グランヴァン新御徒町[3階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は2026/05/23
物件画像
画像提供元:(株)SUNYARD
この物件のタグ
グランヴァン新御徒町[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.5万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 10.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年10月 |
| 所在地 |
東京都台東区三筋2
|
||
| 主要交通機関 |
都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分 都営大江戸線/蔵前駅 歩8分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 30.42m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上11階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、温水洗浄便座、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、宅配ボックス、敷金不要、保証人不要、二人入居相談、全居室フローリング、デザイナーズ、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、都市ガス、礼金1ヶ月、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
更新料 新賃料 1ヶ月 短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分、2年未満の解約の場合、総賃料の0.5か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD まで!お気軽におください! 合計4.62万円(内訳:契約事務手数料 契約時 13200円(内税) 鍵交換代 33000円) クリーニング費用 13200円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要) ・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)SUNYARD
画像提供元:(株)SUNYARD
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 元浅草三丁目店 ファミリーマート 台東三筋店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社スーパーヤマザキ 三筋店 ライフ新御徒町店 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社みすじ薬局 マツモトキヨシ 新御徒町店 |
|||
| 保育園 |
保育園・三筋 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ことぶきこども園 |
|||
| 小学校 |
台東区立 蔵前小学校 |
|||
| 中学校 |
東京都立 白鴎高等学校附属中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
初期費用ご相談ください!LINEでの対応も可能です!
初期費用分割可能物件!法人契約・入居審査不安な方 どなたでもお気軽にお問い合わせください! 初期費用カード決済可!オンラインでの対応も承ります!
グランヴァン新御徒町[3階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | (株)SUNYARD (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミッブビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-4400-3835 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506453140 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、都営大江戸線/蔵前駅 歩8分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月 短期解約違約金 :1年未満の解約の場合、総賃料の1か月分、2年未満の解約の場合、総賃料の0.5か月分 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!株式会社SUNYARD まで!お気軽におください!
合計4.62万円(内訳:契約事務手数料 契約時 13200円(内税) 鍵交換代 33000円)
クリーニング費用 13200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 ・ベーシック2プラン(連帯保証人不要) ・月額総賃料の50%(以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15,000円(以降総賃料の1.5%/月)
/ 駐車場 : 無
初期費用ご相談ください!LINEでの対応も可能です!
初期費用分割可能物件!法人契約・入居審査不安な方 どなたでもお気軽にお問い合わせください! 初期費用カード決済可!オンラインでの対応も承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)ルームワン上野annex (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5834-4988 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483972 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、都営大江戸線/蔵前駅 歩8分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月、2年未満の短期解約時違約金として総賃料0.5ヶ月。 退去時精算:室内クリーニング費用1320円/平米、エアコン清掃費13200円。
合計6.27万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
契約金のお見積もりや室内写真のご希望など、ご質問・ご要望はお気軽にお問い合わせください。【初期費用の分割・クレジットカード決済可能です】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | みんなのへや新橋店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-16-1 ニュー新橋ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-448213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506483933 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩8分、都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩10分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ◆1年未満の解約の場合、違約金1ヶ 月※2年未満の解約の場合、 違約金 0.5ヶ月 ◆クリーニング費用(退去 時):1 320円(税込)/m3◆解約予告:45日前 ◆本物件の諸条件、その他ご質問は、迅速対応可能なおでのお問い合わせがおすすめです(通話料無料)※メールでのお問い合わせの際は番号を記載して頂きますとスムーズなご案内が可能です◆
合計7.59万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 エアコンクリーニング費用 (退去時)1.32万円 GVサポート24(契約時)1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の 50% (以降総家賃の1.5%/月) ※キャンパスプラン初回15 000円(以降総賃料の1.5%/月)
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
◆エリア成約数No.1!Google口コミ数&評価No.1!◆ご成約者様限定で毎月抽選でディズニーペアチケットプレゼント中◆住宅ローンや資金計画の無料相談も承ります!◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)and PROJECT本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区大井4-4-2 1002号室 | ||
| 電話番号 | 03-6303-8040 | 免許番号 | 東京都知事(1)第113424号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506459567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、都営浅草線/蔵前駅 歩8分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : -
/ 駐車場 : 無
仲介手数料0円&審査も安心サポート
初めての一人暮らしやカップルでのお引越しも安心。仲介手数料無料で費用を抑えつつ、契約までしっかりサポートします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | みんなのへや八丁堀駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八丁堀3-23-6 安達ビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-440213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506484163 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩8分、都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩10分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
エリア成約数&口コミ数&評価No.1の実績で安心のお部屋探し
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | CALORE HOME (株)CALORE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 | ||
| 電話番号 | 03-3518-5870 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506474198 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、都営浅草線/蔵前駅 歩8分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム ◇◆
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣80m39000円
★今なら敷金ゼロ★複数路線利用可★駅近★好立地★設備充実★
◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム ◇◆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ルームワン上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5846-7622 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106608号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506523529 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計6.27万円(内訳:契約事務手数料1.32万円 24時間サポート1.65万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1.5%
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)REVE銀座店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座2-4-8 Ginza Yuki Bldg 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6271-0678 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105371号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506477801 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、JR山手線/御徒町駅 歩15分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 都営浅草線 浅草橋駅徒歩13分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~銀座駅を中心に、中央区・台東区・千代田区・文京区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「問合せ窓口」
合計6.27万円(内訳:入居者サポート:16500円/鍵交換代:33000円/事務手数料:13200円)
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
★★お問い合わせはREVEへ★★
★台東区の賃貸マンション★不動産会社は″人柄″で選ぶ時代。素敵なお部屋は素敵なスタッフ選びから。あなたにハマるスタッフが必ず見つかります。お問合せはREVE(レーヴ)まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | Wiz(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-2-8 DFビル624 | ||
| 電話番号 | 03-5413-0012 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107258号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506456821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、JR山手線/御徒町駅 歩15分、都営浅草線/蔵前駅 歩8分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計6.27万円(内訳:鍵交換費用:33000円 24時間サポート:16500円 契約事務手数料:13200円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無
人気の上野エリア☆広々とした10帖☆追い炊き・浴室乾燥機能つ
【グランヴァン新御徒町】Wiz株式会社は無店舗型不動産です。オンラインでの物件提案・内見などITを活用することで、自宅や会社にいながら効率的にお部屋探しをすることができます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | CALORE HOME (株)CALORE小川町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 | ||
| 電話番号 | 03-6260-7423 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110357号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506475165 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、都営浅草線/蔵前駅 歩8分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩12分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣80m39000円
★今なら敷金ゼロ★複数路線利用可★駅近★好立地★設備充実★
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | みんなのへや人形町駅前店(株)Lotus Link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区日本橋人形町1-16-7 人形町TNビル3階 | ||
| 電話番号 | 0120-443213 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96398号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506484486 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都台東区三筋2 /
交通の利便 : 都営浅草線/蔵前駅 歩8分、都営大江戸線/新御徒町駅 歩4分、東京メトロ銀座線/田原町駅 歩10分 /
面積 : 30.42m² /
築年月 : 2006年10月 /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /