コンフォート横浜南[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
この物件のタグ
コンフォート横浜南[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.6万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2019年10月 |
| 所在地 |
神奈川県横浜市南区大岡5丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京急本線/上大岡 徒歩13分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.66m² |
| 間取り詳細 | 2K、6.6洋 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金有 保証会社利用必須 エポス 初回保証料:賃料、管理費合計額の60% 以後1年毎に10,000円の更新保証料がかかります 月額引落手数料:総賃料1% 鍵交換代 22000円/入居契約料 66000円/事務手数料 5500円/消毒代 19800円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
画像提供元:株式会社 アップル神奈川/アパマンショップ菊名店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 大岡五丁目店 ファミリーマート 大岡三丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
京急ストア 磯子岡村店 マルエツ 横浜最戸店 |
|||
| ドラッグストア |
マドンナ 薬局・マドンナ |
|||
| 保育園 |
大岡 おひさま保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
くるみ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
横浜市立藤の木小学校 |
|||
| 中学校 |
横浜市立藤の木中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
コンフォート横浜南[3階]の取扱会社情報 23件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ菊名店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区篠原北2丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 045-286-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有 保証会社利用必須 エポス 初回保証料:賃料、管理費合計額の60% 以後1年毎に10,000円の更新保証料がかかります 月額引落手数料:総賃料1% 鍵交換代 22000円/入居契約料 66000円/事務手数料 5500円/消毒代 19800円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ横浜西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区南幸2丁目8-20 | ||
| 電話番号 | 045-287-2626 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ二俣川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市旭区本村町101-10 | ||
| 電話番号 | 045-744-8674 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | へやなび横濱関内(株)GHエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区港町4-16 馬車道徳永ビル3階 | ||
| 電話番号 | 045-263-6366 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31349号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507603695 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 物件の詳細や諸条件(入居時期・保証人・初期費用・分割・入居審査・交渉事など)について、何でもご相談ください。LINEでもご対応可能です。初期費用の分割(スムーズ) は、 https://smooth.jp/heyanaviyokohama ←こちらのURLから事前審査可能!クレジットカード持ってなくてもOK☆3回から46回払いまでご対応(3回払いは金利0%)※規定有
合計11.33万円(内訳:入居契約料6.6万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
【お部屋探しはへやなび!】ご入居に関してのお困り事、お任せ!
◆ご内見は現地待ち合わせも可能です!もしくはご来店後に数件まとめてご案内(車)いたします◆公式LINEでのご対応も可能◆初期費用の分割(スムーズ)や、クレカ決済も全物件ご対応できます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)GOIng (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区北幸2-1-22 ナガオカビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-577-9058 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32309号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507440324 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 当社は横浜駅徒歩3分の便利な立地にございます!ホームページからの来店予約やLINE相談も承っておりますので店舗詳細にございますURLよりご確認ください♪審査が不安な方や、保証人不要希望、初期費用の分割希望などお部屋探しでお困りごとは何でもご相談ください!豊富なキャリアを持つ当社スタッフがしっかりと対応させて頂きます♪ご来店予約の方お待ちしております♪
合計11.33万円(内訳:鍵交換代等 22000円/入居契約料 66000円/消毒代 19800円/事務手数料 5500円)
ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
便利なインターネット無料!独立洗面台・浴室乾燥機など設備充実
初期費用分割払い可能♪(クレジットカード不要)類似物件や他社様掲載物件もまとめてご紹介・ご案内させて頂きますので色々と比較してお選び下さい。詳細はお問い合わせください→ |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ武蔵小杉JR口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目907 | ||
| 電話番号 | 044-920-8513 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | みらいのお部屋探し (株)みらい不動産横浜西口支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-22-3 伊藤ビルディング701 | ||
| 電話番号 | 045-316-0101 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31847号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507836210 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/蒔田駅 歩27分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 月額保証料:1%
合計11.33万円(内訳:入居契約料6.6万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:60% 月額:1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
お気軽にお問い合わせください。
モニターで来訪者を確認し、インターホンを通じて室内から会話することができます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など充実した設備を備え付けています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)リーベルホーム関内営業所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区不老町1-6-9 第1HBビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-211-4604 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507476549 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計11.33万円(内訳:入居契約料6.6万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 10000円 加入要 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!リーベルホーム「」物件詳細、各種ご相談等お気軽におください♪桜木町店、関内店どちらでもご対応が可能です! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)ライフサロン横浜 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区万代町3-5-8大久保ビル1階 | ||
| 電話番号 | 045-227-7015 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第28172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507518329 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩17分、ブルーライン/弘明寺駅 歩14分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能!
