Studie 小倉離宮[7階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 5.6万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

Studie 小倉離宮[7階]

情報公開日:2026/05/20(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • Studie 小倉離宮の外観

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の間取り

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の内装

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の外観

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の外観

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の内装

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の内装

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の内装

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮のキッチン

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の風呂

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

  • Studie 小倉離宮の玄関

    Studie 小倉離宮[7階]の画像

• Studie 小倉離宮の周辺

    小倉中央小学校(850m)

  • Studie 小倉離宮の周辺

    菊陵中学校(1,580m)

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • ペット相談

Studie 小倉離宮[7階]の物件情報

賃料/管理費等
5.6万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 2021年03月
所在地
福岡県北九州市小倉北区古船場町
主要交通機関 北九州高速鉄道/旦過 徒歩5分
北九州高速鉄道/香春口三萩野 徒歩8分
鹿児島本線/小倉 徒歩14分
間取り 1K 面積 27.3m²
間取り詳細 洋室 7.49帖 方位
階数/部屋番号 7階/地上9階建  駐車場 空有
16,500円
空き台数 1台
敷地内、空き要確認
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 交通アクセスやお買い物に便利な小倉中心街に立地。小型犬1匹飼育可能(飼育時条件変更有)。室内・防犯設備が充実、荷物受け取りに便利な宅配ボックス完備。ぜひお問い合わせください。

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月上旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート馬借3丁目店

