東京都江東区永代2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は2026/05/30
物件画像
画像提供元:Wiz(株)
この物件のタグ
東京都江東区永代2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
12.7万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 12.7万円 | 礼金 | 12.7万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年07月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
東京都江東区永代2
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/門前仲町駅 歩5分 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分 東京メトロ半蔵門線/水天宮前駅 歩15分 |
||
| 間取り | 1DK | 面積 | 25.74m² |
| 間取り詳細 | 洋3.7 DK6.4 | 方位 | 北東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上5階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、宅配ボックス、CATV、外壁タイル張り、BS・CS、防犯カメラ、ペット相談、分譲賃貸、ウォークインクロゼット、保証人不要、全居室フローリング、デザイナーズ、ネット使用料不要、24時間換気システム、耐震構造、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、駅徒歩5分以内、駅徒歩10分以内、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、都市ガス、間接照明、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
巡回管理 合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33000円) 退去時の室内清掃費用:52800円。 SYLAプレミアムクラブ加入:24200円/2年 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回40%、以降10000円(総賃料15万円以上:14000円/年) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年8月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:Wiz(株)
画像提供元:Wiz(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 永代橋店 セブン‐イレブン 門前仲町駅西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
まいばすけっと 江東永代2丁目 株式会社赤札堂 深川店 |
|||
| ドラッグストア |
エルベ ルーチェ 株式会社マエノ薬局 |
|||
| 保育園 |
ハッピーマム福住 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
双葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江東区立 臨海小学校 |
|||
| 中学校 |
中央区立佃中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
嬉しいペット可物件。ネット使用料無料。複数沿線利用可能。
【SYFORME MONZEN-NAKACHO】Wiz株式会社は無店舗型不動産です。オンラインでの物件提案・内見などITを活用することで、効率的にお部屋探しをすることができます。
東京都江東区永代2の賃貸マンションの取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | Wiz(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-2-8 DFビル624 | ||
| 電話番号 | 03-5413-0012 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107258号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507680746 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/門前仲町駅 歩5分、東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩10分、東京メトロ半蔵門線/水天宮前駅 歩15分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用:33000円)
退去時の室内清掃費用:52800円。 SYLAプレミアムクラブ加入:24200円/2年
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回40%、以降10000円(総賃料15万円以上:14000円/年)
/ 駐車場 : 無
嬉しいペット可物件。ネット使用料無料。複数沿線利用可能。
【SYFORME MONZEN-NAKACHO】Wiz株式会社は無店舗型不動産です。オンラインでの物件提案・内見などITを活用することで、効率的にお部屋探しをすることができます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階 | ||
| 電話番号 | 03-3548-8433 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507689708 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩5分、JR京葉線/越中島駅 歩10分、東京メトロ半蔵門線/水天宮前駅 歩5分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。 当店では首都圏全域の物件情報を取り揃えております。審査不安な方、敷礼0、保証人不要、ペット可、どんなご条件でもお気軽にご相談下さい。ネットに掲載されていない非公開物件や他社様のお取り扱いされている物件もまとめてトラストレジデンス東京本店でご案内させていただきます。
合計11.2万円(内訳:初回保証料5.48万円 24時間サポート2.42万円 鍵交換代3.3万円)
ペット相談
定期借家 2年
保証会社利用必 ◆初回保証料:賃料総額40% 年間保証更新料:1万円
/ 駐車場 : 無
トラストレジデンス東京本店なら【仲介手数料半額!!】
おかげさまで15年以上営業しておりますので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件や〇〇な情報などすべてご案内いたします!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | REOL(株)上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-10-7ラコルタ上野2F | ||
| 電話番号 | 03-5246-3850 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108035号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507746051 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩5分、都営大江戸線/門前仲町駅 歩5分、JR京葉線/越中島駅 歩10分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 上野駅1分☆収入が足りない…クレジットがブラックかもしれない…業種が不安…などで審査面でお困りの方もお気軽にご相談ください★都心・副都心エリアでしたらどちらの物件でもご紹介可能です♪ 違約金1年未満の場合、賃料プラス管理費の1ヶ月/
合計11万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 ハウスクリーニング 退去時5.28万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費40% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
【上野駅1分】REOL上野店☆おでスムーズな対応可★
【上野駅から徒歩1分】【空室問い合わせ】<神田・新宿・渋谷・上野、都内四店舗展開中!>【オンライン対応】【気になる物件を全て当社で一括問い合わせ可能】☆REOL上野店★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 御茶ノ水不動産スーペリアホーム スーペリアス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷3-2-2 リベール御茶ノ水ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6801-5861 | 免許番号 | 東京都知事(2)第99564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507821831 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩5分、JR京葉線/越中島駅 歩10分、都営大江戸線/門前仲町駅 歩5分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ■都内でのお部屋探しは【 御茶ノ水不動産スーペリアホーム 】にお任せ下さい。当社掲未掲載の他社様公開物件も含め、まとめてご案内を承っております。『オンライン内見』『社用車でのご案内』『現地でのお待合わせ』など、お客様のご都合に合わせて臨機応変に対応をさせていただいておりますのでお気軽にお問合せくださいませ。
合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
クレジットカード決済・初期費用分割払いの対応可能物件です!
