アルファスクエア大通東3[10階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 8.0万円(管理費等 5,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アルファスクエア大通東3[10階]

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アルファスクエア大通東3の外観

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の間取り

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の内装

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の外観

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の外観

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の外観

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の外観

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の居間

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の内装

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3のキッチン

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の風呂

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3の玄関

    アルファスクエア大通東3[10階]の画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3のその他画像

  • アルファスクエア大通東3の周辺

  • アルファスクエア大通東3の周辺

  • アルファスクエア大通東3の周辺

  • アルファスクエア大通東3の周辺

/

  • アルファスクエア大通東3の外観
  • アルファスクエア大通東3の間取り
  • アルファスクエア大通東3の内装
  • アルファスクエア大通東3の外観
  • アルファスクエア大通東3の外観
  • アルファスクエア大通東3の外観
  • アルファスクエア大通東3の外観
  • アルファスクエア大通東3の居間
  • アルファスクエア大通東3の内装
  • アルファスクエア大通東3のキッチン
  • アルファスクエア大通東3の風呂
  • アルファスクエア大通東3の玄関
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3のその他画像
  • アルファスクエア大通東3の周辺
  • アルファスクエア大通東3の周辺
  • アルファスクエア大通東3の周辺
  • アルファスクエア大通東3の周辺

画像提供元:株式会社 三光不動産/アパマンショップ中央店

この物件のタグ

  • 礼金なし
  • 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • エアコン
  • オートロック

アルファスクエア大通東3[10階]の物件情報

賃料/管理費等
8.0万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2003年03月
所在地
北海道札幌市中央区大通東3丁目
主要交通機関 札幌市東西線/バスセンター前 徒歩2分
間取り 1LDK 面積 37.16m²
間取り詳細 10.8LDK、6.7洋 方位 西
階数/部屋番号 10階/地上10階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 ガス暖房、エアコン、独立洗面台、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、プロパンガス、オートロック
備考 原状回復費:定額精算49500円 保証会社利用必須 アプラス(ZCHプラン) ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) 鍵交換代(課税対象) 19800円
更新料:22000円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 66000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 三光不動産/アパマンショップ中央店
画像提供元:株式会社 三光不動産/アパマンショップ中央店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンーイレブン 札幌大通東3

セイコーマート 大通東2丁目店

スーパー

まいばすけっと 北1条東1丁目店

札幌市立中央中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

初期費用はお安くなる様にご相談可能です。

情報提供元:株式会社 三光不動産/アパマンショップ中央店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9347

株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ円山店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-0766

株式会社 NEO LINX アパマンショップ札幌西28丁目店

営業時間: 09:00〜18:00(オンライン見学可能です!) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2962

株式会社オール アパマンショップ円山公園店

営業時間: 10:00〜18:00(オンラインでのご案内可能です!) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-1266

株式会社 NCK アパマンショップ大通西18丁目店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-3939

株式会社エムズ アパマンショップ白石店

営業時間: 10:00〜18:30(営業時間外でも対応可能です) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-5037

株式会社エムズ アパマンショップ菊水店

営業時間: 10:00〜18:30(営業時間外でも対応可能です) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-9591