小倉日新館中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

小型犬1匹飼育可能(飼育時条件変更有)、室内・防犯設備が充実、荷物受け取りに便利な宅配ボックス完備。

情報提供元:株式会社不動産のデパートひろた/いい部屋ネット小倉中央店

Studie 小倉離宮[7階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社不動産のデパートひろた いい部屋ネット小倉中央店 
住所 福岡県北九州市小倉北区堺町2丁目3番30号1階
電話番号 093-533-0008 免許番号 国土交通大臣免許(5)第6432号
取引態様 仲介 物件管理番号 20700-62
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州高速鉄道/旦過 徒歩5分、北九州高速鉄道/香春口三萩野 徒歩8分、鹿児島本線/小倉 徒歩14分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 交通アクセスやお買い物に便利な小倉中心街に立地。小型犬1匹飼育可能(飼育時条件変更有)。室内・防犯設備が充実、荷物受け取りに便利な宅配ボックス完備。ぜひお問い合わせください。 / 駐車場 : 空有 16,500円 空き台数 1台 敷地内、空き要確認
小型犬1匹飼育可能(飼育時条件変更有)、室内・防犯設備が充実、荷物受け取りに便利な宅配ボックス完備。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)小倉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県北九州市小倉南区田原新町2-5-28 プリミエールアミ1階
電話番号 093-474-6692 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507004183
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州モノレール/旦過駅 歩5分、JR鹿児島本線/小倉駅 歩15分、JR鹿児島本線/西小倉駅 歩22分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 賃料+2 000円で小型犬1匹まで飼育可。 1年未満の解約は1ヶ月分の解約違約金がかかります 合計6.82万円(内訳:ファストサポート1.65万円 事務手数料1.1万円 入居時ネット登録料1.65万円 鍵交換代2.42万円) 室内清掃費用 33000円 水道基本料 2200円(月額) ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 賃貸保証会社:株式会社プラスONEシールド 初回総賃料の50%、1年毎に1万円の更新料 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ウインズビル (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県北九州市小倉北区室町2-2-8
電話番号 093-561-1777 免許番号 福岡県知事(2)第16754号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506532013
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州モノレール/旦過駅 歩5分、JR鹿児島本線/小倉駅 歩14分、1/香春口 歩6分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.7万円2年 / その他 : 巡回管理/初期費用クレジット払いOKです。また、土日も営業していますので、ご都合に合せてお部屋のご案内が可能です。女性スタッフもいるアットホームなお店です。リバーウォーク前の不動産屋さんと言えば【ウインズビル】までお問合せをお待ちしております。 ★当社のHPにて写真多数御覧いただけます★ https://www.chintai.winds-bl.com/ 合計3.3万円(内訳:アクト安心ライフ 16500円/インターネット初回登録料 16500円) 二人入居可/ペット相談 普通借家 2年 保証会社利用必 プラスONEシールド(月額総賃料の50%・年更新1万円) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
Wi-fi付ネット月額無料!5月23日退去予定のお部屋です★
旦過駅徒歩3分!古船場町の築浅マンション♪小型犬飼育可能(家賃+2,000円)★Wi-fiネット無料。宅配BOX有♪内装は現況優先となります。
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 ハウスサポート小倉 アパマンショップ小倉駅前店 
住所 福岡県北九州市小倉北区浅野1丁目1-1
電話番号 093-861-9000 免許番号 福岡県知事(1)第21009号
取引態様 仲介 物件管理番号 112387766
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州高速鉄道/旦過 徒歩5分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須 株式会社プラスONEシールド  初回総賃料の50%、1年毎に1万円の更新料 定額水道費 2200円/鍵交換費 24200円/ファストサポート 16500円 / 駐車場 : 空有 16,500円
インターネットが無料で使える物件になります!!
所属団体 公益社団法人全日本不動産協会福岡県本部
(一社) 九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)トーマスリビング 小倉店 (情報提供媒体:at home)
住所 福岡県北九州市小倉北区馬借3丁目6-39 境ビル1F
電話番号 093-512-5090 免許番号 国土交通大臣免許(3)第8479号
取引態様 媒介 物件管理番号 1057788778
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州高速鉄道/旦過 徒歩5分、北九州高速鉄道/香春口三萩野 徒歩9分、北九州高速鉄道/平和通 徒歩9分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : お部屋探しはトーマスリビングまで☆ 初期費用のクレジットカード払い可(分割可能)です。・他社様の掲載物件を合わせて紹介も可能です。 雑費無 アクト安心ライフ:16,500円 インターネット初期費用(必須):15,000円 上下水道基本料:月額2,200円 仲介手数料:1.1ヶ月 駐輪場: 有 / 駐車場 : 空有 月額:16,500円
【トーマスリビング】ペットOK(小型犬1匹)!古船場町なので小倉駅までのアクセスも非常にしやすいです!徒歩10分圏内に買い物施設も充実♪ネット無料、宅配ボックス、オートロックと設備も充実!
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(一社)九州不動産公正取引協議会
取扱会社(6) 賃貸プロデュース(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県北九州市小倉北区片野3-6-4
電話番号 093-932-2121 免許番号 福岡県知事(4)第15770号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506602819
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州モノレール/旦過駅 歩6分、北九州モノレール/香春口三萩野駅 歩10分、JR鹿児島本線/小倉駅 歩15分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 巡回管理/賃料+2,000円で小型犬1匹まで飼育可。 合計7.08万円(内訳:鍵交換代:24200円/プラスONEシールド保証:30100円/ファストサポート:16500円) 水道基本料:2200円 学生希望/単身者可/ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 初回総賃料の50%、1年毎に1万円の更新料 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
築浅でペット飼育が相談できるマンション!
単身者から、ファミリーまで複合型の間取りです。
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) レントセーフティー(株)本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県北九州市小倉北区香春口1-1-3
電話番号 093-932-0100 免許番号 福岡県知事(2)第18913号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506580596
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州モノレール/旦過駅 歩5分、北九州モノレール/香春口三萩野駅 歩9分、北九州モノレール/平和通駅 歩9分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 地域密着♪不動産ならレントへお任せ♪入居費用のクレジット支払可。ネット掲載物件取り扱い、まとめて見学も可能♪【お急ぎの方はおください→】【ラインにて連絡等可能⇒@436wnosq でID検索・メッセージ下さい】 単身者可/ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内15000円
【レント本店⇒ まで♪】
★JR小倉駅徒歩圏内★小型犬飼育OK(家賃+2,000円)★月額ネットも無料す(Wi-Fi完備)
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社タウンハウジング福岡 小倉店 
住所 福岡県北九州市小倉北区室町2-2-4 アヴィニールビル1階
電話番号 093-383-2670 免許番号 福岡県知事免許(2)第18888号
取引態様 仲介 物件管理番号 R02707-008658
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県北九州市小倉北区古船場町 / 交通の利便 : 北九州高速鉄道/旦過 徒歩6分、北九州高速鉄道/香春口三萩野 徒歩10分、鹿児島本線/小倉 徒歩15分 / 面積 : 27.3m² / 築年月 : 2021年03月 / 賃料 : 5.6万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : ★ペット飼育相談・インターネット使用料無料・浴室乾燥付き★ その他初期費用計:33,000円 その他ランニングコスト計:2,200円 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空有 16,500円 空き台数 1台
★ペット飼育相談・インターネット使用料無料・浴室乾燥付き★

Studie 小倉離宮[7階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