合計4.73万円(内訳:鍵交換代:22000円/事務手数料:5500円/消毒代:19800円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
「 コンフォート横浜南 」スタッフおすすめ物件♪
おでのお問い合わせがスムーズです!お気軽におください♪ライフサロン横浜「」弊社初期費用カード決済可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ厚木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県厚木市中町3丁目12-3 | ||
| 電話番号 | 046-401-3535 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(11) | (株)エリア・エステート横浜本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 横浜西口平沼ビル2階 | ||
| 電話番号 | 045-290-0101 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507591313 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、京急本線/弘明寺駅 歩21分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 契約時入居契約料:賃料1ヶ月分
合計4.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 室内消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%
/ 駐車場 : 無
インターネット月額無料で新生活をスタートさせやすいお部屋
☆ご希望の方には「申込~入居」までご来店無しで対応出来ます☆「クレジッドカード支払い」☆「初期費用の分割・相談」☆「資料の送付」☆等、お気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | スマイスター横浜店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-7-21 3階 | ||
| 電話番号 | 045-594-8803 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8794号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507596654 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩14分、京急本線/弘明寺駅 歩21分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 短期解約違約金有(1年未満の場合、賃料の1ヶ月)。仲介手数料0円(弊社ホームページ来店予約よりご予約頂き来店された方限定、当物件のご成約に限り)。経年劣化による修繕等で掲載している写真や設備などと実際の仕様が異なる場合があります。 お問合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。
合計11.33万円(内訳:入居契約料6.6万円 消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:41400円 引落手数料:690円 年間更新料10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣300m17000円/平置駐
★☆初期費用の現金分割・クレジットカード分割可能☆★
入居費用の現金分割(3回から48回)、クレジットカード分割が可能です。入居審査についてや初期費用のお見積りなどもお気軽にご連絡ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | 株式会社 Select アパマンショップ桜木町駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区花咲町2丁目65−6 | ||
| 電話番号 | 045-308-9099 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30658号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
91407887 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/弘明寺 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ●解約予告:2ヶ月前●インターネット:J:COM100Mまで無料 保証会社利用必須 確認中 初回:総賃料の60% 更新料:10,000円/年 月額:総賃料の1% 入居契約料 66000円/消毒代(課税対象) 19800円/事務手数料(課税対象) 5500円/鍵交換費用(課税対象) 22000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
☆アパマンショップ桜木町駅前店までお気軽にお問合せください☆
|
||
| 所属団体 |
全国宅地建物取引業保証協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(14) | (株)エステートなごみ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区大岡2-15-23みなとビル201号室 | ||
| 電話番号 | 045-308-9457 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32664号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507509950 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、京急本線/弘明寺駅 歩20分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須備考:初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
築6年のイチオシ物件はこちらです
閑静な住宅地にあるアパートです◎駅まで徒歩13分の物件です◎ご紹介するのは令和元年10月竣工・築6年の物件です(*^^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ハウスコム東神奈川株式会社 上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目11-7 第10オーヴァルビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0920 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-11174-301-0017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩14分、横浜市ブルーライン/上大岡 徒歩14分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 入居契約料:54000円 事務手数料:2200円 消毒代:16500円 鍵交換費用:16500円〜 火災保険:18000円/2年
火災保険料:20,000円
事務手数料:5,500円
消毒代:19,800円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無し
室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ大和駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県大和市中央1丁目1-15 | ||
| 電話番号 | 046-240-7905 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
