東京都江東区扇橋1の賃貸マンション1LDK

  • 12.2万円(管理費等 1.0万円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

東京都江東区扇橋1の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/16(残り15日)

次回更新日は2026/05/23

物件画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の外観

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの外観

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の間取り

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの間取り

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の居間

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の風呂

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件のその他画像

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    業務スーパー石島店(スーパー)まで388m

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    ライフ深川猿江店(スーパー)まで865m

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    セブンイレブン江東扇橋店(コンビニ)まで205m

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    どらっぐぱぱす江東千石店(ドラッグストア)まで616m

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    島忠ホームズ江東猿江店(ホームセンター)まで877m

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺

    バーミヤン江東白河店(飲食店)まで645m

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の地図

    東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの画像

/

  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の外観
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の間取り
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の居間
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の内装
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の風呂
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件のその他画像
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の周辺
  • 東京都江東区扇橋1(マンション)の賃貸物件の地図

画像提供元:(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店

この物件のタグ

  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行

東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
12.2万円(管理費等 1.0万円)
敷金 12.2万円 礼金 12.2万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2022年12月
所在地
東京都江東区扇橋1
主要交通機関 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分
都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分
都営新宿線/菊川駅 歩16分
間取り 1LDK 面積 27.11m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 6階/地上10階建  駐車場 近隣駐車場
近隣200m33000円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、光ファイバー、BS・CS、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、全居室洋室、保証人不要、バイク置場、全居室フローリング、2沿線利用可、CS、ネット専用回線、ネット使用料不要、保証金不要、24時間換気システム、耐火構造、耐震構造、2駅利用可、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、24時間ゴミ出し可、敷地内ごみ置き場、築5年以内、都市ガス、洗面所にドア、BS、高速ネット対応、LAN、年内入居可、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 巡回管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆ 1年未満の解約時総賃料1か月分の違約金有
合計1.65万円(内訳:REAプレミアム会費2年16500円)
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、月額保証料:支払い総額の1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 3.1万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店
画像提供元:(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 江東扇橋店

セブン‐イレブン 江東猿江1丁目店

江東区立 深川第四中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

【弊社のみご紹介可能な物件ございます!】
★女性スタッフ常駐★礼金から賃料まですべての交渉をお任せください★お問い合わせはこちら!【マエムキ神田支店 】

情報提供元:(株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店

東京都江東区扇橋1の賃貸マンションの取扱会社情報  4件

取扱会社(1) (株)ヘヤコミュニケーションマエムキ神田支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区内神田2-8-15 アビタシオン創1階
電話番号 03-5289-7758 免許番号 東京都知事(3)第94900号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506491377
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、都営大江戸線/清澄白河駅 歩12分、都営新宿線/菊川駅 歩16分 / 面積 : 27.11m² / 築年月 : 2022年12月 / 賃料 : 12.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3.1万円2年 / その他 : 巡回管理/☆現金0円~のお引越しクレジット決済可能☆ 1年未満の解約時総賃料1か月分の違約金有 合計1.65万円(内訳:REAプレミアム会費2年16500円) 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%、月額保証料:支払い総額の1% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m33000円
【弊社のみご紹介可能な物件ございます!】
★女性スタッフ常駐★礼金から賃料まですべての交渉をお任せください★お問い合わせはこちら!【マエムキ神田支店 】
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)Ivel (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田岩本町 1-13 秋葉原清新ビル4階
電話番号 03-5296-9880 免許番号 東京都知事(1)第110072号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506480299
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 / 交通の利便 : 都営新宿線/住吉駅 歩11分、東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、都営新宿線/菊川駅 歩12分 / 面積 : 27.11m² / 築年月 : 2022年12月 / 賃料 : 12.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 / その他 : 都営大江戸線 清澄白河駅徒歩12分/巡回管理/お部屋探しはIvelにお任せ下さい!ご不明点・ご不安点をわかりやすくご説明いたします。法人契約にも精通しておりますので、法人規定や条件変更の交渉などお気軽にお申し付けくださいませ。【お問い合わせ先:】 合計5.28万円(内訳:鍵交換代:33000円/M-REALプレミアム会費2年:19800円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 単身者可/二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 当社指定:初期費用は賃料等の50%、月次保証料は賃料等の1%。保証会社条件有 / 駐車場 : 無
★★Ivel お問い合わせは★★
ご入居日・諸条件の交渉など弊社にお任せください。物件のメリットだけではなく、経験豊富なスタッフがプロの目線からデメリットも含め詳しくご説明させていただきます!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階
電話番号 03-3548-8433 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506432861
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩12分、都営新宿線/菊川駅 歩15分 / 面積 : 27.11m² / 築年月 : 2022年12月 / 賃料 : 12.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 / その他 : 巡回管理/お部屋の詳細やご案内についてはお、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。 当店では首都圏全域の物件情報を取り揃えております。審査不安な方、敷礼0、保証人不要、ペット可、どんなご条件でもお気軽にご相談下さい。ネットに掲載されていない非公開物件や他社様のお取り扱いされている物件もまとめてトラストレジデンス東京本店でご案内させていただきます。 合計11.88万円(内訳:初回保証料6.6万円 24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円) 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 ◆初回保証料:賃料総額50%  月額保証料:賃料総額1% / 駐車場 : 無
親切丁寧をどこの会社さんよりも心がけております!
おかげさまで15年以上営業しておりますので地元ならではの情報には自信があります! オーナー様から直接いただいている物件や〇〇な情報などすべてご案内いたします!!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27
電話番号 03-3526-3330 免許番号 東京都知事(4)第92026号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506490927
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江東区扇橋1 / 交通の利便 : 東京メトロ半蔵門線/住吉駅 歩11分、東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩12分、都営新宿線/菊川駅 歩15分 / 面積 : 27.11m² / 築年月 : 2022年12月 / 賃料 : 12.2万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 3.2万円2年 / その他 : 巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます! 合計11.88万円(内訳:初回保証料6.6万円 24時間サポート1.98万円 鍵交換代3.3万円) 二人入居可/子供可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 ◆初回保証料:賃料総額50%  月額保証料:賃料総額1% / 駐車場 : 無
トラスト・レジデンス秋葉原店なら【仲介手数料無料】でご紹介!
口コミ&ご紹介多数!15年以上営業の信頼と実績。エリア成約実績豊富な不動産会社です!ネット掲載物件もすべてご紹介可能!来店不要でオンライン申込 契約まで対応可能です♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

東京都江東区扇橋1の賃貸マンションによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