プレサンス梅田北ディア[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件のタグ
プレサンス梅田北ディア[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.75万円(管理費等 9,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.75万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年05月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市北区大淀北1丁目
|
||
| 主要交通機関 |
阪急電鉄神戸線/中津 徒歩9分 大阪市御堂筋線/中津 徒歩16分 東海道本線/大阪 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.62m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.7帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上9階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、分譲賃貸、IT重説 対応物件、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 更新料:1.25ヶ月 保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後毎月更新で総賃料の1% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年07月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/梅田東店
画像提供元:株式会社アンティ/梅田東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 大阪中津南店 セブン‐イレブン 梅田スカイビル東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ライフ 大淀中店 ビバ大淀 |
|||
| ドラッグストア |
アピス薬局 新梅田店 株式会社コクミン 梅田シティ店 |
|||
| 保育園 |
ニチイキッズ 大淀中保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
中津相愛幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 大淀小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立大淀中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
プレサンス梅田北ディア[2階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 梅田東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区野崎町1-30 12階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300000955376 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/中津 徒歩9分、大阪市御堂筋線/中津 徒歩16分、東海道本線/大阪 徒歩17分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
更新料:1.25ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後毎月更新で総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | リンクナビ 関西不動産流通(株)梅田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区曾根崎2-15-29 ADビル梅田6階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-4444 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58936号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507286586 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1 /
交通の利便 : 阪急神戸線/中津駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/中津駅 歩10分、JR東海道本線/大阪駅 歩15分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/当物件の周辺にはスーパー・コンビニ・飲食店・公園・病院など多数の生活にかかせない商業施設があり、住環境の整った環境となっております!マンション共用部も清掃など行き届いており、しっかり管理されております。他階にも空室が御座いますので、お気軽にお問い合わせ下さい!
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
更新料 11000円 安心サポート(火災保険含む) 月額2200円
普通借家 1年
保証会社利用必 都度ご確認下さい。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣150m22000円/屋内駐
インターネット無料!浴室乾燥機など設備充実!
ご来店頂きましたお客様にQUOカード500円分プレゼント! 「初期費用」カード決済可! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社アンティ 中崎町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区中崎西1-1-2 7階 | ||
| 電話番号 | 06-6743-4212 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
030300000529814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/中津 徒歩9分、大阪市御堂筋線/中津 徒歩16分、東海道本線/大阪 徒歩17分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
更新料:1.25ヶ月
保証会社:利用必須 初回総賃料の30%、以後毎月更新で総賃料の1%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | ピタットハウス大阪駅前第3ビル店(株)エポックハウス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区梅田1-1-3-100 | ||
| 電話番号 | 06-6347-1145 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第50195号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507296796 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1 /
交通の利便 : 阪急神戸線/中津駅 歩5分、地下鉄御堂筋線/中津駅 歩10分、JR大阪環状線/大阪駅 歩15分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : オンライン内覧対応可!!
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)
保証会社利用必 ジャックス 初回:総賃料の30%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16000円
★仲介手数料キャンペーン実施中★1カ月分⇒0.55カ月分★
インターネット・Wi-Fi無料★人気の分譲マンションシリーズです♪浴室乾燥や宅配BOX等の設備が充実しています♪全国650店舗以上の総合不動産会社ですのでご安心してお任せ下さい!! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社CUBE いい部屋ネット 大阪本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区久太郎町3丁目1-15 メビウス御堂筋本町ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6281-5060 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第63597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
376220001597184 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄宝塚線/中津 徒歩6分、大阪市御堂筋線/中津 徒歩12分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,000円(2年) /
その他 : クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施中! お部屋探しはいい部屋ネット大阪本町店にお任せください!
☆大阪府全域の物件を取り扱っております!!どの会社様よりも迅速に、たくさんの物件をご紹介させていただきます!!初期費用や保証人など、お部屋探しでお困りの方は、お気軽にご相談下さい♪☆
保証会社:利用必須 詳細はお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無し
急なお引っ越しも大歓迎です! クレジットカードでの初期費用のお支払いできます♪ ご来店不要のオンライン内見・契約も実施しております。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | センチュリー21(株)ライフネット新大阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5-6-13-102 | ||
| 電話番号 | 06-6886-7933 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49289号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507408719 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1 /
交通の利便 : 阪急神戸線/中津駅 歩6分、JR大阪環状線/福島駅 歩14分、JR大阪環状線/大阪駅 歩15分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐輪場月200円、原付き月500円、バイク月1 000円/退去時清掃代33 000円/エアコン洗浄代11 000円
合計3.5万円(内訳:火災保険(駆付けサービス付き)/月0.2万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 84375円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回30% 月額1% 審査内容により変動あり 法人契約は要相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16000円
駅徒歩7分 平成31年5月築です 綺麗な外観・室内
大阪市北区・天神橋筋・梅田エリアの最新情報をご提供いたします。 新築・ペット飼育可・事務所・店舗・フリーレント・学生向けなどニーズにあった物件をご提案致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ホームメイトFC大国町店(株)スペランツァ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津西2-1-7 サウスヒルズ難波3番館1階 | ||
| 電話番号 | 06-6575-9711 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61004号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507286922 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1 /
交通の利便 : 阪急神戸線/中津駅 歩8分、地下鉄御堂筋線/中津駅 歩15分、JR東海道本線/大阪駅 歩17分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年05月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/一度、おや公式LINEでご連絡ください☆ 経験豊かなスタッフがお客様のご要望にお応えできる自信がございます! ご提案も大阪不可全域可能です。是非お手伝いさせて下さい!!!
普通借家 2年
保証会社利用必 都度確認 都度確認
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m28000円
番号付き問合せからのご成約に限り1万円キャッシュバック!
初期費用カード決済可能! 保証人無し、休職中の方、福祉の方、弊社は様々なお客様にご対応可能です。 お部屋探し中のお客様は、是非!当社へご相談下さい♪ 現地待ち合わせや、オンライン内覧もご相談下さい☆ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 大阪ハウスコム株式会社 ハウスコム 南森町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市北区天神橋2-3-19 AXIS南森町IIIBLD. 1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7816 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3109087-208-0249 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市北区大淀北1丁目 /
交通の利便 : 阪急電鉄神戸線/中津 徒歩7分、大阪市御堂筋線/中津 徒歩15分 /
面積 : 22.62m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.75万円 /
管理費又は共益費等 : 9,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時ハウスクリーニング33000円、エアコン洗浄代11000円。駆け付けサービス 火災保険含む 2200円