LUORE大曽根[5階]
情報公開日:2026/05/12(残り13日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
この物件のタグ
LUORE大曽根[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.6万円 | 礼金 | 6.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2020年02月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市東区矢田4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市名城線/ナゴヤドーム前矢田 徒歩5分 ガイドウエイ志段味/大曽根 徒歩7分 |
||
| 間取り | 1R | 面積 | 27.14m² |
| 間取り詳細 | 洋室 10帖 | 方位 | 北 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上5階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ハウスクリーニング費用(税込):33,000円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
画像提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 西矢田店 ローソン 東区矢田五丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤマナカ 大曽根店 成城石井 大曽根店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局メッツ大曽根店 マルヤス薬局 |
|||
| 保育園 |
みやまえ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
山田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立矢田小学校 |
|||
| 中学校 |
愛知教育大学附属名古屋中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 年末年始
株式会社ワンダーライフ アパマンショップ池下店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし
株式会社ワンダーライフ アパマンショップ黒川店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
ハウスコム東海株式会社 大曽根店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
LUORE大曽根[5階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-5-13 尾国ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-4146-91 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
9022499 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9819 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/ナゴヤドーム前矢田 徒歩5分、ガイドウエイ志段味/大曽根 徒歩7分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ハウスクリーニング費用(税込):33,000円
/ 駐車場 : 無し
【見学予約受付中】お部屋探しは賃貸住宅サービスへ♪♪♪初期費用のみクレジット決済可能です♪♪
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(2) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップセントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区東桜1丁目3−2 | ||
| 電話番号 | 052-968-1300 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000178332 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9556 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用可 レジデントアシスタント 初回:月額賃料(共益費・駐車場料金含む)の50%、年間:9,600円 口座振替事務手数料 220円/鍵交換費 25300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 41,800円]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは店舗直通までどうぞ♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階 | ||
| 電話番号 | 052-911-9960 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001353932 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0135 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/大曽根 徒歩5分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料:無し
保証会社:利用必須 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋東店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市名東区明が丘 124-2 ami ami annex1階 | ||
| 電話番号 | 052-776-7122 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505154340 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/ナゴヤドーム前矢田駅 歩7分、JR中央本線/大曽根駅 歩9分、名鉄瀬戸線/大曽根駅 歩9分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計2.53万円(内訳:鍵交換代2.53万円)
室内清掃費用 41800円 口座振替事務手数料 220円(月額) 更新事務手数料 22000円(24ヶ月毎)
保証会社利用必 【保証人代行】初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円/年
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
いい部屋探しのエキスパート!いい部屋ネット名古屋東店です。お客様の”ドキドキ”を”ワクワク”に!「長く住みたい」「また住みたい」と思える素敵な空間を提供します。是非、一緒にいい部屋を探しましょう。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)エムホームエステート 北支店 スタイルエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市東区矢田1丁目1-15 メイフィス大曽根ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-910-4600 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1002838071 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/大曽根 徒歩6分、名古屋市名城線/ナゴヤドーム前矢田 徒歩7分、名鉄瀬戸線/矢田 徒歩8分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガス
雑費無
室内清掃費:41,800円
鍵交換代:25,300円
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:16,500円
24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シューズボックス,トイレ有,ネット
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16 | ||
| 電話番号 | 052-261-1333 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000178332 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4641 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 41,800円]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは(大須上前津店)まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ池下店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市千種区春岡1丁目4-20 | ||
| 電話番号 | 052-757-3301 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第18993号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102966878 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8528 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 41,800円]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ池下店は初期費用クレジット払い可能です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)ニッショー 大曽根支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目5-15 大曽根朝日マンション1F | ||
| 電話番号 | 052-991-3711 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1001400993 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/大曽根 徒歩5分、名古屋市名城線/ナゴヤドーム前矢田 徒歩7分、名鉄瀬戸線/矢田 徒歩9分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、非対面での荷物の受け取りが可能です。エントランスと玄関の2つのロックで守られているので安全面に優れているオートロック機能があります。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。できるだけ早めに不動産情報を集めたい方は当社スタッフまでご連絡ください。地域の不動産情報をいち早くお届けします。 CATV テレビ・ 更新事務手数料:22,000円/税込(2年毎)・鍵交換代:25,300円/税込(契約時)、【保証人代行】初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年 【めやす賃料】75375円/更新事務手数料:22,000円/税込(2年毎)・鍵交換代:25,300円/税込(契約時) 口座振替事務手数料(月額) 220円
雑費無
室内清掃費用:41,800円
鍵交換代等: 25,300円〜
管理人巡回
/ 駐車場 : 無
|
||
| 取扱会社(9) | ホームメイトFC栄駅前店(有)アクアネット (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3丁目14-14 セントラル錦ビル4A | ||
| 電話番号 | 052-955-3933 | 免許番号 | 愛知県知事免許(5)第19790号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1051102670 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/ナゴヤドーム前矢田 徒歩5分、名古屋市名城線/大曽根 徒歩6分、名鉄瀬戸線/矢田 徒歩7分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 問合せNo:-505 室内清掃費 41,800円/鍵交換費 25,300円
雑費無
その他一時金無
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
自分のリズムでイキイキと、素敵な暮らしを見つけませんか?2口コンロ、浴室乾燥機、バス・トイレ別
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)リブマックスリーシング名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区則武1-8-3 | ||
| 電話番号 | 052-453-5500 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8116号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498966612 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4 /
交通の利便 : JR中央本線/大曽根駅 歩5分、地下鉄名城線/大曽根駅 歩6分、名鉄瀬戸線/大曽根駅 歩8分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : オンライン内見・WEB契約等、ご来店なしでご契約可能です! ★室内清掃費(退去時):41800円
合計2.53万円(内訳:鍵交換費2.53万円)
更新料 22000円 口座振替事務手数料 月額220円
普通借家 2年
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50%、更新料:1年毎10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m15000円
★初期費用クレジット決済可★
インターネット無料★広々10帖の1R♪スーパーが徒歩圏内に複数あって便利な立地です! |
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ホームメイトFC栄四丁目店(株)TELMA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄4-2-10 栗ビル9A | ||
| 電話番号 | 052-212-6150 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26342号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499760366 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/大曽根駅 歩5分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計6.71万円(内訳:室内清掃費4.18万円 鍵交換費2.53万円)
口座振替事務手数料 月額220円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円/年
/ 駐車場 : 無
CATV対応物件です
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。共用部には宅配ボックスを備え付けているため、対面で荷物を受け取る必要がありません。 |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社ワンダーライフ アパマンショップ黒川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区志賀南通1丁目21 | ||
| 電話番号 | 052-910-0557 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第18993号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102966878 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-3614 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩7分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):室内清掃費 41,800円]
/ 駐車場 : 無し
最寄り駅徒歩圏です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム東海株式会社 大曽根店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根3丁目5-6 Comfort大曽根 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-6625 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-820697-505-0171 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0935 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市東区矢田4丁目 /
交通の利便 : 中央本線/大曽根 徒歩8分、名古屋市名城線/ナゴヤドーム前矢田 徒歩6分 /
面積 : 27.14m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 火災保険要加入 室内清掃費:41800円/退去時 更新事務手数料:22000円(税込/2年毎)口座振替事務手数料 220円
室内清掃費:41,800円
鍵交換費:25,300円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50%、更新料:10000円/年
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |