エスリード東別院ザ・セントレ[15階]
情報公開日:2026/05/19(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
この物件のタグ
エスリード東別院ザ・セントレ[15階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.53万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2025年01月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中区大井町
|
||
| 主要交通機関 |
名古屋市名城線/東別院 徒歩2分 名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩9分 名古屋市名城線/上前津 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.52m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 15階/地上15階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、ペット相談、IT重説 対応物件、インターネット対応、光ファイバー、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、エレベーター、都市ガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
エスリードクラブ入会金:19,800円 更新料:83,300円 保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
画像提供元:野村商事株式会社/エイブルネットワーク大須店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 名古屋東別院駅北店 ファミリーマート 東別院駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
サンエース記念橋店 成城石井 アスナル金山店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局上前津店 スギ薬局 金山北店 |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 中保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
西別院幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立平和小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋市立前津中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
エスリード東別院ザ・セントレ[15階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000430686 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大井町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩2分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩9分、名古屋市名城線/上前津 徒歩11分 /
面積 : 25.52m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 7.53万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : エスリードクラブ入会金:19,800円
更新料:83,300円
保証会社:利用必須 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5%
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ鶴舞店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区千代田3-11-12 麦島第2ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-323-7833 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100452391761 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大井町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分、地下鉄名城線/上前津駅 歩10分、地下鉄名城線/金山駅 歩11分 /
面積 : 25.52m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 7.53万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 室内写真は301号室の写真です。お引越見積り無料。数々の提携会社さんから割引適応されます。違約金1年未満2ヶ月要(共込)・更新料2年毎賃料1ヶ月(共込) ・法人は礼金1ヶ月要(共込)
合計8.8万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時1.98万円/ハウスクリーニング代 退去時4.4万円/鍵交換費2.42万円)
ペット相談
保証会社利用必 クレディセゾン 保証会社利用必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。
/ 駐車場 : 無
あなたの理想の住まいが見つかる!お問合せお待ちしております。
住まいとお金は最初が肝心!礼金敷金(保証金)0円。出不精さんでも活動的になれる?東別院駅徒歩1分ロケーション、更に自転車通勤者に便利な駐輪場完備だから、自転車ライフにベストフィット。違約金1年未満2ヶ |
||
| 取扱会社(3) | ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階 | ||
| 電話番号 | 052-526-1088 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507152271 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大井町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩13分、JR東海道本線/金山駅 歩14分 /
面積 : 25.52m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 7.53万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時1.98万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 83300円 室内清掃費用 44000円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:1.5% 保証人なし。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(4) | ルームエージェント 千種店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区新栄3-5-2 チサトハイツ2階 | ||
| 電話番号 | 052-684-9091 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507150694 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大井町 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/東別院駅 歩2分、地下鉄鶴舞線/上前津駅 歩13分、JR東海道本線/金山駅 歩14分 /
面積 : 25.52m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 7.53万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計4.4万円(内訳:エスリードクラブ入会金 契約時1.98万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 83300円 室内清掃費用 44000円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(5) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通4丁目3 イルソーレ1階 | ||
| 電話番号 | 052-851-7222 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001390173 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中区大井町 /
交通の利便 : 名古屋市名城線/東別院 徒歩2分、名古屋市鶴舞線/上前津 徒歩11分、名古屋市名城線/上前津 徒歩11分 /
面積 : 25.52m² /
築年月 : 2025年01月 /
賃料 : 7.53万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円(2年) /
その他 : エスリードクラブ入会金契約時(税込):19,800円
更新料:83,300円
保証会社:利用必須 【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%月額保証料:1.5%保証人なし可。保証料は初回家賃の引落時に口座から引き落とされます。 管理会社指定
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||