当社では全物件クレジットカード決済・初期費用分割払いの対応が可能です。また、サポートサービスとして未掲載物件の追加提案・家電販売・ライフライン契約代行を承っております。お気軽にお問い合わせ下さい! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ノースワン東京事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-18-21 第一日比谷ビル606 | ||
| 電話番号 | 03-4500-6284 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10866号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507749768 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/門前仲町駅 歩5分、東京メトロ半蔵門線/水天宮前駅 歩18分、東京メトロ有楽町線/月島駅 歩21分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計5.17万円(内訳:24時間サポート:24200円(税込)※2年更新時より26400円(税込)、鍵交換費用:27500円)
退去時清掃費用:52800円
二人入居可/ペット相談
定期借家 2年
保証会社利用必 貸主指定会社有 初回保証料:総賃料40%、年間:10000円
/ 駐車場 : 無
★仲介手数料無料キャンペーン★門前仲町駅徒歩5分の好立地★
お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします!【連絡先:】東京支店は青山一丁目駅から徒歩3分程度の場所にございます |
||
| 所属団体 |
(公社)北海道宅地建物取引業協会会員 (一社)北海道不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | マエムキ浜松町支店(株)LUX DIAMOND (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1-25-1 浜松町NHビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6435-7554 | 免許番号 | 東京都知事(2)第95987号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507797882 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩5分、JR京葉線/越中島駅 歩10分、東京メトロ有楽町線/月島駅 歩21分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 通勤管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆
合計5.72万円(内訳:鍵交換代:33000円、クラブ加入費:24200円(2年分))
退去時清掃費:52800円
二人入居可/ペット相談
定期借家 2年
保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の40 %、年間保証料:10000円/年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m28000円
★分譲タイプ★ペット相談可★インターネット無料★WIC★
主要都市へのアクセス良好で、通勤・通学にもとても便利です。近隣には商店街や商業施設もあり、住環境も良好♪ご質問等はマエムキ浜松町店にお早めにお問い合わせ下さい♪(番号:) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | REOL(株)神田本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田司町2-4-4ME神田司町ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6260-9980 | 免許番号 | 東京都知事(1)第108035号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507746033 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計11万円(内訳:SYLAプレミアムクラブ2.42万円 ハウスクリーニング 退去時5.28万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
定期借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費40% 年間保証料:10000円
/ 駐車場 : 無
【上野駅1分】REOL上野店☆おでスムーズな対応可★
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)FIVE FELLOWS (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田多町2-1-7 | ||
| 電話番号 | 03-5298-5336 | 免許番号 | 東京都知事(3)第92981号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507848936 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江東区永代2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/門前仲町駅 歩5分、東京メトロ東西線/茅場町駅 歩15分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩20分 /
面積 : 25.74m² /
築年月 : 2020年07月 /
賃料 : 12.7万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 通勤管理
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)
24時間サポート代24200円 退去時クリーニング費用52800円
単身者可/二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回総賃料40% 更新時1万円 ※法人様契約はご相談可能です。 詳細はお問い合わせ下さい。
/ 駐車場 : 無
☆人気エリアの1DK・スタイリッシュなデザインマンション☆
築浅高級レジデンスより限定一部屋です♪ウォークインクローゼット付で収納力抜群・・分譲仕様でセキュリティも安心安全です!お早めに。。☆(*^▽^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||