オンラインでの接客・内見・契約まで来店不要でご契約可能です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(17) | (株)リーベルホーム横浜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区岡野1-17-26 メゾン横浜301 | ||
| 電話番号 | 045-577-9031 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507476939 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 10000円 加入要 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(18) | (株)アルプス建設 横浜本社 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町1-8-1ALPS横浜ビル7階 | ||
| 電話番号 | 045-312-0044 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第14677号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507457884 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、京急本線/弘明寺駅 歩20分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 事務手数料:5500円。室内消毒代:19800円。遠方にお住いの方のお部屋申込やオンライン内見等ぜひご相談ください。クレジットカードのご利用も可能です。入居時期、初期費用の分割等、その他条件お気軽にご相談ください。
合計4.73万円(内訳:事務手数料0.55万円 お部屋消毒代1.98万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 初回・総賃料の60パーセント。更新保証料1万円/年。引落手数料月額・総賃料の1パーセント。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m20000円
「横浜で40年以上、安心と実績の証」ご相談はアルプスの賃貸へ
☆ ネット無料・独立洗面所・敷金礼金0 ☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(19) | (株)リーベルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横須賀市日の出町1-8-25 H.Kビル3階 | ||
| 電話番号 | 046-884-9370 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507476874 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 10000円 加入要 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | (株)リーベルホーム桜木町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区吉田町 48 | ||
| 電話番号 | 045-334-7594 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第32206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507476927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
更新料 新賃料1.00ヶ月分
普通借家 2年
保証会社利用必 10000円 加入要 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額
/ 駐車場 : 無
スタッフおすすめ物件♪
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(21) | (株)COSMOS本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市神奈川区金港町 7-3 金港ビル7階 | ||
| 電話番号 | 050-6883-6589 | 免許番号 | 神奈川県知事(1)第33149号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507615641 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計10.78万円(内訳:鍵交換費用 22000円 消毒代:19800円 入居契約料:66000円)
更新料:1ヶ月(新賃料)1年未満の解約時総賃料の1か月分違約金あり
フリーレント1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60% 更新時:10000円 月額:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
■敷金礼金ゼロの築浅物件です!
■お問い合わせは高級物件専門のCOSMOSへ■審査に強く、提案力も抜群■幅広いネットワークで、あなたにぴったりの住まいをトータルサポート■先行申込・先行契約対応■オンライン内見対応可能 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | 株式会社 アップル神奈川 アパマンショップ上大岡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目16-19 | ||
| 電話番号 | 045-286-1010 | 免許番号 | 神奈川県知事(10)第13668号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
85380864 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5丁目 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡 徒歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ上大岡店()まで♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会、全国賃貸管理ビジネス協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(23) | ピタットハウス井土ヶ谷店(株)0 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市南区井土ケ谷下町 44-14 | ||
| 電話番号 | 045-714-0050 | 免許番号 | 神奈川県知事(2)第30546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507485763 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県横浜市南区大岡5 /
交通の利便 : 京急本線/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/上大岡駅 歩13分、ブルーライン/弘明寺駅 歩13分 /
面積 : 20.66m² /
築年月 : 2019年10月 /
賃料 : 6.6万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 入居契約料:賃料の1ヶ月分 1年未満の解約:賃料等の1ヶ月分の短期解約違約金あり
合計4.73万円(内訳:消毒費1.98万円/事務手数料0.55万円/鍵交換代2.2万円)
保証会社利用必 その他 初回:賃料管理費総額の60% 更新:1万円/年 月額引落手数料:賃料管理費総額の1%
/ 駐車場 : 無
〇●おでお問い合わせいただくとスムーズにご案内できます
モニター付きインターホンで安心です!嬉しいインターネット使用料無料です!不在時に便利な宅配ボックスあります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||