チェルシーⅡ[5階]
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/前橋店
この物件のタグ
チェルシーⅡ[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.0万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/RC | 築年月 | 1979年03月 |
| 所在地 |
群馬県前橋市大友町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
両毛線/新前橋 徒歩21分 上毛電気鉄道上毛線/中央前橋 徒歩40分 |
||
| 間取り | 3DK | 面積 | 48.2m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖、洋室 6.0帖、洋室 6.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上5階建 | 駐車場 | 空有 空き台数 1台 駐車場1台無料 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、即入居可、2人入居可、保証人不要・代行、ペット相談、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、TVドアホン | ||
| 備考 |
町内会費/2年:7200円 2台目駐車場:3300円 インターネット無料 ペット可(敷金2ヶ月) 24時間サポート:16,500円 ファイテック:6,600円 サニタリーパック:51,700円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回50%年10,000円月1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム関東株式会社/前橋店
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/前橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 前橋大友町店 セブン‐イレブン 前橋石倉町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 元総社店 株式会社フレッセイ クラシーズ新前橋 |
|||
| ドラッグストア |
前橋りんご薬局 めぐみ調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
中央大橋保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
群馬インターナショナルスクール |
|||
| 小学校 |
前橋市立元総社南小学校 |
|||
| 中学校 |
前橋市立元総社中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンが付いております。
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム関東株式会社 前橋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
チェルシーⅡ[5階]の取扱会社情報 4件
| 取扱会社(1) | ハウスコム関東株式会社 前橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市本町1丁目3-1 丸本ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5729 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4367580-503-0176 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6952 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市大友町2丁目 /
交通の利便 : 両毛線/新前橋 徒歩21分、上毛電気鉄道上毛線/中央前橋 徒歩40分 /
面積 : 48.2m² /
築年月 : 1979年03月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費/2年:7200円 2台目駐車場:3300円 インターネット無料 ペット可(敷金2ヶ月)
24時間サポート:16,500円
ファイテック:6,600円
サニタリーパック:51,700円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回50%年10,000円月1.5%
/ 駐車場 : 空有
空き台数 1台
駐車場1台無料
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ前橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市本町2-3-9 ニワノビル1階 | ||
| 電話番号 | 027-220-4132 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100487947399 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市大友町2 /
交通の利便 : JR両毛線/新前橋駅 歩16分 /
面積 : 48.2m² /
築年月 : 1979年03月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 合計12.24万円(内訳:初回保証委託料3万円/クリーニング費用5万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/町内会費/2年0.72万円)
ペット相談
保証会社利用必 日本セーフティー株式会社 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50%
/ 駐車場 : 付無料
リフォーム仕上がりました!なんとエアコン3台付き♪
光インターネット無料!ペット飼育可(敷金2ヶ月) |
||
| 取扱会社(3) | ハウスコム関東株式会社 伊勢崎店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県伊勢崎市宮子町3238番1 Stable宮子 | ||
| 電話番号 | 0800-888-8127 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10263号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4367580-503-0199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-6113 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市大友町2丁目 /
交通の利便 : 両毛線/新前橋 徒歩21分、上毛電気鉄道上毛線/中央前橋 徒歩40分 /
面積 : 48.2m² /
築年月 : 1979年03月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町内会費/2年:7200円 2台目駐車場:3300円 インターネット無料 ペット可(敷金2ヶ月)
24時間サポート:16,500円
ファイテック:6,600円
サニタリーパック:51,700円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回50%年10,000円月1.5%
/ 駐車場 : 空有
空き台数 1台
駐車場1台無料
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンが付いております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)ヤマダホームズYAMADA TRUST 流通前橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 群馬県前橋市古市町 381-1 金井泉ビル103 | ||
| 電話番号 | 027-897-3010 | 免許番号 | 国土交通大臣(16)第382号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505453414 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 群馬県前橋市大友町2 /
交通の利便 : 湘南新宿ライン高海/新前橋駅 歩19分、JR両毛線/新前橋駅 歩19分、JR上越線/新前橋駅 歩19分 /
面積 : 48.2m² /
築年月 : 1979年03月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計5.72万円(内訳:クリーニング費用 50000円/町会費 7200円)
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50%、以降毎年10,000円
/ 駐車場 : 付無料
ペット可物件^^眺望良好☆彡お買い物便利♪
鉄筋コンクリート造で安心!閑静な住宅街にありのんびり暮らせます( ^)o(^ ) |
||
| 所属団体 |
(一社)群馬県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||