山田マンションビューテラス[2階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 8.7万円(管理費等 1.2万円)
    • バス・トイレ別
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

山田マンションビューテラス[2階]

情報公開日:2026/05/21(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 山田マンションビューテラスの外観

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの間取り

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの外観

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの外観

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの外観

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの外観

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの居間

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの内装

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスのキッチン

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの風呂

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

  • 山田マンションビューテラスの玄関

    山田マンションビューテラス[2階]の画像

• オートロック

山田マンションビューテラス[2階]の物件情報

賃料/管理費等
8.7万円(管理費等 1.2万円)
敷金 無料 礼金 30.0万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 1994年02月
所在地
大阪府吹田市千里山西6丁目
主要交通機関 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩10分
阪急電鉄千里線/千里山 徒歩17分
北大阪急行南北線/桃山台 徒歩18分
間取り 2LDK 面積 54.7m²
間取り詳細 LDK 10.0帖、洋室 5.0帖、和室 6.0畳 方位 西
階数/部屋番号 2階/地上6階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス
備考 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
スマサポコンシェル入会金:5,500円
更新料:16,500円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年05月下旬)
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 22,000円(2年) 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社アンティ/天満店
画像提供元:株式会社 ユーアールプラス/アパマンショップ北千里店

この物件にお問い合わせ

周辺施設

コンビニ

セブン-イレブン 吹田千里山西6丁目店

セブン-イレブン吹田佐井寺4丁目店

吹田市立南千里中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!

情報提供元:株式会社アンティ/天満店

山田マンションビューテラス[2階]の取扱会社情報  15件

取扱会社(1) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 天満店 
住所 大阪市北区天神橋4丁目8-12 アークビルディング3階
電話番号 06-6948-6106 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300002143279
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩10分、阪急電鉄千里線/千里山 徒歩17分、北大阪急行南北線/桃山台 徒歩18分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後1年更新で20000円 月次保証料=総賃料の1% / 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(2) 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府茨木市西駅前町 4-37
電話番号 0078-600688372 免許番号 大阪府知事(3)第56606号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499762051
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6 / 交通の利便 : 阪急千里線/南千里駅 歩11分、阪急千里線/千里山駅 歩18分、北大阪急行/桃山台駅 歩20分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 阪急電鉄千里線 関大前駅徒歩27分/スマサポコンシェル入会金()/5500円、退去時RC代()/51700円、スマサポコンシェル()(月額)/1320円、鍵交換費/22000円 更新事務手数料16500円 二人入居可 保証会社利用可 初回保証料:毎月支払総額の50%(月額保証料:550円)、更新保証料/1年:2万円 / 駐車場 : 付無料
シャワートイレでいつでも清潔・快適に。
シャワートイレでいつでも清潔・快適に。BSアンテナ付き。映画や音楽、スポーツをどうぞ。恋人と新たな生活を二人で始めてみませんか。断熱性に優れていて冷暖房が利きやすいRC構造です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 桃山台店 
住所 大阪府吹田市桃山台5-1 C20桃山台駅専門店街1F
電話番号 0800-123-7812 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3153563-211-0238
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩8分、阪急電鉄千里線/千里山 徒歩15分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 更新事務手数料16500円スマサポコンシェル 1320円  スマサポコンシェル入会金:5,500円 カギ代:27,500円 退去時RC代:51,700円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1% 年間更新料:20000円 / 駐車場 : 無し
スーパーイオンが近隣にあり。南向きのバルコニーです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) 株式会社アンティ 中崎町店 
住所 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階
電話番号 06-6743-4212 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300002144526
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(5) 株式会社ライブデザイン 江坂店 
住所 大阪府吹田市広芝町10-25 第2池上ビル 2D
電話番号 06-6384-2212 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10464号
取引態様 仲介元付(一般) 物件管理番号 0000199956
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩5分、北大阪急行南北線/桃山台 徒歩15分、大阪モノレール本線/山田 徒歩31分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) / その他 : 管理人:巡回 鍵交換代:22000円 保証人:要 保証人代行:必須 その他 保証人代行詳細:初回保証料:総賃料50%〜(保証人有無で変動有 更新料有) 詳細はスタッフにお尋ねください。 / 駐車場 : 近隣駐車場 16,500円〜 駐車場まで300m
★現地待ち合わせ・お迎えサービス♪★駐車場料金負担致します!他社様のインターネット掲載物件はまとめてご案内可能です!初期費用はカードで分割支払もできます♪水曜日も営業しております!吹田市・豊中市・大阪市のお部屋探しの事ならライブデザイン江坂店にお任せ下さい!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(6) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 北千里店 
住所 大阪府吹田市古江台4-2-25 ディオス北千里5番館1F
電話番号 0800-123-7822 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC4-5472484-0211-0239
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩9分、阪急電鉄千里線/千里山 徒歩16分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : スマサポコンシェル(月) 1320円  スマサポコンシェル入:5,500円 カギ代:27,500円 退去時RC代:51,700円 保証会社:利用必須  株式会社テナントファースト 大手法人相談可 / 駐車場 : 無し
身支度に必要となる様々なアイテムを収納可能なスペースがある独立洗面台を備えております。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(7) 株式会社 ユーアールプラス アパマンショップ北千里店 
住所 大阪府吹田市古江台4丁目2-1
電話番号 06-6835-3313 免許番号 大阪府知事(3)第58705号
取引態様 仲介 物件管理番号 112309675
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩10分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 保証会社 初回50% 月次保証料1% 更新料年2万円 スマサポ 1320円/鍵交換代 22000円/スマサポ入会金 5500円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 51,700円] / 駐車場 : 空有 16,500円 (要確認)
オートロック!宅配BOX!エレベータ!独立洗面台!
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会
(公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 千里中央店 
住所 大阪府豊中市新千里東町1-3-104 せんちゅうパル1F
電話番号 0800-123-7808 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3153563-211-0236
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
スーパーイオンが近隣にあり。南向きのバルコニーです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 
住所 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階
電話番号 06-6155-7812 免許番号 大阪府知事免許(2)第58744号
取引態様 仲介 物件管理番号 030300002144476
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(10) 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 江坂店 
住所 大阪府吹田市豊津町9番16号 第1ロンヂェビル4F
電話番号 06-6310-1962 免許番号 大阪府知事免許(2)第59901号
取引態様 仲介 物件管理番号 108740000908050
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/南千里 徒歩7分、阪急電鉄千里線/千里山 徒歩16分、北大阪急行南北線/桃山台 徒歩16分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) / その他 : ハウスモ江坂店では全ての物件、現地待ち合わせ案内可能です。スタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。まで。 スマサポコンシェル入会金:5,500円 更新料:16,500円 保証会社:利用必須 保証会社に基づく。 / 駐車場 : 空有 16,500円 空き台数 1台
☆宅配BOX☆ワイドバルコニー☆システムキッチン☆
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
公益社団法人不動産保証協会
取扱会社(11) 賃貸住宅サービス NetWorkJR吹田店(株)FACE (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府吹田市元町 5-23
電話番号 0078-600681605 免許番号 大阪府知事(3)第56606号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500770012
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6 / 交通の利便 : 阪急千里線/南千里駅 歩11分、北大阪急行/桃山台駅 歩20分、阪急千里線/千里山駅 歩17分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 北大阪急行南北線 緑地公園駅徒歩27分/スマサポコンシェル(月額/税込)/1320円、カギ代(契約時/税込)/27500円、スマサポコンシェル入会金(契約時/税込)/5500円、退去時ハウスクリーニング代(税込)/51700円 更新事務手数料16500円 保証会社利用必 sumai保証  初回保証料:毎月支払総額の50%(最低1.5万円)、月額:月額総賃料の1%、年間更 / 駐車場 : 無
お掃除も快適な、フローリングの物件となっています。
お掃除も快適な、フローリングの物件となっています。ベランダがあれば洗濯物や布団が干せます。暮らしを彩る、ステキなバルコニーのある物件です。冷暖房効果に長けたRC構造の物件です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会大阪府本部会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 大阪ハウスコム株式会社 緑地公園店 
住所 大阪府豊中市寺内2丁目4-1 緑地駅ビル1階
電話番号 0800-123-6606 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3153563-211-0262
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
スーパーイオンが近隣にあり。南向きのバルコニーです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(13) 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138
電話番号 06-6382-8077 免許番号 大阪府知事(2)第59875号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500476522
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府吹田市千里山西6 / 交通の利便 : 阪急千里線/南千里駅 歩10分、北大阪急行/桃山台駅 歩22分、大阪モノレール本線/山田駅 歩30分 / 面積 : 54.7m² / 築年月 : 1994年02月 / 賃料 : 8.7万円 / 管理費又は共益費等 : 1.2万円 / 礼金等 : 30.0万円 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 大阪モノレール線 千里中央駅徒歩39分/巡回管理/新婚様・カップル様 大歓迎・応援中医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中 合計2.75万円(内訳:スマサポコンシェル入会金 5500円税込 鍵交換代 22000円税込) スマサポコンシェル 1320円/月額 ハウスクリーニング 51700円/退去時 二人入居可 保証会社利用可 初回保証料 月額総賃料の50%(最低保証料15,000円)、月額保証料550円、年間更新料20,000円 / 駐車場 : 無
閑静な住宅街。L字の広いバルコニーがある角部屋2LDKです。
閑静な住宅街。L字の広いバルコニーがある角部屋2LDKです。
所属団体 (一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 江坂店 
住所 大阪府吹田市江坂町1-23-34 第二梓ビル2F
電話番号 0800-123-7556 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3153563-211-0241
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
スーパーイオンが近隣にあり。南向きのバルコニーです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(15) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 山田店 
住所 大阪府吹田市山田西4-1-1 デュー阪急山田1F
電話番号 0800-123-7829 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3153563-211-0240
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
スーパーイオンが近隣にあり。南向きのバルコニーです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

山田マンションビューテラスの空室状況(12件)

詳細を見る
山田マンションビューテラス[2階]の間取り 画像たくさん 4階