株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店

営業時間: 09:30〜18:00 定休日: 定休日なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

アルファスクエア大通東3[10階]の取扱会社情報  10件

取扱会社(1) 株式会社 三光不動産 アパマンショップ中央店 
住所 北海道札幌市中央区南一条西10丁目4
電話番号 0120-142-781 免許番号 北海道知事石狩(5)第7008号
取引態様 仲介 物件管理番号 68532331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9591
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区大通東3丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/バスセンター前 徒歩2分 / 面積 : 37.16m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 66000円(2年) / その他 : 原状回復費:定額精算49500円 保証会社利用必須 アプラス(ZCHプラン) ■初回保証料賃料総額80%(最低保証料32000円)・更新料1年毎10000円・月額保証料864円(月額保証料は初回契約金では発生しません) 鍵交換代(課税対象) 19800円 更新料:22000円 / 駐車場 : 無し
初期費用はお安くなる様にご相談可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス新道東店(株)KENT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 北海道札幌市東区北三十四条東17-1-26LEE新道東ビル1F
電話番号 011-790-8150 免許番号 北海道知事石狩(1)第9058号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506449900
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区大通東3 / 交通の利便 : 地下鉄東西線/バスセンター前駅 歩3分、地下鉄南北線/大通駅 歩7分、地下鉄東豊線/さっぽろ駅 歩10分 / 面積 : 37.16m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 札幌市営地下鉄東豊線 大通駅徒歩8分/巡回管理/リフォーム:クロス張替/※補修状況により内装が変更になる場合がございます。※敷地内駐車場が空いている場合、混合タイプの物件では、ファミリータイプの号室が優先になる可能性がございます。どちらも担当者へ現状をご確認ください。 合計1.98万円(内訳:鍵交換代 19800円) ハウスクリーニング 49500円/ 24時間管理費 2750円/月額 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 保証料:月額賃料の0.5~1ヶ月分(最低保証料2万円)継続保証料1万円/年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m22000円
★☆エアコン付のお部屋で、夏場も快適に過ごすことができます♪
◆初回費用カード決済可能店舗◆弊社なら市内、近郊すべての物件がご紹介可能。お近くまでの送迎、ご来店不要のリモート案内もさせていただきます。全国630店舗以上展開しているピタットハウスへお任せください!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部会員
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社エムズ アパマンショップ白石店 
住所 北海道札幌市白石区東札幌三条6丁目1−1
電話番号 011-867-6660 免許番号 北海道知事石狩(5)第6814号
取引態様 仲介 物件管理番号 68532331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3939
物件に関する情報
地下鉄東西線 バスセンター前 徒歩2分!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 NCK アパマンショップ大通西18丁目店 
住所 北海道札幌市中央区大通西17丁目1−20
電話番号 011-612-8818 免許番号 北海道知事石狩(2)第8280号
取引態様 仲介 物件管理番号 68532331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-1266
物件に関する情報
おでお問い合わせの方にご来店プレゼントございます。
所属団体 (公社)北海道宅地建物取引業協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) HYCホームマネージメント (株)HYC (情報提供媒体:at home)
住所 北海道札幌市西区琴似二条4丁目1番3号
電話番号 011-624-7090 免許番号 北海道知事免許石狩(1)第9449号
取引態様 媒介 物件管理番号 6990695688
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 北海道札幌市中央区大通東3丁目 / 交通の利便 : 札幌市東西線/バスセンター前 徒歩2分、札幌市東西線/大通 徒歩10分 / 面積 : 37.16m² / 築年月 : 2003年03月 / 賃料 : 8.0万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※詳細については必ずSKIPSをご確認ください。 ◆入居条件 ①高齢者入居ご相談可能②外国籍ご相談可能③生活保護ご相談可能 ◆契約事務手数料:13,200円~16,500円(税込) ◆退去時清掃料:退去時49,500円(税込) ◆エアコン清掃料:退去時16,500円(税込) ◆解約違約金  ※1年未満 賃料・管理費合計の2ヵ月分  ※1年以上2年未満 賃料・管理費合計の1ヵ月分  ◆24時間安心サポートには保険料が含まれます。(別途保険加入不要) 雑費無 その他一時金無 24時間安心サポート:月額2,750円 更新料: 22,000円 鍵交換代等: 19,800円〜 バイク置き場: なし 駐輪場: なし / 駐車場 : 無
礼金敷金0円。バスセンター前駅徒歩2分。新生活を応援!初期費用を安く抑えたいとお考えの方はホームページをご覧ください。「HYCホームマネージメント」で検索!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 株式会社 SANKOリーシングマネジメント アパマンショップ大通公園店 
住所 北海道札幌市中央区大通西7丁目2−5
電話番号 011-290-4710 免許番号 北海道知事石狩(1)第9226号
取引態様 仲介 物件管理番号 68532331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
当店はオンラインにてお部屋探しのご相談・内覧が可能です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社エムズ アパマンショップ菊水店 
住所 北海道札幌市白石区菊水二条2丁目2−12
電話番号 011-820-6555 免許番号 北海道知事石狩(5)第6814号
取引態様 仲介 物件管理番号 68532331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-5037
物件に関する情報
ご来店でポンタポイントプレゼント!
所属団体 (公社)全日本不動産協会北海道本部
(一社)北海道不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社オール アパマンショップ円山公園店 
住所 北海道札幌市中央区大通西25丁目1−28
電話番号 011-616-8850 免許番号 北海道知事石狩(4)第7581号
取引態様 仲介 物件管理番号 68532331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2962
物件に関する情報