、または1.4万円/年
/ 駐車場 : 無
敷金ゼロ・礼金ゼロ・ネット無料・ペット相談可!!
オンライン内見実施中! 初期費用のクレカ決済も可能!お部屋探しはピアホームにお任せください! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||